Королева красоты• 19 ноября 2021
Ковид. Сколько перебрали антибиотиков, пока сработал?
И какой сработал?
На каждый надеемся, а температура на месте. (
Шкура Шуры• 20 ноября 2021
Ответ дляКрошка Енот
Не знаю. Может они видят какие-то ещё симптомы. Я бы сдала развёрнутый анализ крови и СРБ и Д-димер. Если есть возможность, то антитела lgG lgM на крвид, чтобы узнать болею сейчас или уже переболела. По этим данным можно определить есть ли необходимость в АБ.
Врачи тоже могут ошибаться. Я всегда сама проверяю свое здоровье по анализам и соотношу с тем, что сказал врач.
Сдать анализ на ИФА - хорошая мысль. По крайней мере, дешевле , чем на ковид. А вот анализы крови врач все равно смотреть не будет.
Шкура Шуры• 20 ноября 2021
Ответ дляКрошка Енот
Я бы очень подумала над таким доктором... Че-то совсем уж перебор. Анализы надо сдавать для таких назначений.
А где найти хорошего. Девочки уже писали - у них на лбу не написано, что хороший. А в частных - те же, что и в государственных.
Крошка Енот• 20 ноября 2021
Ответ дляШкура Шуры
Анализ крови я сама смотрю. За много лет уже научилась их понимать. И если вижу, что показаний для ударных лекарств нет, то меняю доктора. :) те консультируюсь с другим. Сейчас, у сожалению, слово Врач, это не значит специалист. А здоровье оно моё и драгоценное.
Партизанка• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Азитромицин (Сумамед) - 8 дней, на третий день подключили левофлоксацин (леваксела). Этот был 5,5 дней, но все эти дни жуткая тошнота была, не пошел он. Хотя, именно он сбил с 39 до 37,8. Сейчас вот цефтриаксон (предыдущие уже не принимает) 2 дня.
А чому ви думаєте що тошнота від антибіотика?
Я не приймаю, а тошнота вже 5 день ((
Гага Газу• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Анализы крови бесполезны сейчас после такого количества лекарств. Тем более, стероиды смазывают картину.
Тот же врач сказал? Что антибиотик третий назначает?
ПуФФынка_мисс• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Заболело все семейство. Молодежь уже выздоровела, а пожилой человек с температурой уже 3-ю неделю. Была 39, азитромицин на нее не влиял, добавили левофлоксацин - температуру сбил до 37,8, но очень тошнило от него. Сейчас вот цефтриаксон, но температура не уходит.
А вы хотите сразу после укола чтобы упала температура?
Так не бывает.
Партизанка• 20 ноября 2021
Ответ дляGirlSuper
Да кружится голова , кажется упаду, слабость в ногах бывает.
Иногда и не меряю её.
Бывает слабость сильная . На улице лучше , а вот вчера вышла , вообще не хорошо было мне .
Пришла домой и рыдала.
Как то всё на кучу . Хочется спать постоянно …
Иногда и не меряю её.
Пришла домой и рыдала.
Причитала і мені плакати вже хочеться(((
Все так же в мене і +ще тошнота 5 день. А тошнота для мене страшний сон(( . Кажуть гуляти на свіжому повітрі якщо нема темп., а як погуляєш коли робиш пару кроків і можна втратити свідомість . Це така жахлива хвороба! В мене ще тиск скочив так, що задишка почалась, посеред ночі швидку викликав чоловік, налякала його знатно)((
Партизанка• 20 ноября 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Слабость будет очень долго . У меня наверное с месяц была . На улицу выходила и искала каждую лавочку , чтобы присесть
О жах! Як це пережити ((
Ответ дляПартизанка
Мені кололи юнорм, від тошноти
А перед цим таблетка метаклопраміду, потім церукал і нічого
В лікарні вже юнорм кололи .
Але це сильна інтоксикація
Рео якщо можете
Здайте д димер
У мене ще з лікарні полізли волоси
І до сих пір
Кожен день клочками.
Я була одна в лікарні , дитина дуже плакала за мною . Морально важко було та і фізично .
Потім вже викликали чоловіка так як я втратила свідомість чи від страху чи від безсилля
В лікарні вже юнорм кололи .
Але це сильна інтоксикація
Рео якщо можете
Здайте д димер
У мене ще з лікарні полізли волоси
І до сих пір
Кожен день клочками.
ПуФФынка_мисс• 20 ноября 2021
Ответ дляПартизанка
Не можете гулять, тогда оденьтесь потеплее и стойте/сидите у открытого окна, 5-10 минут для начала, сколько сможете, свежий воздух обязательно нужен, это мне медсестра посоветовала, у меня пневмония была и капельницы, уколы, таблетки, всё прошла.
