Королева красоты• 19 ноября 2021
Ковид. Сколько перебрали антибиотиков, пока сработал?
И какой сработал?
На каждый надеемся, а температура на месте. (
Тролю как могу• 20 ноября 2021
Ответ дляБрехушка
если антибиотик не подходит, то видно бактериальную кровь даже на общем анализе
так что не поздно никогда
там кроме общих показателей есть же еще спец.биохимия.
Ферритин и СРБ может так скакануть при цитокиновом шторме
так что не поздно никогда
анализ крови часто не информативен, при сильной интоксикации и воспал.проц. кровь ’запаздывает’ или показатели не сразу изменяются.
Чаще смотрят по общему состоянию в динамике болезни.
Королева красоты
• 20 ноября 2021
Ответ дляПасти Ла
Просто ви не пишете чи здавали кров на початку хвороби?
Зараз зрозуміло, що вже пізно здавати. Але які показники були до прийому а/б?
Нет. Мы 8 дней думали, что пройдет в легкой форме, как нас уверяла семеный врач. Температура была невысокая. Сатурация нормальная. Семейный врач по телефону назначила питье и прогулки, при температуре 38 - парацетамол. А на 9-й день (сидели, ничего не подозревали, лицо было не то что не горячим - холодным - и тут начался бред, оказалось, температура выше 39) вызвали скорую. Так начали колоть дексаметазон, уже было не до анализов, потому что ничего больше температуру не сбивало. На утро обратились к другому врачу (другу семьи), которая назначила целый список препаратов.
По результатам КТ и температуры - и первые антибиотики.
После дексаметазона, антибиотиков и пр. сдавать даже ОАК смысла мало.
3 дня ждали улучшения, но не наступило, спасались дексаметазоном, тогда врач добавила левофлоксацин (леваксела) - и был ответ. Температура начала сбиваться, но от него стало очень плохо.
Королева красоты
• 20 ноября 2021
Ответ дляТролю как могу
ч.к а.б. означает, что а.б. убьют инфекцию при приеме.
Спасибо за ответ.
Нашли в капусте• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Я не обращаю на них внимания - они сами с собой разговаривают, не слыша собеседника.
тут только один человек ничего не слышит -это вы
все остальные отлично друг друга слышат и понимают
Тролю как могу• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
добавьте капел. для дезинтоксикации, реосорбилакт или просто промыть фир.р.с вит С.
поддержите поджелуд. креон 10т. и печень легалон 140.
диета, узвар, Рео.
СережкинаЯ• 20 ноября 2021
Возможно не в антибиотике дело, нужно подключать гормоны , смотреть СРБ и интерлейкин 6 - чтоб не упустить начало цитокинового шторма и обширного поражения лёгких , сдавайте анализы
Тролю как могу• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Lf хороший а.б. принимайте его.
Королева красоты
• 20 ноября 2021
Ответ дляТролю как могу
диета, узвар, Рео.
Спасибо. Реосорбилакт капаем, бетаргин пьет, витамин С, витамин Д, селен, цинк. Воду Рео, Боржоми. Диета №5. Вот только креон не пьет.
Королева красоты
• 20 ноября 2021
Ответ дляТролю как могу
Lf хороший а.б. принимайте его.
Спасибо!
Заикальница• 20 ноября 2021
Ответ дляБрехушка
ну это крайне странно без единого анализа назначать почти что сразу какие-то антибиотики, гормоны, менять их и не смотреть анализы, думая что не показывает.
Мы делали человеку из группы риска(68 лет, диабет, гипертония и МКБ) каждые 3 дня анализы, смотрели динамику.
И естественно он начал принимать лекарства - антибиотик и антикоагулянты и при этом все равно сдавали анализы, чтобы понять действуют ли эти лекарства(а не думали, что анализы теперь смазаны)
Прокальцитонин покажет бак.инфекцию и с антибиотиками и без.
Тут даже на пациента не смотрят. Ни осмотра, ни анализов, по телефону
Тролю как могу• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
принимайте, он очень хорошо поддерживает подж.в таких сложных случаях она очень страдает.
возможно можно ’отдохнуть’ день от вв.капельно, снять так сказать нагрузку на них на организм.
Королева красоты
• 20 ноября 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Давно гормоны.
Королева красоты
• 20 ноября 2021
Ответ дляТролю как могу
Спасибо!
Тролю как могу• 20 ноября 2021
пусть пьет, сладкий чай! После капельниц.
и вообще сладкий чай по глоточку чуть чуть.
хорошо теплый.
Ждушечка• 20 ноября 2021
Ми з чоловіком без жодного. Мій тато 2 антибіотика, мама 3. Вони мали пневмонію з набряком.
Леди_на_драндулете• 20 ноября 2021
Температура неделю скакала от 35 до 39. Ужас, но антибиотиками вирус не додумалась лечить. Мониторили легкие узи , много жидкости в виде воды с лимоном и не концентрированного компота из сухофруктов, витамины, жаропонижающие без перебора дозы в сутки и чередуя парацетамол и через два дня ибупрофен. Контроль сатурации, проветривание, вот и все.
Ждушечка• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Спасибо. Нам тоже цефтриаксон назначили (уже третий он по счету), пока только 2 дня, но температура не уходит.
Якщо мучить висока температура, коліть Алмірал. Зіб´є на добу. Моїм батькам призначав лікар, бо після тижня постійного під 40, можна дуба врізати.
