Мамулька• 18 ноября 2021
Запор у кота, помогите!
Кот 3 дня не какал.
Перед этим были осложнения с панкреотитом. Перевели его на диету и даем только мягкий корм роял. Чтоб не было стресса по еде иногда даем размоченный сухой.
Ну вот на фоне стресса, боли и наверно остановленной перестальтики случился запор.
Писает, но не какает.
Врач выписал дюфалак, второй день даю - 0 результат.
Пыталась поставить клизму-не вталкивается вода может что-то неправильно делаю.
Что можно ещё не опасного?
Глицериновые свечи?
Писает, но не какает.
Что можно ещё не опасного?
Глицериновые свечи?
Помилуйте мадам• 19 ноября 2021
Ответ дляМамулька
У нас сегодня удалось!!
Вчера вечером дала ещё дюфалака, размоченый сухой корм (клетчатка всё же), утром ещё раз делали клизму, пытались залить воду с вазелиновым маслом. Чуть жидкости вошло.
И теплую грелку на живот.
Уже приготовила клизму микролакс, но кот успел сходить сам (это уже 4 день).
Кеки были коричнево серыми, много. В следующий раз заберу их на анализ. Фух, выдохнула вся семья.
Спасибо вам большое за поддержку!
И теплую грелку на живот.
Спасибо вам большое за поддержку!
Умнички!
Рада и за вас и за котейку! Член семьи все таки
Мамулька
• 19 ноября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Умнички!
Нам нужен другой врач. Понимаю почему запор тк выписан был препарат закрепляющий в большом ко-ве. И этотя его ещё давала не по максимуму.
Устала я от этой карусели с лечением. Одно лечим, другое калечим. Буду искать.
Помилуйте мадам• 19 ноября 2021
Ответ дляМамулька
Желаю вам удачных поисков врача и хорошего всем здоровья!
Курс капусты• 19 ноября 2021
Ответ дляМамулька
А вы случайно не в Киеве?
Если да то у кого обслуживаетесь? Прям трудно найти ещё толкового врача для подстраховки.
Добрый день. Мы в Киеве, к сожалению врачей я Вам посоветовать не особо могу. Мы с нашим диагнозом с марта месяца обошли 7 врачей. И итоге лечимся сами, периодически сдавая анализы и корректируя лечение- но у нас болезнь смертельная, может быть поэтому так.
По толковости врачей - все они есть в интернете . Я пишу только о тех, у кого лично была. Шпигунова Анастасия (ВетПро, Голосеевский), Плысюк Виталий - очень-очень !!(Адден-Вет, Оболонь), Сабашук Виталия (Друг, Виноградарь).
Поздравляю с облегчением питомца! Но, с целью налаживания стула советую Вам принимать Дюфалак далее не менее 5 дней. У нас при длительном 4-дневном запоре на налаживание стула уходило Дюфалака по 2 мл 2 раза в день. Дозировку нужно смотреть по состоянию стула. В идеале он должен быть не жидкий и не сухой, ежедневный. Допустимо применение Дюфалака от 2 до 5 мл в день.
Курс капусты• 19 ноября 2021
Теплую грелку на живот нельзя. При панкреатических проблемах. Даже у людей лечение панкреатита- холод, голод и покой.
Мамулька
• 19 ноября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Благодарю!
Мамулька
• 19 ноября 2021
Ответ дляКурс капусты
Благодарю за наводки, будем давать дюфалак и дальше для закрепления эффекта и будем искать причину болячек. И вашему питомцу желаю качественно прожить ещё долгую жизнь!
Мамулька
• 19 ноября 2021
Ответ дляКурс капусты
Она уже миновала, была боль от запорчика и давления. Хотелось размягчить и расслабить со всех сторон. Грелочка была тепленькая.
Мамулька
• 19 ноября 2021
Ответ дляКурс капусты
Я вас поняла, больше греть не будем.
