ТаЕщеОптимистка• 19 ноября 2021

СТИХИ. Учительница, которая увольняется из школы. Вот что они чувствуют сейчас.

Я уволилась из школы,
Потому что вдруг она
Перестала быть веселой,
В ней объявлена война.
Здравомыслие в опале,
Мракобесье правит бал,
Роспотреб на пьедестале -
Даже в школе всех достал.

Учат буквы в масках дети,
А за вдох идёт борьба...
Хуже нет на белом свете
Положения раба.
И учитель виновато
В свою тряпочку молчит:
"Извините, мол, ребята,
Виноват во всём ковид!"

Мировая истерия
Забралась и в школьный дом.
Потому термометрия,
Антисептики кругом.
А теперь ещё и маски -
Не побегаешь теперь,
И не тронешь без опаски
Нахимиченную дверь.

Не здоровайся за руку,
В догонялки не носись...
Будет вам теперь наукой
Ограниченная жизнь.
Школьный завтрак по указке:
"Маски сняли - можно есть!"
Раньше даже в страшной сказке
Этой жести не прочесть.

Со слюнями и соплями
Маски детские - куда?
Ну, конечно, в стирку маме,
День покиснут - не беда!
Кто из деток побогаче,
Тот их выбросит - куда?
Это сложная задача,
Посерьёзнее беда...

Всех проверками замучат,
А детей когда учить?
Только их давно не учат,
Их пора уже лечить!
Кислородный недостаток
Ухудшает кровь и мозг -
Дети в школе станут стадом
Без нажима и без розг.

Не забота о здоровье -
МаразМасочный режим!
Как учить в таких условьях?
Вот поэтому бежим:
От такого БЕСпредела,
От позора и стыда...
Весь мой труд с любимым делом
Скоро канет в никуда.

От безумных мракобесов
Надо школу охранять,
А не то придется вместе
Слезы горькие ронять...
Сколько можно издеваться:
Столько спущено реформ!
Школе некуда деваться,
Если в целом мире шторм.

Я уволилась из ада,
Но душа сильней болит,
И виновник той досады
Коронованный ковид.
Я уволилась из ада,
Но вокруг не меньший ад!
Может быть, нам так и надо,
Потому что все молчат?

