Шумелка Мышь• 19 ноября 2021
Девочки, это ковид?..
Уже четвёртый день температура до 38,6,сбивается.Кашель сухой, сначала откашливался, потом перестал. А сегодня болит в груди, неприятно при вдохе. Сильнейшая слабость, лежу и сплю. Пью много, пила синего, теперь пульмобриз. Витамин с, кардиоаспирин.Что ещё делать? Подняться для каких-то анализов, врачей, рентгенов просто физически не могу...
Холодная каша• 19 ноября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Хорошо, завтра поползу сдавать. Напишите, пожалуйста, что сдать...
вот тут есть, здесь для больницы, в лабораториях немного поменьше, Вам скажут.
Шумелка Мышь
• 19 ноября 2021
Ответ дляХолодная каша
Спасибо
Холодная каша• 19 ноября 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
вы ковид с обычным орви перепутали, есть типичная тактика, а не ’ у кажлого свое’. Искать бактерию всего лишь на 5 день ковида при сбиваемой температуре и нормальной сатурации, когда у человека нет сил, это глупость, это обычное неосложненное течение. Такая же глупость, как пихаться фуфломицинами в надежде, что ’пронесет’.
И еще, именно при ковиде пнемонит есть у каждого, кто болеет, такова особенность ЭТОГО вируса и это нормально. И нет, он НЕ лечится аб.
Поэтому кроме пульсокисметра не нужно ничего. Но Вы бегайте по анализам, коли вам охота, только причем тут другие? Вирусная кровь, повышенные срб, ддимер, ферритин и прочие развлечения, которые есть у каждого ковидного, не меняют тактику никому и никак.
Ну что, по-Вашему, Автору надо подождать недельку с начала болезни и начать пить 1, 2, а может, и 3 антибиотика-фиг знает, какой поможет? У нас коллега лечился, как Вы пишете-через неделю присел на АБ, как обычно.
Единая страна!• 19 ноября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Так что же делать тогда? Ничего? Пить больше?
Сдать оак, д дымер и пцр(если справка нужна потом). Контролировать сатурацию( но дешевые приборы меряют часто не точно).
По оак будет понятно нужен ли АБ. Если нужен( показатели плохие) желательно сделать рентген( можно и КТ, но там облучение и в большинстве случаев нецесообразно).
По д дымеру станет понятно стоит ли пить кардиомагнил и тп.
Можно и дополнительные анализы сдать, но эти основные.
Глубоководная селедка• 19 ноября 2021
Ответ дляВеснушка
Да. Первыми симптомами была именно слабость. Сразу поняла, что это он
У меня вообще не было слабости, наоборот, ела наубой и много двигалась.
дЫнька• 19 ноября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
А что они дома сделают рентген???
Ренген не показывает ковидную пневмонию, надо узи или кт, но кт очень вредное
Меня много• 19 ноября 2021
Автор, сейчас болею..! день рвота и понос, изжога страшная. Температура 37-38, головная боль и слабость. Сдала анализ крови-вирус, д-димер в норме, с-реактивный белок повышен. Ренген-все чисто. Сейчас 8 день болезни, на 5-й сдала ПЦР(жду результат). Осталась только слабость и головная боль. Печенка слышу пошаливает, когда напрягаю мышци живота. А Вы срочно к врачу! Не ждите и не лечитесь тут, пока не поздно..