Шумелка Мышь• 19 ноября 2021
Девочки, это ковид?..
Уже четвёртый день температура до 38,6,сбивается.Кашель сухой, сначала откашливался, потом перестал. А сегодня болит в груди, неприятно при вдохе. Сильнейшая слабость, лежу и сплю. Пью много, пила синего, теперь пульмобриз. Витамин с, кардиоаспирин.Что ещё делать? Подняться для каких-то анализов, врачей, рентгенов просто физически не могу...
Просто красавица• 19 ноября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
В смысле назад как, тоже на скорой или на такси.
Где это скорые так таксуют?
Шумелка Мышь
• 19 ноября 2021
Ответ дляРассказница
Если у вас ковид то это фиговая температура. Если грипп ничего, пройдет. Поэтому вам надо сдать тест. Вызывайте на дом Дилу или любую другую лабораторию.
Спасибо
Там очередь, узнала, на завтра никто не приедет
Глубоководная селедка• 19 ноября 2021
Ответ дляХолодная каша
Ремантадин. Его надо пить с первых симптомов.
Только хотела сказать
Просто красавица• 19 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
Лучше рентген сделать. И ПЦР, если нужен будет сертификат выздоровления. У только переболела. Тоже сухой кашель был. Врач услышала хрипы и отправила на рентген. По нему все чисто. Поэтому никаких антибиотиков не пила
У меня на узд показало, на рентгене чисто
Глубоководная селедка• 19 ноября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Ещё не поздно их пить?
Антибиотик?
Только кровь скажет
Веснушка• 19 ноября 2021
Ответ дляПросто красавица
А температура была все время?
Просто красавица• 19 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
А температура была все время?
10 дней прыгала, еще и на 16 была потом, кашель сначала мокрый, потом сухой
Веснушка• 19 ноября 2021
Ответ дляПросто красавица
У меня тоже кашель сначала мокрый, потом сухой. Но температура совсем маленькая пару дней была и все. Думаю пневмонии нет, но кашляю уже 3 недели.
Мандолина Бу• 19 ноября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Спасибо
А противовирусное надо?
нет работающих противовирусных, ну нет с доказанной эффективностью. до анализов ничего кроме питья, проветривания и мониторинга сатурации Вам адекватный человек в интернете не посоветует.
и рентген самостоятельно не нужно, а то потом будет нужно - и будете второй раз облучаться.
анализы и еще раз анализы и побыстрее, а потом консультация с врачом.
есть силы - ползите к семейнику, нет - вызывайте на дом.
НеГолосую• 19 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
Не заберут вас просто так на рентген
некоторым вообще пох...у нас так папу угробили...
Единая страна!• 19 ноября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Чем лечились? Пока я не в состоянии вообще встать
Автор, какого фига Вы пьёте лекарства без необходимости? Сами себя гробите.
Я болела ковидом( пцр), темпа и сильная интоксикация 10 дней. И кровь у меня не «загустела», сдавала для этого анализы. А Вы пьёте все подряд, как витаминки. Витамин С очень тяжелый для желудка, при интоксикации его пить не желательно, как и лишние витамины, которые действуют через 1-3 месяца приёма. Вы только нагружаете жкт и организм.
Самое важное - сдавать анализы и по ним уже отталкиваться по лечению. Хотя, моя Симейная в анализах нифига не понимает, тупая ужасно. Пришлось мне в частной консультироваться и самой разбираться.
Мандолина Бу• 19 ноября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Спасибо
ну не только дила же есть, я надеюсь.
если Киев - то мы в Адонисе вызываем
Дедуськина бабуська• 19 ноября 2021
Ответ дляХолодная каша
Вам уже завтра надо кровь сдавать на бактериалку, вызывайте анализы на дом, не тяните. Почему противовирусное не пили? Не надо было слушать про фуфломицины, есть случаи, когда они помогают, проносит от пневмонии.
не пишите чушь! какая бактериалка и противовирусные? вам с перепугу охота бегать сломя голову - ваше право. но не надо накручивать и учить дурному других.
