Кукусики• 19 ноября 2021
Как ребенка учить справляться с агрессией
дочка тихая спокойная, но если у нее что то не получается она испытывает про сто приступы ярости и агрессии, ломает карандаши, вся краснее, сжимает кулаки до побеления
я просто тихий человек и совершенно не знаю как на такое реагировать
9 лет
Я_готова_ко_второму• 19 ноября 2021
Спорт есть?
Смотрю по своему-если тренировки 4 раза в денелю, то на агрессию у него нет сил.
Персонаж Аноним• 19 ноября 2021
Ну скорее всего, это не состояние характера, и не темперамент. Думаю это лучше пока к невропатологу или психотерапевту сходить на консультации, что бы устранить все диагнозы. Вы же понимаете, что это не свойственно для детей такая агрессия.
Кукусики
• 19 ноября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Спорт есть?
есть танцы, но она их очень не любит.,
а еще она резко реагирует на людей которые ей сделали что то не так.
она говорит - Я ненавижу Ольгу Петровну, она просто змеюка! ( Ольга Петровна сказала что бы она тренировала почерк)
она не любит что бы я даже подходила к каким то детям, а не дай бог я приласкаю чужого ребенка - все - она его ненавидит!
Доходит до того что она ненавидит своего племянника потому что он забрал внимание и любовь ее тети! Он родился пару лет назад.
Кукусики
• 19 ноября 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я не знаю, свойственна или нет. У меня со старшей дочкой по другому было. Если ей было плохо - она просто плакала.
Я вообще не знаю насколько свойственно детям проявлять агрессию
Фамильная фондюшница• 19 ноября 2021
моя тоже бывает агрессивна, но таким образом они выпускают негатив. Я обговариваю все, и...пришлось успокоительное пить, а то накрывало уже совсем.
Слепок стопы• 19 ноября 2021
Ответ дляКукусики
Если не знаете, идите к специалистам. Видите ж сами...(
Мне психолог про дочь 10 лет сказала ,,вы спрыгнули в последний вагончик,,.
У вас ещё есть немного времени
Персонаж Аноним• 19 ноября 2021
Ответ дляКукусики
Психически здоровые дети агрессии могут только научится, видя ее где то. И то, не каждый на себе это будет применять, если этого нет в окружении. Остальное ненормально. Это как минимум пограничное состояние. Или где то видит эту агрессию, или нужно доверится специалистам и все проверить. Хотя бы ради того, что бы исключить серьезные расстройства.
Коренная киевлянка• 19 ноября 2021
В вашем случае-агрессия-это следствие. Если проанализировать приведенные вами примеры, то вспышки агрессии возникают на критику(учитель), уменьшение внимания к дочке( вы общаетесь с другими детьми), уменьшение любви( тетя любит племянника)...если больше примеров просмотреть-то возможно, окажется низкая самооценка, неуверенность в себе(реакция на критику), страх остаться одной в жизни( мамы не будет)....нужно разбираться. Я- детский психолог. Обратитесь к специалисту.
Персонаж Аноним• 19 ноября 2021
Автор, я думаю, вам самим без помощи специалиста не справиться. И это нормально. Мы не можем все уметь и знать. Я, как мама троих детей, честно, не считала бы это нормой и понаблюдав, что это не единично, 100 % искала бы лучшего специалиста в городе. И я не считаю себя паникером. Это для ребенка в первую очередь, что бы ей комфортно жить было.
ЕлькиПальки• 19 ноября 2021
Ответ дляКукусики
С ней точно что-то не так.. Не норма это..
Кукусики
• 19 ноября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
спасибо, вы правильно все описали. Она с самого детства - привязана ко мне ( я этого не ищу, но и не отталкиваю) сейчас она взрослеет, и я замечаю что иногда она старается не для того что бы что то сделать для себя - а что бы мне угодить. Такой себе образ хорошей дочки. Но вот эта привязанность она меня немножко пугает. 9 лет такой возраст что дети сами по тихоньку отваливаются. от родителей.
По поводу самоценки вы тоже правы. Она не плохая девочка. Не суперстар - но хороший такой середнячек.
Но часто боится проявить себя
бювет_в_обед• 19 ноября 2021
Просто проявлять любовь и поддержку.Обнимите ,скажите что любите ее,что все будет хорошо,что вы всегда будете рядом и поддержите ее в любой ситуации,восхищайтесь,хвалите чаще.Если делать так повседневно,то ребенок будет чувствовать,что у нее есть защита и такие приступы гнева исчезнут,станет спокойнее.
Кукусики
• 19 ноября 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Спасибо, я так понимаю нужен психолог или психиатр?)
Не напугает ли ребенка что она ’не такая’ больная’ поход к доктору?
Кукусики
• 19 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
ну я так и делаю, если что то не получается я или помогаю или рассказываю как делать что бы получилось.
Когда в итоге получается она вся цветет и пахнет.
Но если после определенных усилий она не выдает результат - все , прячте карандаши
KROX@• 19 ноября 2021
Автор, тут ни одного толкового совета Вы не проучите. Диванные специалисты насоветуют кучу тупостей и глупостей. Обратитесь к детскому психологу и именно она даст Вам и Вашему ребёнку дельные советы. А сейчас приучайте проговаривать все свои чувства, я сейчас злюсь, я сейчас весела, я сейчас счастлива, растерянна - так и Вам и дочке будет проще понять друг друга. А коррекцию поручите специалисту😉
бювет_в_обед• 19 ноября 2021
Ответ дляКукусики
Это естественная реакция ребенка,это нормально,так как нервная система еще только формируется,поэтому очень важна поддержка.Мама и ребенок в энергетическом плане связанны,так называемыми,ментальными сетями поэтому все что чувствует и думает мама по направлению к своему ребенку формирует в будущем всю его жизнь,поэтому ваши мысли о том что ребенок злится,переписывайте,говорите самой себе:да моя дочка нервничает но это ничего страшного скоро эти нервые приступы прекратятся раз и навсегда и у моей дочки вообще никогда не будет происходить никаких негативных событий,все будет хорошо!Если произносить такие слова(мысленно или в слух)то это и будет самая лучшая защита вашего ребенка,работает на миллион процентов мощнее чем крещение ребенка в церкви.
Кукусики
• 19 ноября 2021
Ответ длябювет_в_обед
Интересно. Когда она родилась - у нее такие пропорции не правильные были и лопоухая , и глаза раскосые и шея короткая) но я себе еще в детстве запретила себе думать что она не красивая. С самых пелено кговорила какая она красотка, какие у нее шикарные волосы, волшебные глаза, я сама со временем поверила в это, а сейчас смотрю - у меня шикарная барышня выросла! Вот кстати насчет внешности она суперуверенна в себе
Стриптизерка• 19 ноября 2021
Ответ дляКукусики
есть танцы, но она их очень не любит.,
Тогда точно надо вести дочь к психологу и неврологу