Курс капусты• 20 ноября 2021
Ответ дляМамулька
Спасибо, к сожалению нам уже 14 лет и почки не лечатся, но пытаемся улучшить качество его жизни. Было бы лучше если бы нашёлся адекватный доктор, но к сожалению Виталий Плысюк очень далеко от нас, который на оболони. Но я у него была и если бы была возможность, то лечила бы только у него. Уж очень он мне понравился и говорил правильные назначения. Потому что остальные врачи почки вообще не лечат практически. А поскольку нам нужны капельницы иногда многочасовые, то конечно это надо ближе к дому потому что я его в стационаре не оставляю. Всегда сижу с ним. А близко на чоколовке таких врачей нет((( если вы будете искать доктора и найдёте хорошего- дайте мне знать??
Яичница с беконом• 20 ноября 2021
Ответ дляКурс капусты
Так можна отримати призначення у Віталія, а капатися біля дому.
У нас біля дому є така ветеринарка, не відмовляють, просто з призначенням приходиш і вони або колять, або крапельниці ставлять
Мамулька
• 20 ноября 2021
Ответ дляКурс капусты
Пока из того что я вычитала и по знакомым узнала.
Это ВетНова - порекомендовала другая ветврач
Друг - на Гонгадзе
Величко - в Голосеево (у соседей там безнадежную собаку вытянули).
На Волынской в госклинике по отзыву знакомой тоже помогли, но там была не хроника. Читала отзывы-разное.
Друг - на Гонгадзе
Курс капусты• 20 ноября 2021
Ответ дляЯичница с беконом
У нас отказывают, к сожалению((((
Мамулька
• 20 ноября 2021
Ответ дляКурс капусты
Я тоже за то что если вас врач устраивает то раз съездить и потом онлайн консультироваться.
Некоторые даже в других городах ветврача находят.
Ситуация такая что практиков с хорошей современной матчастью мало((
Курс капусты• 20 ноября 2021
Ответ дляМамулька
Друг - на Гонгадзе
На Волынской и у Величко живые очереди, нет записи. Я не могу так стрессовать кота многочасовыми, а там именно так стояниями в очередях. Друг на Гонгадзе это именно Виталия Сабашук, я о ней вам писала. Но я не была у неё, хотели записаться но она на прошлой неделе была на больничном. Про ВетНова не слышала ничего- где это хоть?
Мамулька
• 20 ноября 2021
Ответ дляКурс капусты
У нас отказывают, к сожалению((((
Да, без назначения их собственного врача манипуляции большинство ветклиник проводить не будут.
Попробуйте в другой клинике договориться подписав бумагу что без притензий к ним тк назначения выписываете себе сама или др врач. От них только капельнички и пр
Мамулька
• 20 ноября 2021
Ответ дляКурс капусты
На Васильковской по-моему, в ж мира как для меня.
Отзывов 800 в гугле, может накрученные, но в основном конечно ++
Думаю тоже над ними.
По поводу стресса, у нас кот тоже стрессовый (врачи говорят сейчас много таких) хорошо справляется габапентин.
Дать за 1.5 часа до визита к врачу и там будет тишь да гладь. 1 ампула разводится на 6-8мл воды и за раз дать коту 1мл этой смеси.
Недавно пошли славать анализы без габапентина, хотели чтоб были чистые, 100 раз пожалела.
Ещё от стресса можно подавать антидипрессанты, курсом.
Но если разово то габапентин справляется отлично, даже врачи отмечают что с котом после него можно делать всё. +он снимает боль
Думаю тоже над ними.
Курс капусты• 20 ноября 2021
Ответ дляМамулька
Думаю тоже над ними.
Да, я знаю про габапентин
Курс капусты• 20 ноября 2021
Ответ дляМамулька
Тут вопрос только в том что капельницы каждый раз разные ((( в зависимости от анализов. Буду думать конечно.
Мамулька
• 20 ноября 2021
Ответ дляКурс капусты
Сабашук уже вышла с больничного, будет во вторник на приеме на Гонгадзе