Автор, пульсоксиметром мерить сатурацию несколько раз в день, если нормальная болейте спокойно и МНОГО пейте. Не надо никуда бежать, как немного полегчает нужно будет сдать тест.
У меня также протекало в первую неделю.
И прочитайте протокол МОЗ по ковиду, там все понятно расписано
У меня также протекало в первую неделю.
Единая страна!• 19 ноября 2021
Ответ дляХолодная каша
Не пишите бред. Противовирусные при ковиде - фуфломицин. Лишняя нагрузка на организм. И кардиомагнилы и тп не всем нужны и принимаются после анализов только. Многие из страха пьют все подряд, в том числе и АБ.
Холодная каша• 19 ноября 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
У меня также протекало в первую неделю.
Ваши проблемы и Ваше течение болезни. У каждого свое. Анализ на бактериалку на 5й день, если темпа. Не хотите ничего пить-не пейте, пусть каждый решает сам.
Шумелка Мышь
• 19 ноября 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
У меня также протекало в первую неделю.
Спасибо. А где прочитать?
Холодная каша• 19 ноября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Пост 77.
Шумелка Мышь
• 19 ноября 2021
Ответ дляХолодная каша
Автор, сколько Вам лет и какая сатурация?
39,не знаю...
Единая страна!• 19 ноября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Ещё не поздно их пить?
Антибиотик?
Автор, Вы в своём уме? Противовирусные при Ковиде принимать не надо. АБ только после анализа крови, как и кардиомагнил и аналоги только после анализа.
Люди с ума сходят, пьют все подряд, нагружая больной организм, а потом начинаются осложнения от такого лечения.
Холодная каша• 19 ноября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
39,не знаю...
Послушайте, Вам все равно уже поздно начинать противовирусные, а вот анализ крови делать завтра обязательно надо. Вызывайте на дом лаборантов, ПЦР, кстати, тоже пора. И, пож, позвоните своему врачу, они должны выехать на дом, если Вы не можете прийти.
Просто красавица• 19 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
У мамы вообще не было темпы
Фенте Фря• 19 ноября 2021
При подозрении ковида и,температуре и боли в груди- тест и КТ.Скорее всего,там уже есть поражение легких.или,хотя-бы рентген. Не тяните,это может плохо окончиться .У меня подруга так думала отлежаться..,лежала пластом,похожие симптомы,,,при сатурации 72 забрали в больницу. ((((((((. Умерла.дети остались. Муж в шоке,так как деньги есть,а лечиться ехать она не хотела,-отлежусь дома.....
Шумелка Мышь
• 19 ноября 2021
Ответ дляХолодная каша
Хорошо, завтра поползу сдавать. Напишите, пожалуйста, что сдать...
Холодная каша• 19 ноября 2021
А девушки со своим ’Вы не в своем уме’-великие знатоки, блин, ну почему нельзя не хамить-у человека проблемы, а вы блеете.
Дедуськина бабуська• 19 ноября 2021
Ответ дляХолодная каша
вы ковид с обычным орви перепутали, есть типичная тактика, а не ’ у кажлого свое’. Искать бактерию всего лишь на 5 день ковида при сбиваемой температуре и нормальной сатурации, когда у человека нет сил, это глупость, это обычное неосложненное течение. Такая же глупость, как пихаться фуфломицинами в надежде, что ’пронесет’.
И еще, именно при ковиде пнемонит есть у каждого, кто болеет, такова особенность ЭТОГО вируса и это нормально. И нет, он НЕ лечится аб.
Поэтому кроме пульсокисметра не нужно ничего. Но Вы бегайте по анализам, коли вам охота, только причем тут другие? Вирусная кровь, повышенные срб, ддимер, ферритин и прочие развлечения, которые есть у каждого ковидного, не меняют тактику никому и никак.
Шумелка Мышь
• 19 ноября 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Так что же делать тогда? Ничего? Пить больше?