Спрошу_ка_я_у_мужа• 18 ноября 2021

Девочки, меня запутали. Когда к врачу идти? Помогите разобраться

Есть у меня врач, к которому хочу пойти рожать. Но он не ведёт беременность. Соответственно, отправил в Лелеку. Ну я и сама туда хотела, потому что мои там все подруги были. Проблема в другом
В Лелеке перед отпуском экстренно делала узи, чтобы понять, беременна ли точно
Это было на 4 неделе. Дальше врач написала мне, что на 8 надр приехать на ещё одно узи, чтобы подтвердить, что с плодом все хорошо и стать на учет, а следующее на 11ой со всеми анализами.
Врач по родам говорит, что на узи теперь только на 11 неделе ехать.
Вот сейчас 8 неделя. Поясницу и живот потягивает, я бы и не против на узи сбегать. Но не будет ли это вредно? Ещё ж трансвагинально делают.
Рассудите, как быть? Запуталась напрочь или голова не соображает. Нужен совет
успокойте_Меня• 18 ноября 2021
Узд не шкідливо.

Менее Более• 18 ноября 2021
Ничего особо не понятно из сообщения. Я сделала первое узи в 4 нед. Вагинально. Уже тргда сказали прикрепление правильное, плодное хорошее, эмбрион один. После пошла к врачу частному. Следующее узи 12+ недель у генетика, потом 18 нед.у генетика. В 22 недели стала на учет.
автор Спрошу_ка_я_у_мужа • 18 ноября 2021
Ответ дляМенее Более
Спасибо большое. Тогда на 8 неделе пропущу, наверное
Не гоню• 18 ноября 2021
А вы уже заплатили за пакет услуг или за каждый поход оплачиваете?
Ответ дляНе гоню
Пока за первое посещение только заплатила. Я ещё сомневалась, идти туда или в обычную жк
Теперь хочу в Лелеку и вот думаю, идти на 8ой подписывать и узи делать или уже на 11 неделе на генетику и сразу там подписать
Дама с собачкой• 18 ноября 2021
Трансвагинально не делают беременным. Только поверхностно
как тебе такое илон маск• 18 ноября 2021
Сходите для собственного успокоения и не обязательно в Лелеку. Просто к хорошему врачу.
Ответ дляДама с собачкой
На ранних только трансвагинально. Эти милые 0,5 мм иначе и не увидишь))
Ответ длякак тебе такое илон маск
К сожалению, никого на примете. Все советуют только туда. С удовольствием бы пошла дешевле, если бы была уверена во врачах

Дама с собачкой• 18 ноября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
11 неделя это уже не ранние. После 3 недель вообще не рекомендуется. Есть угроза выкидыша. Врачам конечно это невыгодно говорить..
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Я пошла на 12 неделю к Пидченко. Он лучший в Киеве по вопросам генетическим. И после его узи стало спокойно ходить на доплеры для галочки. Я не думаю, что только в Лелеке толковые врачи.
Ответ дляДама с собачкой
Ну вот, видимо, врач второй и отговаривать от узи раньше 11 недель. Потому что я уже на 4 была.
Если б не поясница, я бы может не задумалась
Бабульция• 18 ноября 2021
Ответ дляДама с собачкой
Чем вызвана угроза, можно узнать?
Не гоню• 18 ноября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Я бы не рожала в частной. И да, беременным не делают трансвагинально. Плюс смысл делать на 8й, если нет жалоб? Просто чтобы еще сбить денег за прием. Но то такое.
А вот если при родах пойдет что-то не так, то все равно ребенка переведут в гос клинику, где есть все необходимое оборудование. Плюс в гос врачи более опытные, они принимают по 3-5 родов в день. А в частной в месяц.
Это мое мнение.
Ответ длякак тебе такое илон маск
Конечно. Но опять же в таком случае боишься идти наугад. А моя гинеколог в узи хуже меня понимает. Может на кисту сказать, что кишечник, а кому-то, что беременность, где её нет. Хотя специалист по лечению хороший
Менее Более• 18 ноября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Вам по деньгам выйдет дешевле в гос жк наблюдаться, а в частной сдавать анализы и узи делать и если что-то смущает на прием пойти. А уже к родам прийти со всем пакетом к врачу, показать ему и готовиться. Если бы хоть пакет услуг был с родами, а так смысл?
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Наугад не нужно. Только по рекомендации.
Ответ дляМенее Более
Ну да. Там по сути 10 консультаций в пакете и все анализы. Сейчас это стоит около 28 тысяч. Но в жк опять же и подруги отговаривают, до слез доводили эти бабки и все равно деньги выбить пытались. И помощи ноль при обращении.
В общем голова кругом...
Менее Более• 18 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
Это мое мнение.
Как это не делают трансвагинально? Делают. Есть вид узи ’ малых сроков до 8ми недель’. Там и абдомиально и трансвагинально в услуге. За то сразу увидят все как есть. И уже до скрининга гуляй

Менее Более• 18 ноября 2021
Ответ дляДама с собачкой
Какой бред....А как же секс? Угроза выкидыша еще больше. Но врачам не выгодно это говорить)))) узи ввели, аккуратно посмотрели.....а муж еще и ’тыкает’....какой ужас))))
Бабульция• 18 ноября 2021
Автор, по поводу подходов к ведению беременности - в подавляющем большинстве европейских стран беременность в первом триместре не сохраняют и в случае обнаружения замёрзшей на ранних сроках выжидательная тактика (само выйдет), поэтому и УЗИ на ранних сроках не делают особо. У нас и сохраняют, и в случае проблем чистят сразу, поэтому и УЗИ часто.
Некоторые врачи и у нас уже переходят на европейский подход, поэтому УЗИ не назначают.
Менее Более• 18 ноября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
В общем голова кругом...
Сейчас не доводят. кое в чем реформа работает. Так что не переживайте.
Бабульция• 18 ноября 2021
Замёрзшей - замершей
Т9
Не гоню• 18 ноября 2021
Ответ дляМенее Более
На малых сроках может и делают, но на 8й я бы не дедала уже, при чем без показаний, просто так.
КаРаКаТиЦа• 18 ноября 2021
Узи, по крайней мере, обычное, не вредное. Я лежала на сохранении и мне могли за день сделать несколько раз. И вред (а точнее безвредность) узи с врачем обсуждали.
А почему надо обязательно узи делать, если что-то беспокоит? Нельзя просто проконсультироваться с гинекологом? Как -то у вас все сложно...
Дама с собачкой• 18 ноября 2021
Ответ дляМенее Более
Да, опасно. Врачи об это говорят, но вы похоже прослушали..
И кстати секс и осмотр это разные вещи. Но для вас это конечно сверхзнания..
Меряю от 0• 18 ноября 2021
Ответ дляНе гоню
Это мое мнение.
В некоторых частных есть нужное оборудование. Про Лелеку не знаю. В Исиде у меня недоношенный ребенок родился, никуда его не переводили, нужная аппаратура была на месте
Не гоню• 18 ноября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Не знаю как Исида, а у Лелеки репутация уже подпорчена в том году.
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У меня не сложно. Моя гинеколог ничерта в беременности не разбирается, а врача для ведения нет. А беременность первая. Поэтому я вообще не знаю, как и что делается в случае каких-то вопросов)
Менее Более• 18 ноября 2021
Ответ дляДама с собачкой
Дай Бог, чтобы вы свои сверхзнания не распространяли среди адекватных жещин. А то у них ни осмотров не будет, ни секса....ничего. Удивительн, и как я с узи, осмотрами и активным сексом детей смогла родить?! Жееесть.....