Королева красоты• 19 ноября 2021
Ковид. Сколько перебрали антибиотиков, пока сработал?
И какой сработал?
На каждый надеемся, а температура на месте. (
бЭйбА• 20 ноября 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ибупрофен нельзя,он усугубляет все
Первый вопрос от врача скорой на мои 39.5*: почему не приняла ибупрофен
Крошка Енот• 20 ноября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Кроме температуры 37 вас что беспокоит?
У меня после ковида (болела прошлым летом) температура 37 частенько. Но это не повод пить аб
Да. Если никаких других признаков нет, то температура 37 это может быть нормой, тк вирус нарушает центр терморегуляции в мозге. И до полугода у людей то 36,6 то 37.5 скачет.
Крошка Енот• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
автор,пожилой не привит был?? интересуюсь.тк мама 70 лет не привита
У меня знакомая 74 года. Была привит, через месяц заболела ковидом. Не спасли. Видимо, прививка не гарант выживания.. :(
Крошка Енот• 20 ноября 2021
Ответ длябЭйбА
Мешок парацетамола с ибупрофеном за 2 недели ничего не дали. Кроме лекарственного гепатита.
Поддерживаю. Свекрови парацетамол и нурофен ничего не сбивал.
Королева Сарказма• 20 ноября 2021
Ответ дляКрошка Енот
Уже писали не раз, одна прививка не дает никакой защиты ,и если две ,то могла заразится в толпе в тот момент когда прививалась ,никто не соблюдает дистанцию и меры предосторожности, всем плевать.
Крошка Енот• 20 ноября 2021
Да, ковид опасен своей непредсказуемо сетью. У каждого протекает по-своему, тк штаммов вируса много. Но если человек сдаёт кровь, смотрит и думает. И ещё есть хороший врач в помощь, то вытянуть реально из болезни.
Крошка Енот• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Поддерживаю однозначно. Но пожилые люди верят и бегут толпами стоят в очередях за прививкой. И возможно заражаються уже там от людей.
Малинка• 20 ноября 2021
Ответ дляGirlSuper
Да кружится голова , кажется упаду, слабость в ногах бывает.
Иногда и не меряю её.
Бывает слабость сильная . На улице лучше , а вот вчера вышла , вообще не хорошо было мне .
Пришла домой и рыдала.
Как то всё на кучу . Хочется спать постоянно …
Иногда и не меряю её.
Пришла домой и рыдала.
Мне помогли сорбенты, тошнота - может быть результатом интоксикации. Пила смекту
Гарачый Шыкалад• 20 ноября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Мама в прошлом году. В больнице 5 АБ. Температура не падала. Сдали мокроту в баклабораториюна выявление возбудителя и чувствительность к АБ. В итоге чувствительно к ампицилин и линезолид. И куча грибов выросла- подключили флуканазол и все наладилось
Вот и мне не понятно, почему не сдают сразу мокроту, кровь и на угад тычут антибиотики. Это ужас! Просто убивают имунку.
РокерША• 20 ноября 2021
цефтриаксон,потом азитромицин.
перед сном 1/2 ацетилки для разжижжения крови
витамины с,в,д3,цинк
чаи способствующие отхождению мокроты
от температуры парацетамол не помогал, сбивала немисилом
витамины с,в,д3,цинк
чаи способствующие отхождению мокроты
Распутница• 20 ноября 2021
Ответ дляПодметайло
А как же: после второго антибиотика- УЗИ лёгких, анализы. Ещё через две недели рентген и анализы.
Подскажите пожалуйста, узи четко показывает состояние легких? Тоже собираюсь сходить после лечения. Или лучше рентген?
Отжигающая• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Ну какая может быть бактериальная кровь после 3-х антибиотиков и дексаметазона?
элементарная. У ребенка после 2 антибиотиков в стационаре была бактериальная кровь, так как антибиотики не работали те. Автор, у меня ощущение, что вам проще купить и выпить антибиотики, чем хотя бы попытаться разобраться что происходит. Вы хоть раз сдавали анализы?
Королева красоты
• 20 ноября 2021
Ответ дляФруты_Буты
у папы после него на 5 день температура спала
Спасибо за ответ!
Королева красоты
• 20 ноября 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Маме прописали при поражение 3 процента на основании рентгена, я сказала не пить и поехать в частную. В частной сдала анализы, узи лёгких и врач потвердила, что не нужно пить. Через 5 дней все чисто. Если это вирусная пневмония, то вы можете себя угробить. Организм (печень, почки) будут бороться не с вирусом, а с аб.
Я писала, тут не 5 дней, а через 8 дней без антибиотика стало хуже, вызывали скорую. Антибиотики назначил врач.
Королева красоты
• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Привит еще летом.
Королева красоты
• 20 ноября 2021
Ответ длябЭйбА
Меня тоже не слышат. Им сбивает парацетамол - значит, всем сбивает.