Грустно мне смотреть и больно,
Что как зомби стал народ...
Разве можно добровольно
Отказаться от свобод?!
Зам. зав. Анонима• 19 ноября 2021
Ответ для40каградусная
Виден почерк одного движения, лидера которых уже взяла СБУ, их словечки, стиль изложения и призывы😈
Никак угомониться не могут , ’’умней ’’ других себя считают, обзывая овцами и баранами других
Так, є таке.
Але і вчителька, неперевантажена розумом, могла таке зліпити.
Нормальному вчителю маска не перепона нормально викладати
Батя, я стараюсь!• 19 ноября 2021
Ответ для40каградусная
Ну на правду не обижаются
Батя, я стараюсь!• 19 ноября 2021
Ответ для vihola
А Росія входить в світову еліту?
С добрым утром, что вы, в «элиту» входит только Украина
Батя, я стараюсь!• 19 ноября 2021
Ответ дляProkopenka
Удалено администрацией...
Батя, я стараюсь!• 19 ноября 2021
Ответ для vihola
То це Путін довів бідну російську вчительку до такого стану?
Халепа.
Удалено администрацией...
Добро с Кулаками• 19 ноября 2021
Девочки, а как вам такое? Живу в Канаде, попала в стационар (не как пациент, а как посетитель), и увидела такое: в ОДНОЙ палате лежит КОВИДНЫЙ (+, естественно, подтвержден тестами) и НЕ ковидный. В одной палате! Койки разделены ширмой, обычно ширмой, как шторка в ванной комнате. Я была под впечатлением, недоуменно поинтересовалась: а как же так???? Ответ медсестры убил: достаточно, чтобы пациенты лежали на расстоянии от ДВУХ метров!.....Нет, вот это вот все серьёзно? Закрытые границы стран. Изоляция. Дистанционка. Трупы, крематорий, будеткаквиталии....Вакцины, qr-коды, красные и зелёные зоны, сертификаты, отпуск за свой счет - КАК ЖЕ ВОТ ЭТО ВОТ ВСЕ? Я сама вакцинирована, создавала здесь темы и фотки выставляла с увеличенными после вакцинации лимфоузлами, но как же так?? Если сами медики кладут ковидных и нековидных в одну палату. В одну. Я чудом сдержалась, чтобы не обматерить их всех
ТыЧиНеТЫ• 19 ноября 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
А вот так... Возвеличенный вирус был поводом сделать всё, что вы перечислили. Но, судя по вашей ситуации, заботы о простых людях в этом списке нет.
Добро с Кулаками• 19 ноября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я, наверное, сделаю фото двери (на дверях висят бумажные знаки, кто позитивен и кто негативен), так вот, сделаю фото палат, в которых миксуют пациентов. Вот пообсуждаем-поразмышляем...Интересно будет послушать аргументы тех, кто считает, что водить ребенка в школу - стыдно, потому что эпидемия, нужно изолироваться. Как они обьяснят вот эту вот историю с вакцинацией, отпусками за свой счет, увольнениями. Как они смогут оправдать все это для самих себя, на фоне того, что предлагают медики - лежать с ковидным, главное, чтобы на расстоянии двух метров.
ТыЧиНеТЫ• 19 ноября 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Попробуйте )
Но даже такому вопиющему факту найдут отговорку и объяснение. Ведь тяжело признавать своё ошибочное мнение. Здесь применительна укр. поговорка: ’Усе р уся, но не покорюся!’. Думают, что их и их детей это не коснётся... Заблуждаются...
Думаю, многое зависит от критической массы людей у которых открылись глаза и они перестали бояться.
Ду да ду да ду• 19 ноября 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Грипп это всего лишь причина для оцифровывания человечества , человек теперь просто цифра которую можно заблочить одним нажатием кнопки, если он сделает что то не так .
Добро с Кулаками• 19 ноября 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Я не хочу переводить разговор в такую плоскость, но свои слова подтвержу обязательно фото - это раз плюнуть. И создам отдельную тему. Да, очень интересно послушать девочек, которые за бункер.
Великий сатирик• 19 ноября 2021
Ответ для vihola
Що таке роспотреб?
гугл вам в помощь. учитесь им пользоваться - вещь полезная.
Вездевлазиющая• 19 ноября 2021
Ушла ну и фиг с ней. Не пропадет, пойдет на индивидуалки, денег больше, нервов меньше.
Фифачка• 19 ноября 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Так, є таке.
да? а ваш 6ти летний ребенок ходит по 6- 7 часов в маске? А потом не жалуется вечерами на головную боль? Как и весь класс? А на физру в маске попробовали бы сходить и кросс сдать? А мой ходит, живем в Америке и тут все поголовно дети в этих намордниках. И поверьте, маска на детях- еще как мешает. А этот театр абсурда , когда дети едут в автобусе в масках и проезжают фестиваль, где тысячи людей танцуют, обнимаются и тд и без масок. Мир сошел с ума.
Анонимушка• 19 ноября 2021
Ответ для40каградусная
А разве не так?
Дверной_Проем• 19 ноября 2021
прости меня обиженная учительница, но не мооу я такое говнище читать
Батя, я стараюсь!• 19 ноября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Когда Гугл включаешь кастрюля начинает фонить, поэтому только на советчице остаётся просвещаться некоторым
мистерЛяпсус• 19 ноября 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Тобто учіТЄля не бентежило той піз...ц, що твориться в їхніх школа при голосуванні, а тут маску заставили носити і вже такий фонтан обурення
Ну вот хотя бы одна написала, в чем реально ущемлены права? Ну маску заставляют одеть, ну вакцинироваться. Еще что? Загоняют в гулаги? Работать заставляют бесплатно? Вот прям все хуже хотят сделать? Мое качество жизни абсолютно не изменилось. Работаю (преподавателем), отдыхать ездим, в кино ходим. в кафе тоже. Что еще?
Гадаю_По_шнуркам• 19 ноября 2021
Ответ дляДверной_Проем
Та ладно. Вполне себе легко читается. И да, детей жалко
Александр_Мариуполь• 19 ноября 2021
перестал читать после мракобесия и роспотреб
Виниловая пластинка• 19 ноября 2021
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
Ваши дети ждут вакцины уже?
Вездевлазиющая• 19 ноября 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Обмаиерили б по русски, они б не поняли
Вездевлазиющая• 19 ноября 2021
Ответ дляДверной_Проем
💪
ротцвеники• 19 ноября 2021
Стиха не увидела. Рифмоплётство какое-то
Лепешечка• 19 ноября 2021
Учитель, как никто, должен понимать и учить детей жить в изменившихся условиях, а не действовать по старинке. Кто мешает выводить детей гулять на улицу на переменах, чтобы не было кислородного голодания? Легче всего уволиться и сидеть страдать.
Сижу на стуле• 19 ноября 2021
Ответ дляЛепешечка
Выводить? У нас дети бутерброды берут, потому что не успевают с 4 этажа сбегать в столовую, отстоять очередь и купить еду, а вы гулять.
Хотя может вы в Африке живёте, а школа это хижина дяди Тома. Тогда, да, сменку менять не надо, одеваться в раздевалке тоже.
Лепешечка• 19 ноября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Все возможно. А оправдания всегда можно найти, чтобы ничего не делать, а только жаловаться.
fikke• 19 ноября 2021
Ответ дляФифачка
Так едьте к нам или Россию. Тут можно маски носить на бороде или не носить.
Сижу на стуле• 19 ноября 2021
Ответ дляЛепешечка
Невозможно, не придумывайте. У нас делают то, что возможно - на переменах в классах проветривают, дети выходят в коридор. За 10 минут всем спуститься с 4 этажа, взять в раздевалке одежду, переодеться и переобуться, пропикать пропусками, потом тоже самое обратно в количестве 30 человек можно только после месячных тренировок идя на рекорд. Назвать прогулкой это нельзя.
Люблю_джаз• 19 ноября 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Зачем в Украине знать, что такое Роспотреб