Капуста Маша• 20 ноября 2021

Новогодняя фотосессия. Какие шикарные студии. Вы только посмотрите

Были на трех таких фотосессиях с ребенком.
Фото просто - сказка. Но в этом году не пойдем.
Сделали дома ремоно, много расходов.
2000-2500 грн (цена 30 мин фотосессии) решила потратить на игрушки и украсить елку дома.
Хотя, честно, вот хочется красивых фото. Подруга идет.
Как нарядить елку красиво дома и сделать кадры на телефон? Это реально?
Что надо купить для декора?
И уложусь ли в 2 тысячи?
Едку за 2800 уже купила. На игрухи бюджет ограничен)
автор Капуста Маша • 20 ноября 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Автор, у нас в супермаркете Класс перед Новым годом делают фотозону: ставят бутафорский камин, диван и прочее.

Подходи и бесплатно фотографируйся сколько захочешь.
Обязательно))
Спасибо что сообщила, дорогая))
Заикальница• 20 ноября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Обязательно))
Спасибо что сообщила, дорогая))
Автор по теме..найдите в пинтерест много идей для украшения дома...главное побольше световых гирлянд..сейчас много конский хвост называется..очень красиво на елке смотрится..найдите какие нибудь новогодние книжки..что то такое теплое....я так люблю мелочи на фото..вот например моя давнишняя)) что-то такое теплое уютное домашнее...не старайтесь супер украсить комнату..иногда достаточно мелочи чтобы именно выделить человека на фотографии а не декор....
Заикальница• 20 ноября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Обязательно))
Спасибо что сообщила, дорогая))
определите гамму и пляшите от нее...золото? серебро или классика красный?....
автор Капуста Маша • 20 ноября 2021
Ответ дляЗаикальница
У меня много сохраненного. Но как дело дошло до покупки, то точного такого нигде нет)
Надо испровизировать
Паспортный стол• 20 ноября 2021
Ответ дляСтрахованная
Почему вы думаете, что не может быть иного мнения, отличаюшегося от вашего. Почему надо льстить и прогибаться под кого то?
Почему вы считаете, что у всех реальность должна быть как у вас: ревущие дети, недовольный муж, горелые котлеты и никакого праздничного настроения?
автор Капуста Маша • 20 ноября 2021
Ответ дляЗаикальница
Золото и белые игрушки. Можно еще шишки какие то. Или золотые цветы
Но гномы вот такие..
Серые с бордовым..
Бесконечность-не предел• 20 ноября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Репортажные, живые и такие «теплые» для души)))
Ага))
Автор, дам вам совет, который услышала от фотографа. Делали мы детям школьную фотосессию в студии (а должны были делать на улице, но резко похолодало и не хотелось детей раздевать на улице, а ’реальные эмоции’ в куртках, шапках и с красным носами, то не совсем то, чего нам хотелось).
Так вот она говорит, что секрет хорошей фотографии в помещении - в многослойности. Когда декор состоит из нескольких уровней. Что-то ближе, что-то дальше, что-то выше, что-то ниже. Чтобы не был плоский одноуровневый интерьер.
Потому она сказала, что в классе, например,фоткать вообще не вариант, так как сделать эту многоуровневость, ещё и целостную, очень сложно в обжитом классе.
Поэтому проработайте эту сторону вопроса. Надеюсь Вы поняли о чем я пыталась сказать.
автор Капуста Маша • 20 ноября 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Ага))
Спасибо за лайфхак)
А это хорошенько обдумаю)
Уже кое какие идеи нарисовались
Радостина• 20 ноября 2021
Ответ дляКапуста Маша
У меня красивый дом. После ремонта так точно)
Но он не такой празднично-сказочный.
Не будет такого эффекта как ни крути.
А если такого ремонта нет?
Ну вот например: временно живут люди в сьемной квартире, свою пока не купили или ремонт не сделали, но стремятся.
А дети то растут!
Ждать пока будет свое красиво?
Или фоткать их в трущобах?
Отказаться вовсе от фото только что б негатив на свою голову не навлечь ?
Бред!
Хотят красивые кадры, делают их и платят деньги.
Свои! Заработанные!
Это их право
Можно на улице- осенняя, весенняя, зимняя фотосессии- в парке, в снегу, в цветах на поле. Но не эта унизительная бутафория и муляжи.
Просто Мария• 20 ноября 2021
Коментаторы какие-то дикие. Вас не спрашивал никто как вы относитесь к студийным фотосессия. Вопрос был совсем в другом! Я сама никогда не делала таких фотосессий, хотя легко могу себе это позволить, но совершенно не понимаю почему этого не должен делать никто другой? Ведь это дело добровольное! И я вполне допускаю, что люди кайфуют от процесса и с удовольствием пересматривают эти фото спустя 20 лет, вспоминая о былом энтузиазме. А те, кто считает что это делается для того чтобы выдать студию за свой дом наверное имеют какие-то комплексы. Но не понимают, что это только их личное.
По теме вопроса - главное в хорошем фото это свет. Хорошее освещение, это то, чего всегда не хватает домашним фото. Позаботьтесь об этом автор, иначе никакие декорации не помогут.
Ресничный червь• 20 ноября 2021
Ответ дляРяженка
Ого это вы?
Фигуркакласс
Благодарю
У кого такое было• 20 ноября 2021
Ответ дляСтрахованная
Непонимала этих трат на студии, показать подругам, ах как мы живём. Ходим в одинаковых свитера, идиллия в семье.
А выйти за порог студии, пойти в атб, купить по акции масла и сварить дома вермишель. Муж скажет, что котлеты горелые, она расстроится. Дети начнут реветь, их загонят по комнатам и вот она реальность
Это эстетика. Как картины. Не все это понимают, не всем это надо.
Санта Барбара• 20 ноября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Но тем неменее атбшные спагетти и горелые котлегы вам знакомы))
Я же и попросила поделиться как украсить елку. Тема об этом, если читать внимательно.
Но обладательница счастливой семьи, красивого дома и елки, «счастливая мама и любимая жена» ну срочно должна обосрать всех людей которым нравятся фотосессии и кривляния.
Автор, зайдите на питерест. Там вдохновитесь, как вам больше нравится выберете вариант. И уде под ваш бюджет просчитаете.
ira272910044• 20 ноября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Ну и что?
Красивые кадры. Я фотоальбом сделала своей малышки у такой елки.
Это так красиво.
Но в этом году будет домашняя, без камина
Если вам такое нравится, есть фотодни цена 950 грн, по сути получаете те же фото, что и за 2500
Ленивица-красавица• 20 ноября 2021
сидела на днях с детьми и показывала свои детские фотки. Папа увлекался фотографией и даже немного кинопроэктором снимал, поэтому у меня есть видео 1978 года, где мне 3 года и куча домашних фоток. И вот на этих фото не менее ценным является место где фоткались. Старая магнитола в кадре, сервант, елка и куча вещей, о которых я могу рассказать и они мне сейчас дороги на этих фото.
В чем ценность фоток среди бутафорских вещей? Ну можно пару раз сделать. Просто посмотреть на себя в этом интерьере, если очень хочется. Но на регулярной основе - это бестолковые фотки.
Бесконечность-не предел• 20 ноября 2021
Ответ дляРадостина
Можно подумать когда везёшь фотографов за тридевять земель на 10 грядок лаванды, то не муляж.
Бесконечность-не предел• 20 ноября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Да обычных фоток, куда попадает сушка со стиркой и разбросанные по полу хаотично игрушки, у каждого и так в телефоне миллион. Пересматривай не хочу
Ух ты какая Я• 20 ноября 2021
Ответ дляСкомуниздила
как обычно, тьма советов по теме и никакого осуждения)))
Кто бы мог подумать, что срачендо можно развести даже на позитивной теме ёлок. Но нет, специалисты в атбшных макаронах во всем толк имеют!!!
ПоэтеСССа• 20 ноября 2021
Ответ дляСтрахованная
А зачем кому-то показывать? Для вас это важно, чтобы другие оценили?
ПоэтеСССа• 20 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
Рекомендую почитать, как описала новогодние фотосессии Катя Блёстка. Именно такие ассоциации они у меня вызывают.

