Зефирная попка• 18 ноября 2021
Мигрень. Топиромакс. Продолжение.
Начало здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3032195#a68...
Собственно вопрос не поменялся. Как долго этот препарат нужно принимать для лечения/профилактики мигрени?Напишите свои отзывы.
Сегодня я не я• 18 ноября 2021
почему бы ни поговорить об этом с врачем. мигрень врожденная, это узость сосудов. усугубляется с возрастом, когда и без того узкие сосуды пережимаются зажатыми мышцами, искривленной (компьютерной) шеей, сколиозом. позвонки с возрастом проседают, человек сутулится, все это увеличивает продолжительность приступа.
я регулярно делаю зарядку для ровной спины. переодически прохожу курс массажа. это все не от мигрени, а так же для профилактики. потому что когда ссутулилась, так приступы начались по 3 дня длится
сейчас мне хватает половинки таблетки в начале приступа, чтобы его снять. и все
если у вас все зажато, ну не знаю, толку от этих таблеток, их можно годами пить. а сосуды зажаты
Флюорография гуся• 18 ноября 2021
Ответ дляСегодня я не я
Мені спорт особливо не допомагає(( До спортклубу ходжу уже років 15. От буквально позавчора позаймалася увечері (о 18.30 тренування), потім на ніч ще побавилася з чоловіком у ліжку, повний кайф з оргазмом. Даруйте за деталі, просто я до того, що, здавалося б, кров, лімфу поганяла, тіло й душу розслабила по повній програмі, а вчора уранці встаю з жахливим головним болем((( Звісно, вже ні масаж, ні гімнастика не допомагає(( тільки ліки ((
Сегодня я не я• 18 ноября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
почему вы сразу не пьете триптаны?
Сегодня я не я• 18 ноября 2021
оргазмы - это конечно хорошо)), но от узости сосудов тоже не помогут)
Флюорография гуся• 18 ноября 2021
Ответ дляСегодня я не я
почему вы сразу не пьете триптаны?
коли з´являється біль, п´ю. Я до того написала, що фізична активність не допомагає запобігти болю, як писала дівчина вище.
Сегодня я не я• 18 ноября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
дело не в активности, спорт зал может наоборот зажимает мышцы, прокачивая их. дело в специальных упражнениях на ровность спины, шеи чтобы шея вперед не выезжала
я научилась прислушиваться, к своей голове. заранее начинает печь или в виске или затылке. я уже не дожидаюсь боли, приступа, сразу пью. приступ так и не наступает.
Зефирная попка
• 18 ноября 2021
Уважаемые, меня не интересуют ваши подробности ни личной, ни интимной жизни. Общение не по теме. Я спрашиваю о конкретном препарате, а не способах лечения или профилактике мигрени. Я за 15 лет думаете сижу в интернете и загадки тут загадываю? Опять таки у каждого свой врач, здесь сидят люди со всей Украины. Не нужно мне давать ’советы’ спросить у своего врача. Вот вам наглядный пример из прошлой моей темы (ссылка в теме) как невролог в комментариях сказал что топиромакс снимает приступы и все, и что нет никаких курсов. Доверяй но проверяй. Мне назначили схему, но не сказали сколько по времени пить. Я пропила месяц. Два месяца не было мигреней. А до этого были по 10 раз в месяц, и по 5 дней подряд. Купировала триптанами раньше.
Зефирная попка
• 18 ноября 2021
И за 15 лет мне ни один невролог не назначал раньше этот препарат, стандартные курсы лечения сосудистых препаратов в стационаре каждый год, физ.процедуры, массаж. А сейчас энный по счету невролог назначил топиромакс. Поэтому и спрашиваю у тех кто принимал и знает, кому назначали тоже.
Флюорография гуся• 18 ноября 2021
Ответ дляСегодня я не я
Та знаю я це все, і вправи роблю правильні. Біда навчить, як-то кажуть. Але все ж мені не вдається запобігти нападам, як не стараюся. Пити таблетки у зародку нападу теж не можу себе привчити. Лякає кількість цих таблеток, які доводиться дуже часто. Здається, ось зараз я на масажному кріслі порелаксую, і все мине і обійдуся без ліків. І все одно не обходжуся((
Перепрошую авторку за відповідь не по суті. Насправді Ваше питання мені дуууже актуальне. Намагаюся пити ліків якомога менше. Не вірю, що буде тривалий ефект. Але було б цікаво прочитати про досвід інших. Розпитаю ще лікарів їхню думку про препарат.
Сегодня я не я• 18 ноября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
не знаю, что вас пугает, честно. я раньше так мучалась, это день просто выпасть из жизни, рвота, голова разрывается, висок огнем жжет.
Золмигрен спасение просто. как только чувствую - начинается, пол таблеточки и вуаля, все прошло.
бывало такое, таблеток под рукой не было, а голова сильнее и сильнее болит. в общем, пока домой доберешься, приступ уже такой, что одна таблетка не помогала, приходилось 2 пить. вот тут да. килькисть таблеток лякае.
с тех пор приучилась распознавать приступ в начальной стадии и всегда и везде у меня по всем сумкам в кармане таблетки. так уже лет 15 живу с ними в кармане) и больше ни разу не доводила себя до сильных приступов
Зефирная попка
• 18 ноября 2021
Ответ дляСегодня я не я
Я тоже на золмигрене уже больше 10ти лет. И страшно их пить пять дней подряд. Тк может развиться серотониновый синдром. С топиромаксом я забыла о мигрени на два месяца. Месяц принимала, как расписала врач схему. А дальше всё. Отменила, и снова началась серия. вот опять 6дней подряд была мигрень и я пила этот золмигрен каждый день, решила заново начать топиромакс. Читала на других форумах что там его и 4-6 месяцев пьют.
Зажуженная Жужжа• 29 ноября 2021
Ответ дляЗефирная попка
А вам не назначали антидепрессанты?Мне невропатолог назначила,пока пью неделю,рано делать выводы.Но сегодня третий день мигрени.Тоже пью таблетки,страшно пить так часто,а что ещё делать, не знаю
Зефирная попка
• 29 ноября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я примерно знаю какие они назначают сиозс. Ингибиторы обратного захвата серотонина, только вот их не совсем можно принимать с триптанами. Тк могут вызвать серотониновый синдром.
Зажуженная Жужжа• 29 ноября 2021
Мне есцитам назначила,я говорила,что часто принимаю препараты от мигрени.Не знаю просто как жить с этой головной болью.Почитаю про синдром
Зефирная попка
• 29 ноября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну да, этот препарат как раз и относится к группе сиозс. Там в инструкции написано об этом синдроме.