ТаЕщеОптимистка• 19 ноября 2021

СТИХИ. Учительница, которая увольняется из школы. Вот что они чувствуют сейчас.

Я уволилась из школы,
Потому что вдруг она
Перестала быть веселой,
В ней объявлена война.
Здравомыслие в опале,
Мракобесье правит бал,
Роспотреб на пьедестале -
Даже в школе всех достал.

Учат буквы в масках дети,
А за вдох идёт борьба...
Хуже нет на белом свете
Положения раба.
И учитель виновато
В свою тряпочку молчит:
"Извините, мол, ребята,
Виноват во всём ковид!"

Мировая истерия
Забралась и в школьный дом.
Потому термометрия,
Антисептики кругом.
А теперь ещё и маски -
Не побегаешь теперь,
И не тронешь без опаски
Нахимиченную дверь.

Не здоровайся за руку,
В догонялки не носись...
Будет вам теперь наукой
Ограниченная жизнь.
Школьный завтрак по указке:
"Маски сняли - можно есть!"
Раньше даже в страшной сказке
Этой жести не прочесть.

Со слюнями и соплями
Маски детские - куда?
Ну, конечно, в стирку маме,
День покиснут - не беда!
Кто из деток побогаче,
Тот их выбросит - куда?
Это сложная задача,
Посерьёзнее беда...

Всех проверками замучат,
А детей когда учить?
Только их давно не учат,
Их пора уже лечить!
Кислородный недостаток
Ухудшает кровь и мозг -
Дети в школе станут стадом
Без нажима и без розг.

Не забота о здоровье -
МаразМасочный режим!
Как учить в таких условьях?
Вот поэтому бежим:
От такого БЕСпредела,
От позора и стыда...
Весь мой труд с любимым делом
Скоро канет в никуда.

От безумных мракобесов
Надо школу охранять,
А не то придется вместе
Слезы горькие ронять...
Сколько можно издеваться:
Столько спущено реформ!
Школе некуда деваться,
Если в целом мире шторм.

Я уволилась из ада,
Но душа сильней болит,
И виновник той досады
Коронованный ковид.
Я уволилась из ада,
Но вокруг не меньший ад!
Может быть, нам так и надо,
Потому что все молчат?

Грустно мне смотреть и больно,
Что как зомби стал народ...
Разве можно добровольно
Отказаться от свобод?!
Люблю_джаз• 19 ноября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Ваши дети ждут вакцины уже?
Все дождутся, рано или поздно
Лепешечка• 19 ноября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Невозможно, не придумывайте. У нас делают то, что возможно - на переменах в классах проветривают, дети выходят в коридор. За 10 минут всем спуститься с 4 этажа, взять в раздевалке одежду, переодеться и переобуться, пропикать пропусками, потом тоже самое обратно в количестве 30 человек можно только после месячных тренировок идя на рекорд. Назвать прогулкой это нельзя.
Что значит не выдумываете? Почему в Европе, Америке в нормальных школах дети гуляют? А у нас ограниченное восприятие. Наша учитель выводила детей в парк гулять каждый день - родители это знали и тёплая одежда была у всех. А кушали все в определенное время в столовой( как ланч), некоторые дети покупали еду в столовой, другие - брали из дома в ланчбоксах. И нормально, помыв руки и сидя за столом, кушали.
По правильной организации можно решить все проблемы.
Сижу на стуле• 19 ноября 2021
Ответ дляЛепешечка
Что значит нормальная школа, какие критерии?
Школы разные. Есть полного дня, там дети могут гулять на продленке.
У нас климат другой, нежели в Европе и Америке. Там может школы одно максимум двухэтажные. У нас по другому, другая городская среда, климат, количество школ, соответственно, и организация школьной жизни другая. Вы предлагаете учителям быстренько все перестроить, изменить?
На морозе• 19 ноября 2021
А я из ГРУ увольняюсь. Вот как раз сейчас очешуительные стихи пишу...
Лепешечка• 19 ноября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Вот любят у нас люди себе оправдания искать))) я ж вам написала, что наша учитель каждый день гуляла с детьми - в обычной украинской школе неполного дня. Главное желание , а не поиск оправданий.
ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2021
Ответ для vihola
То це Путін довів бідну російську вчительку до такого стану?
Халепа.
Сижу на стуле• 19 ноября 2021
Ответ дляЛепешечка
При перемене в 10-15 минут она не гуляла, а бегала с детьми туда и обратно. Если вас это устраивает, то ок. Мне такие прогулки не нужны.
vihola• 19 ноября 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Ну вот хотя бы одна написала, в чем реально ущемлены права? Ну маску заставляют одеть, ну вакцинироваться. Еще что? Загоняют в гулаги? Работать заставляют бесплатно? Вот прям все хуже хотят сделать? Мое качество жизни абсолютно не изменилось. Работаю (преподавателем), отдыхать ездим, в кино ходим. в кафе тоже. Что еще?
Це все буде потім, згідно теорії змови.
Амели на мели• 19 ноября 2021
Да что за бред?
Дети без масок. Я учитель. И так везде. ’Учат в масках дети буквы’. Нет такого. Все без масок абсолютно везде на уроках.
Чересчур все автор сгущает и приукрашивает.
ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2021
Ответ дляЛепешечка
Учитель, как никто, должен понимать и учить детей жить в изменившихся условиях, а не действовать по старинке. Кто мешает выводить детей гулять на улицу на переменах, чтобы не было кислородного голодания? Легче всего уволиться и сидеть страдать.
Вы серьезно? Выводить детей гулять на улицу?

