Летала_НаМетле• 18 ноября 2021

Кошка постоянно мнёт мой живот..

Читала, что она меня мамой выбрала и прочее ноей уже два года и только лягу она мчит и жамкает живот)) так же читала, что так кошки лечат. Опытные кошатники, у кого проблемы, у меня или у неё?)
Сливочная пенка• 18 ноября 2021
Чувствует себя защищенной, впадает в детство и мнет вас лапами, как маму когда-то)

Кошке хорошо)

К ’лечению’ не думаю, что имеет отношение. Кошка в этот момент делает хорошо себе, а не вам :)
автор Летала_НаМетле • 18 ноября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Ну в нирвану человек впал)) а вы его в психи записали.
Релакс у них такой. Моя в пледе топчется с такой отрешенной мордой, это надо видеть.
Вот и пугает, что мнёт только меня, подушки и прочее ей пофигу))
автор Летала_НаМетле • 18 ноября 2021
Ответ дляСливочная пенка

Кошке хорошо)

Кайфажор такой)) но я всё равно на УЗИ запишусь, она на руки не идёт и мужу не мнёт ничего, только мой живот подавай, больно бывает)
Кубик Рубика• 18 ноября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Господи, шо ж все ляканые такие...
Коты могут с одним человеком спать, а другого игнорировать напрочь. И что? Искать болячку у кого-то?
автор Летала_НаМетле • 18 ноября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Господи, шо ж все ляканые такие...
Коты же потусторонние существа. Спит со всеми, мужу попой на лице спит, а у него там проблема
Блины со смайликами• 18 ноября 2021
Живот без костей, мягкий поэтому так.
Тепло и мягко
Апофиозная• 18 ноября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Времени как раз мало, читала одни про молочный шаг, другие про лечение таким образом хозяина) у меня две кошки и только эта такая одна дикая, вечно бегает её на руки не взять, но только лягу несётся мять живот
Так Вы безопасны лежа) Можно предположить,что кошка не доверяет Вам. Тем более она не была с мамой до 3х мес,как положено. У таких есть проблемы поведения потом. Но жить в мире,где стремно,очень нервно. И тут Вы легли. Вот это непонятное человечище вдруг стало безопасно. Кошачье ура!
Если наблюдали,так бывает в семьях с детьми. Когда кошка ребенка избегает,как может,а ночью ложится к нему спать. Потому что он наконец-то стал безопасен.
Не трогайте ее,не гладьте. Вот так почаще садитесь или ложитесь и если приходит,поощряйте.
Чтобы не боялась рук,можно лакомство с них давать. Со временем можно так держать руку,чтоб взять вкусю можно было,только запрыгнув на Вас. И никогда,ни разу в таких случаях с кошкой не должно происходить что-то пугающее.
Предложите ей общение глазами-кошачий поцелуй. Это мирный знак,означаюший Ваши добрые намерения. Мееееедленное моргание,глядя кошке в глаза.
Если гладите,рукой нажимайте не сильнее,чем это делает кошка языком при вылизывании. И смотрите за реакцией хвоста. Зашевелился - прекратили.
Слушайте ее,радуйте,играйте с ней и скоро доверия станет больше.
Чем больше ситуаций,когда с ней ничего плохого не происходит,тем кошь спокойнее. Чем меньше запретов, тем кошь спокойнее. Запреты заменяются предложением альтернативного поведения,удобного Вам.
И никакого насилия. Насилие для них - это и просто взяли на руки без их желания.
Апофиозная• 18 ноября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Сесть спиной к опасности - это доверие) В Вашем случае - опой)
Запыхалась• 18 ноября 2021
Ответ дляАпофиозная
Сходите в другую клинику
Я живу в маленьком городке, у нас нет никаких клиник. Но котик нормально себя чувствует, хорошо кушает, почему животик облысел, может кто знает?
Апофиозная• 18 ноября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Коты - очень понятные и легко корректируемые существа)
Аноним_Галя• 18 ноября 2021
Ответ дляЗапыхалась
А моему котику 12 лет животик и задние ножки внутри облысели, что это? Носила его к врачу, почистил железы, выписал витамины, но прошло 2 недели ничего не меняется.
У нашего кота были небольшие (меньше чем у вашего) такие места облысения, тоже не знали что это. Мазали санодермом, проходило вроде.
Апофиозная• 18 ноября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Так Вам и врач через монитор не скажет) Не,ну тот точно кто-то знает) Тут через одного специалисты широкого профиля)
Попробуйте сайт зоовет,у них там форум есть и отвечают врачи. Сайт российский.
Но если переживаете,таки прокатитесь в ближайший город. Я понимаю сложности,сама летом в таком живу,где один вет,ноль диагностического оборудования и ближайший город в часе езды на такси. Но если есть проблемы и их можно решить,то решать надо. Потому что потом сильно грустно(
Запыхалась• 18 ноября 2021
Ответ дляАноним_Галя
Но что за причина? Врач сказал, что раздражение было из за забитых желез, кот выдрал шерсть на животике, почистили железы, я даю витамины для кожи, но животик лысый, ничего не меняется, я не знаю что делать.
автор Летала_НаМетле • 18 ноября 2021
Ответ дляАпофиозная
Та нет, она дикая от количества энергии, она заколебывает вторую кошку, носятся как безумные, просто в руках не лежит. Спокойно ложится на мою подушку пока я не сплю, любит валяться на нас когда лежим, но вот самому взять её невозможно, там сразу меее, я свободный КИЦ))
ТочноБудет• 18 ноября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Взрослая же уже, вот помяла и легла на груди, а мне ещё отчёт закончить надо))
Моему коту 4 года и он мне живот и грудь. Потом уткнется носом и спит.
Аноним_Галя• 18 ноября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Я не знаю, написала из нашего опыта, что после мази у кота проходило это. А причину потом и не выясняли. Может, иммунитет упал и грибок какой-то, может быть- заболевания какие-то обостряются, это сложно выяснить. У нас тоже с котом все ок было, только лысые такие пятна . Но уже 2 года не появляются.
Сливочная пенка• 18 ноября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Мои тоже мужа не месят)
Мы с дочерью отдуваемся. Видимо, мужской запах не так расслабляюще действует :)
автор Летала_НаМетле • 18 ноября 2021
Ответ дляСливочная пенка
Мои тоже мужа не месят)
Или не такой мягкий живота) хотя муж мягче) она его мяла после наркоза от стерелизации, перепутала, потом стошнило на него))
Сливочная пенка• 18 ноября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле