ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 ноября 2021
Допустимо ли кормление кошки исключительно влажным кормом?
Три года назад подобрала на улице котенка (возрастом 1 месяц), которому помогала ходить в туалет, приучала к лотку и очень долго пыталась приучить к сухому корму (дома были 2 взрослые кошки на сушке)-размачивала его и водой, и молоком, и превращала в паштет (Роял беби), но попытки не увенчались успехом-у кошки особенный прикус и даже сейчас она не очень справляется с твердоватыми кусочками натуралки...и тогда предложила ей влажный корм однородной текстуры Гурме Голд...и теперь всё это время золотые баночки составляют основу её рациона. Иногда у неё возникают проблемы с мочеиспусканием (выручает влажный Роял или Проплан Уринари с вет.линейки).
Может ли влажный корм быть основой питания?...может ли быть этой основой Гурме Голд?
Докладная• 19 ноября 2021
Ответ дляПуки-куки
У кошки неправильный прикус,ей сложно жевать. Или я одна это увидела?
У меня старая кошка у свкров без зубов плямкает сушку ворует у молодой, тут причина что не привыкла или не найден любимый корм
Засомневаю• 19 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Скорее всего в Гурме есть аттрактанты, поэтому к другим влажным кормам (Оптимил, Nuevo) она равнодушна...
А это не угадать. У мня кошки равнодушны к Гурме, Роялу в паучах, да и ко всему остальном, Шезир тоже брала.
Только Феликс. Вот вообще не понимаю, что там им вкусно.
Рада бы только сушкой кормить, но мама со мной жила, приучила( Минимализирую, но уже как есть.
Пуки-куки• 19 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Телятину сколько суток морозите?
Так одним мясом мясом нельзя кормить.
От 3х суток морозят.
Пуки-куки• 19 ноября 2021
Ответ дляЗасомневаю
Ну отрава,че Вам еще сказать( Ароматизаторы там,поэтому им вкусно.
В принципе,волонтеры умеют переводить вискасных котиков на приличную хавку,наверняка гугл найдет их посты.
Засомневаю• 19 ноября 2021
Ответ дляПуки-куки
Да я понимаю. Писала, это не основное питание, в виде конфеты пакетик на двоих.
Ну что ж, людям тоже иногда мивины хочется)
Артура Пирожкова• 19 ноября 2021
Конечно можно кормить только влажным. Главное, чтоб состав был норм..
Аноним Завхоз• 19 ноября 2021
Нам ветеринар говорил, что от этого влажного корма у котов камни в почках
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 19 ноября 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Какой рекомендовал?
Аноним Завхоз• 19 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Какой рекомендовал?
Я не помню его фамилию, у нас в городе в частной клинике.
Водили делать коту укол успокоительный, спрашивал чем кормим его.
Мандолина Бу• 19 ноября 2021
А перевести на натуралку не думали? Я правда сама наоборот с натуралки перевела на сухой, так как лень возиться с этой переморозкой.