10 - 15 минут перемена. Большая перемена минут 20.

Детям и учителям на переменах заняться нечем, как идти гулять. Время, чтобы одеться - раздеться.

Особенно интересно будет наблюдать, как все классы столпятся в вестибюле или фойе школы, чтобы переодеться быстро и выйти на улицу подышать воздухом, а потом всей толпой опять зайти в школу.

Вы, когда такое писали, думали вообще, как это организовать?

Приготовиться к уроку, сходить в туалет и поесть на перемене времени не хватает.
ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2021
Ответ дляЛепешечка
Все возможно. А оправдания всегда можно найти, чтобы ничего не делать, а только жаловаться.
Лишь бы написать.

Похоже, что вы школу и детей в глаза не видели.
vihola• 19 ноября 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Удалено администрацией...
Раніше за таке банили.
vihola• 19 ноября 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Удалено администрацией...
І за таке теж раніше банили
vihola• 19 ноября 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Зачем перед свиньями бисер метать? Не одна разница где он написан, суть происходящего затрагивает многие страны.
Стих хорош.
І за таке банили раніше
vihola• 19 ноября 2021
Ответ дляProkopenka
Удалено администрацией...
І за таке раніше банили
vihola• 19 ноября 2021
Цікаво, що трапилось, чи змінилось у правилах, що їх масово стали порушувати і ніхто не боїться хамити, переходити на особистості.
vihola• 19 ноября 2021
Ответ дляАмели на мели
Да что за бред?
Невідомо чи це взагалі писала вчителька.
Невідомо чи в рашці цей вірш хтось бачив. За таке можна там і за грати загриміти.
Вони там в себе вакцинуються, як зайчики, а тут мають завдання від свого фюрера, вакцинацію підривати.
Виниловая пластинка• 19 ноября 2021
Ответ для vihola
Откуда у вас эта информация?
vihola• 19 ноября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Откуда у вас эта информация?
Чому ви не запитували в тих хто тут відписався, звідки в них інформація, що рашка входить до світової еліти і в змові зі світовим керівництвом, що вакцинацію проводять масони, які хочуть всіх знищити?
Закусенец• 19 ноября 2021
Мракобесие роССийской необразованной училки
Лепешечка• 19 ноября 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Лишь бы написать.

Ага, не видела. На Марсе живу)
Лепешечка• 19 ноября 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита

Вот поэтому в нашей стране все через ж..., лишь бы ничего не делать и жаловаться на жизнь.
Фифачка• 19 ноября 2021
Ответ дляfikke
Так едьте к нам или Россию. Тут можно маски носить на бороде или не носить.
Зачем мне куда то ехать? Я ответила на комментарий о том , что маска не мешает детям учиться.
Лепешечка• 19 ноября 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита

Организовать - просто элементарно. И многие организовывают. А как раньше дети на физкультуре зимой на лыжах ездили, успевали переодеться, покататься и потом на математику прийти. А сейчас выйти на прогулку вообще элементарно. В нашей школе так делают и мы, родители, довольны.
Лепешечка• 19 ноября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Перемены - это не расписание поездов, все легко смещается при желании. А некоторые уроки вообще можно на улице проводить - биология, природознавство, география, физкультура, история и остальные тоже, при желании.
Батя, я стараюсь!• 19 ноября 2021
Ответ для vihola
І за таке банили раніше
Видимо большинство таки согласно
Виниловая пластинка• 19 ноября 2021
Ответ для vihola
Чому ви не відповідаєте на питання особисто до вас і перекладаєте ці питання на інших, думку яких я не запитувала?
ЛолитаНеРазлита• 19 ноября 2021
Ответ дляЛепешечка
Да, я училась в советской школе, когда зимой была лыжная подготовка. Но это немного другое.
На физкультуре учитель мог с классом выйти на улицу на урок немного позже, пока все переоденутся. Или зайти в школу за 2 - 3 минуты до окончания урока. Да урок 45 минут, а не 10 - 15 минут, как перемена.
vihola• 19 ноября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Чому ви вирішили, що я зобовязана відповідати на якісь ваші запитання.

Тут вам не рашка і ви тут не роскомнадзор
Виниловая пластинка• 19 ноября 2021
Ответ для vihola

Вы пишите постоянно про рашку, а информацией откуда берете эти мысли не хотите делиться. Ну, ок. Зато вам, видимо эта тема очень интересна. Необьяснимо интересна))