Пожарник• 20 ноября 2021
Моему свекру врач сказал что перепробовали все что есть типы антибиотиков , ни один не помог
Королева красоты
• 20 ноября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну как всегда в теме, половина кричит, что нельзя антибиотики...мне тоже так здесь умничали
Автор, поделюсь опытом, сама долго в этом варилась, маму вытаскивала. У нее анализы кстати были вирусные общие, а вот срб повышен до 20, прокальцитонин слегка тоже, но совсем чуть-чуть. Сдавать каждые 3 дня финансовой возможности у моей семьи не было. Не все могут себе позволить такое
У мамы было объемное поражение, тоже присоединилась бакинфекция, в мокроте был гной.
Семейный назначил левофлоксацин, после азитромицина, 5 дней пропили, не лучше(((
Нашли доктора, он сказал, нужен очень сильный хороший антибиотик, назначила в уколах Абипим.
На 5-й день уколов стало легче, эти 5 дней были уколы и левофлоксацин параллельно
Спасибо большое за ответ!
Королева красоты
• 20 ноября 2021
Ответ дляLena-dd59
3 антибиотика: цефтриаксон, азитромицин, квадроцеф- только начал сбивать температуру и пошло улучшение. была не легкая форма. кололи так что рвота уже была.
Ого. Спасибо за ответ.
Королева красоты
• 20 ноября 2021
Ответ дляКрошка Енот
Первую неделю нам сбивал парацетамол (немецкий). А как поднялась температура до 39 - уже ничего не помогало, кроме дексаметазона.
Королева красоты
• 20 ноября 2021
Ответ дляМалинка
Сорбенты нельзя, если человек пьет лекарства, иначе действие этих лекарств тоже нивелируется. Например, антикоагулянты и т. д.
Королева красоты
• 20 ноября 2021
Ответ дляОтжигающая
Ну, я не отвечаю за ваши ощущения.
Пожарник• 20 ноября 2021
Ответ дляGirlSuper
Колола клексан, перевели на ксарелто , потом клопидогрель, а сейчас турецкий плавикс тот же клопидогрель
Клопидогрель слабый , а ксарелто может в виде побочки даже повышать д-димер . Арикстра уколы хорошо разжижает.
Фиона Шрековна• 20 ноября 2021
А мне доктор запретила антибиотик, кроворазжижающее и противовирусное самой пить, вот просто резко и категорично при первом же звонке, и после анализов повторила. , Заболела как то моментально, утром все хорошо, а ночью темпа поднялась, утром экспресс тест муж купил, позвонила семейной, она выписала список витаминов, парацетамол, верошпирон, ночью темпу нимесилом сбивать, много воды с лимоном, еще атоксил от тошноты пила неделю. Три дня по ночам температура была 39.5 - 39.8 ( сбивала нимесилом) днем 38 - 38.5 сильная слабость, боль в глазах и мышцах. Потом еще 10 дней 37.5 - 38 и резко упала до 36.1 - 36.2. На 4 день стало легче, сдала ПЦР чтоб официально зафиксировать. Так же ренген и ОАК. Был жуткий кашель 3 недели, поражение легких 10%, полная потеря нюха на две недели. потеря аппетита - я на воде с лимоном, молоке и ряжанке неделю сидела и еще неделю на вареных яйцах и печеной рыбе, просто ничего другого не могла есть. Но в общем то все, выздоровела, из последствий только задержка на месяц уже, но гинеколог сказала после короны это нормальная реакция, тем более что я две недели по сути голодала и задержка может до двух - трех месяцев затянуться. И это на минутку у меня семейная вообще не противник антибиотиков, я прошлой зимой неделю аугментин пила из за сильного бронхита, а через месяц десна воспалилась, резали, чистили все, стоматолог сказал - антибиотик надо, я с семейной советовалась, она сказала что плохо и нежелательно, но в данной ситуации не куда деваться и я еще 5 дней пила этот самый препарат ( а потом месяц востанавливала желудок). Но при вирусе она сказала антибиотик бесполезен овершенно, а бактериальной инфекции у меня нет что и подтвердили анализы.
Добро с Кулаками• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Заболело все семейство. Молодежь уже выздоровела, а пожилой человек с температурой уже 3-ю неделю. Была 39, азитромицин на нее не влиял, добавили левофлоксацин - температуру сбил до 37,8, но очень тошнило от него. Сейчас вот цефтриаксон, но температура не уходит.
Моим родителям помог только Нимесил, сбить температуру. Больше ничего не помогало. Как только они ее сбили, пошло улучшение.
Свекры без нимесила перепробовали все, ничего не сбивало, после 3 недель температуры пошло ухудшение:((
Я такая наивная• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
С чего вы решили, что это я решила? Врач назначил.
на основании чего назначил врач? Вы кровь сдавали?
Пожарник• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
У нас была интоксикация (то ли от ковида, то ли из-за левофлоксацина побочка), ни Бетаргин, ни вода Рео и пр. особо не помогали. А вот капельница Реосорбилакта очень облегчила состояние с первого же раза.
Это естесственно , реосорбилакт оказывает дезинтоксикационное действие, а бетаргин является источником аминокислот аргинина и бетаина, просто для поддержки печени
Ответ дляКоролева красоты
сдайте анализы - хотя бы мочу - может на почки пошло осложнение, у меня у мужа после 10 дней цефтриаксона - температура поднялась, оказалось почки - там свои антибиотики были