Крутышка-Пышка• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Даже цефтриаксон уже фигня. Я пила лизомак. Но просто перед этим лежала в торакальной, меня плностью обследовали и брали на чуствительность к аб
Крутышка-Пышка• 20 ноября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Сколько дней температура?
По анализу крови подтвердили присоединение бак.инфекции?
Ковид - коронавирус - это вирус, его не убьют АБ., АБ убивают бактерии.
Кто читал протоколы по ковиду? Симптомом есть снижение лейкоцитов. У меня стало 5, при вечном около 8,а то и 14. У мужа - 3. А/б пьют на всякий случай, пока нету толкового метода. Не хотите - не пейте
Девушка Прасковья• 20 ноября 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
У меня подруга в Канаде живёт, в Саскачеване, она в шоке, что у нас людям назначают АБ при ковиде.
У них лечат ковид как орви.
А я и не пила, я лечила ковид по её методу.
Просто так травить свой организм, на всякий случай - ну такое.
Если есть подтверждение бак.инфекции, тогда конечно без вопросов, но ещё нужно подобрать этот АБ, а не как у нас, люди пьют по 2-5 разных АБ, но никакой не помогает, потому что врач не стал определять чувствительность к АБ))))
У них лечат ковид как орви.
Гопница-Советчица• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Маме прописывали антибиотики, было легче,но все равно плохо она себя чувствовала...
Стало легче после арепливира это лекарство против короновируса покупали за 5500 руб.
Виннипуховна• 20 ноября 2021
Ответ дляКрошка Енот
Левафлоксоцин в этом лечении не главный. Главный - цефтриаксон. Его подбирайте качественный.
А сколько цефтриаксона вам назначили, доза?
Боюсь, что свекрови многовато
Физрукая• 20 ноября 2021
Ответ длялаМпочка
А частной нет? Аб бесплатно? Они дороже,чем анализы.
Ну не все ведь учились в медах и знают сколько анализов и каких нужно сдать, а потом еще попасть к семейному целый квест, вы понимаете, что нет просто сил встать и бегать на узд , кт, рентген, там масса людей, ты задыхаешься в маске, каждый поход в больницу - это 3-5 часов. У меня была и пневмония, диарея и рвота, температура все 10 дней, а диарея и рвота до 21 дня, я вообще боялась выйти на улицу.
Физрукая• 20 ноября 2021
Ответ длялаМпочка
Скажу больше, они пришли на почту через 3 часа, и их можно отправить на вайбер семейному.
Это у вас можно, у нас нужно отсидеть 4 часа
Луноликая Вика• 20 ноября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Не принимала , врач сказал нельзя , из лечения был только протефлазид .
много читаю разных врачей. Большинство против иммуномодуляторов, может спровоцировать цитокиноый шторм.
Ответ дляКоролева красоты
Цефтриаксон вводится ТОЛЬКО внутривенно! При введении внутримышечно на лидокаине образуются соли- которые очень снижают биодоступность
Пишущаяся• 20 ноября 2021
Девочки,милые,только не ругайтесь!
Объясните мне как выглядит ОАК при вируснуй,а как при бакрериалной?
ЖаннаНеАгузарова• 20 ноября 2021
неделю с температурой и жутким кашлем , ни сумамед , ни противовирусные не помогли , в итоге двухсторонняя пневмония с поражением на сколько % даже не говорят , мокроты с примесью крови , все болит от кашля , извините за подробности месячные не заканчиваются ( капают , колют утром днём и вечером , температуры нет уже сутки и это меня ой как радует , а так до 40 была
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Не удивительно, єто же слабые антибиотики.
Колоть что то посильней надо из таких как Медаксон, Медацеф, Лораксон, Гепацеф.
бЭйбА• 20 ноября 2021
Ответ дляФекла Персиковна
О бинго! Вы сами виноваты, что её сбивали. Парацетамол истощает запасы глутатиона в печени! Этот же глутатион капают в больнице тяжёлым! Связь не улавливаете?
И вам не хворать, добрый человек
бЭйбА• 20 ноября 2021
Ответ дляmamma nast
К сожалению все, что пьем, нам прописывают врачи. У нас в Запорожье к семейному с температурой вообще нельзя. Только по телефону лечение.
Какие разные у нас в Запорожье требования у семейных. Моя истерила, что если я с ковидной пневмонией и т38* не явлюсь на прием в живую очередь, то не видать мне оплаченного больничного
И таки, сука, не продлила
У меня два дня выпало между амбулаторным б/л и стационаром. Благо, на работе все вменяемые люди.
И таки, сука, не продлила
бЭйбА• 20 ноября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
У них лечат ковид как орви.
В Саскачеване оно конечно виднее, чем врачу стационара с пакетом анализов пациента