https://m.facebook.com/2616171308607466/photos/a.2...
А, ну если Катя блестка (кто это?) Так сказала, то точно так тому и быть (нет)
Пышечка• 20 ноября 2021
Это же просто фон ,не думала ,что кто-то воспринимает как часть интерьера персонажей . ИлИ не дай Божэ Ивановы/ Петровы пытаются выдать за свою обстановку . Сама не участвую в подобном ,но отношусь вполне снисходительно к такого рода фотосетам .
ПоэтеСССа• 20 ноября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Бляха, а вы кроме студии не снимаете больше ничего? Ну там на телефон У меня в гугл фото 15 тыс фоток, как вы думаете, мне будет что вспомнить? Или только бутафорскую фотостудию?
автор Капуста Маша • 20 ноября 2021
Ответ дляПросто Мария
автор Капуста Маша • 20 ноября 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Великий сатирик• 20 ноября 2021
Купите фотообои. Что вы там любите, камин, оленя, с любым изображением можно выбрать. Вдоль обоев протянуть гирлянду с огнями, будет 2 Д эффект))
+ елка с красивой юбкой, подарки. Можно ещё прикупить новогодние чехлы на стулья, будете пользоваться потом на праздник.
Можно расставить красивые бутылки с гирляндами внутри. На али заказала крышки для бутылок и банок, к ним приделаны гирлянды.
Ms. Сама прямота• 20 ноября 2021
Ответ дляСтрахованная
Тоже не могу этого понять. На фото стильно-дорого-богато, а в жизни бедные-нищие-бомжи. В чем прикол? Ведь твоё окружение и так знает кто ты. Смешно...
Бесконечность-не предел• 20 ноября 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
А когда Вы прыщ тональником замазываете и круги под глазами, то в чем прикол? Когда седые волосы подкрашиваете?
Кумушка• 20 ноября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Как создать тему на Советчице Вы знаете, а как загуглить - «как украсить елку», нет?))
автор Капуста Маша • 20 ноября 2021
Ответ дляКумушка
Да. Потому что то, что находит пинтерест, отличается от того что можно купить в Эпицентре и тд
И я думала, будет тема «я свою украшу в розовое золото, в эпицентре купила вот такие цветы, а на Нексте заказала такие шары»
Или «вот моя прошлогодняя елка, это купила там, это там, а то вот там»
«Присмотрела вот такое»

Но вышла тема «я не понимаю эту бутафорию»

И правда, с 12 го года на форуме, а ожидала советов и конструктива.
Конструктива тут 2%. Как и в любой другой теме. Пора бы запомнить и не пытать иллюзий
Кумушка• 20 ноября 2021
Ответ дляКапуста Маша
«Присмотрела вот такое»

Не лукавьте, если бы хотели советов исключительно про елку, то так бы и написали, как в этом камменте, а то большая часть темы - мимими траты, осталась без фотосессии)))