Мизимец• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
А цефтриаксон у нас в/в, поэтому 1 раз в день, но сразу 2 г.
Мужу тоже цефтриаксон кололи в вену в Добробуте.Снизил температуру 5-6 укол,когда мы уже были в растерянности,что делать дальше(И это после 2 курсов других антибиотиков.Гормонов не было, темп.была 38,5-39.Было 35% поражение и сатурация в норме,не задыхался.У вашего родственника должно все быть ок.
Королева красоты
• 20 ноября 2021
Ответ дляТролю как могу
хорошо теплый.
Спасибо.
Королева красоты
• 20 ноября 2021
Ответ дляЖдушечка
Спасибо. Еще порошок нимесил помогает. Но сейчас уже, к счастью, такой высокой нет. А дексаметазон все равно назначили - он сбивает. Правда, давление повышает, приходится еще и с этим справляться потом.
Брехушка• 20 ноября 2021
Ответ дляЗаикальница
так а я где, думаете?
тоже тут.
Тут человек заболел - пошел к семейному, так как по телефону он не звонит принципиально!
Это ковидный сидел в коридоре ждал после окончания приема.
Врач сразу с первого дня выписала направление на КТ, которое тут же в здании поликлиники за 1100 грн, куда просто ни глядя после теста всех направляет(на второй день!) и имеет процент.
А потом сказала - попейте сорцеф и я вам ничем помочь боольше не могу.
По телефону заблокировала!
Когда пришли после выходных - спросила - а вы что еще не госпитализировались? Я вам ничем помочь не могу.
Вот тогда мы включились. Я изучила все, что можно.
Дома мерили давление, сахар, сатурацию.
Сначала нашла удаленный портал с врачами - Медикит - там консультировалась по д димеру уже выздоровевшей родственницы, а потом уже разгребали анализы сложного пациента с диабетом, МКБ и гипертонией...
Это реально сложно - потому что не в норме было практически все и начала слегка падать сатурация.
ПОтом я нашла по знакомым пульмонолога, которой высылала анализы раз в 3 дня, прописывала динамику по основным параметрам - она назначила другое лечение и корректировала.
Потом нашли, что можно вызвать на дом врача с аппаратом узи для легких и забором анализов.
В общем, тяжело это было. И сахар поднимался, и камни шли из почек.
Сейчас уже слегка выдохнули и сдаем анализы раз в 7 дней.
Я еще сначала очень переживала, что не уговорили его на больницу, думала там сахар мониторят и если что инсулин...ведь если колоть дексаметазон, то он сахар поднимет...Но как прочла тут историю про маму-диабетчицу с гипертонией, которую только и привязывали к кровати...подумала, и хорошо, что сами все делали
Но было сложно очень.
тоже тут.
По телефону заблокировала!
Дома мерили давление, сахар, сатурацию.
Но было сложно очень.
Королева красоты
• 20 ноября 2021
Ответ дляМизимец
Спасибо большое! Очень обнадежили. Завтра еще позвоню врачу, но предварительно решила продолжать цефтриаксон, только заменю на не наш, чтобы быть более уверенной.
ФсеСама• 20 ноября 2021
цефтриаксон с 1 дня болезни, мужу сразу помог, а я (дура) решила чайками лечиться, как тут пишут, по итогу подключила его с 4 дня и только на 8 сбила темп, а муж на 4 день уже на работу вышел
Мизимец• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Так а какая температура?У моего сына 37,8 каждый день в течении месяца поднималась,к утру сама падала...у каждого свое течение
Королева красоты
• 20 ноября 2021
Ответ дляМизимец
Ого.
Первую неделю была до 38. Потом 39 (я там выше, в 212 посте подробно описывала). На дексаметазоне сбивалась, но без него - 39 неделю. И на азитромицине. На левофлоксацине начала снижаться, но от него такие побочки, что пришлось отменить на 5-й день. Сейчас уже 3-я неделя. И третий антибиотик (цефтриаксон). Сегодня вечером - 37,8. Утром была 36.
Королева красоты
• 20 ноября 2021
Ответ дляФсеСама
Ого. Мы старались дома сидеть, чтобы никого не заразить. На 4-й день рановато. Я вон стоматологу звонила, спрашивала, на какой день после болезни можно записаться, через 20 дней после начала болезни можно, а она ответила, что лучше после теста ). Даже на 20-й день еще можно быть заразным, оказывается.
Мизимец• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Ого.
Это максимальная 37,8?Если да,то скоро выздоровеет.Да,сын у меня и худой и 26 лет всего и спортом занимается и никогда не не пил-не курил и два месяца на больничном год назад(Врачи в Добробуте разводили руками,консилиум по его случаю был,потом с каждым днем все меньше был хвост температурный и все прошло в итоге.И это после 2 курсов антибиотиков.
ФсеСама• 20 ноября 2021
Ответ дляКоролева красоты
нет, на оф работу ему закрыли больничный на 15 день от сдачи теста, а по факту это был 8 день от начала симптомов (мы тест до появления симптомов сдавали), а на работу на 4 день он пошел в частном доме, ни с кем не контактировал
Королева красоты
• 20 ноября 2021
Ответ дляМизимец
Спасибо. )
Королева красоты
• 20 ноября 2021
Ответ дляФсеСама
А-а.