Играюся• 19 ноября 2021

Поцарапала миску крюками ручного миксера. Что неправильно?

Замешивала тесто в большом стеклянном салатнике. От крюков остались царапины на стекле. Неужели так должно быть? Может при замешивании нельзя касаться дна и стенок посуды? Как у вас?
иркин• 19 ноября 2021
Кручу в пластику

Пффф 100%• 19 ноября 2021
Ответ дляиркин
Кручу в пластику
в пластике еще хуже царапины и потом остатки пищи там.

Автор, ничего везного нет. Если просмотреться то и на тарелках царапины от вилки. Износ.
Ряженка• 19 ноября 2021
Всегда взбиваю в пластиковой миске, и у миксера чаша стационарная тоже пластик..
Калёва Замалёва• 19 ноября 2021
Не касаться дна и стенок.

Я замешиваю с миске от миксера, но у меня планетарник, там все по высоте рассчитано.
В Вашем случае месила бы в другой миске, напр у Икеа есть хорошие металлические разных размеров.
Пффф 100%• 19 ноября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Не касаться дна и стенок.

и метро такие есть, отличные
Калёва Замалёва• 19 ноября 2021
Ответ дляПффф 100%
и метро такие есть, отличные
Да, точно, видела их. Тоже отличные.
автор Играюся • 19 ноября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Не касаться дна и стенок.

На металлических наверное ещё хуже было бы. Мой салатник из толстого стёкла, фирмы Simax, мне и в голову не могло прийти, что его можно так поцарапать. Я думала, что он неубиваемый.

Калёва Замалёва• 19 ноября 2021
Ответ дляИграюся
Так они ж просто для этого. Эти миски. Я не парюсь царапинами.
А красивый салатник жалко
Бабка_в_кедах• 19 ноября 2021
И что? Вам его продавать или на выставку нести? Что вам эти царапины мешают? У меня посудомойка исцарапала все салатники- я не заморачиваюсь.
автор Играюся • 19 ноября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Спасибо, успокоили. ...Никогда не думала, что посудомойка может испортить посуду.
Интимная• 19 ноября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Я по этой причине чашу от комбайна вручную мою.
Пффф 100%• 20 ноября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
интересно каким образом))