Виннипуховна• 20 ноября 2021

Записалась на завтра на прививку. Боюсь

Я сдалась. Я не вижу никакого целительного эффекта. Не вижу смысла. Я против вот этого трындеца который сейчас. И у меня прям приступ отчаяния. Из-за того, что нет выбора. Точнее он есть, но это выбор без выбора. Я не антивакцинатор, который верит в чипы итд. Я за здравый смысл. Я придерживаюсь правил безопасности, я сижу сама при первых признаках лови дома и дети мои тоже. Я переболела короной намного легче, чем большинство перенесло вакцинацию. И если бы не необходимость возить детей в школу- я бы не пошла делать эту прививку.
Записалась и сижу рыдаю от безсилия. Что меня тоже сломала система.
Девочки, кто делал прививки. Кто какую? Как перенесли? У меня есть выбор всех 4х.
Языката Хвеська• 20 ноября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
ефекти не масові а рідкі випадки
А остальные ?! Это прсто статискика?!
Незнаю де ви берете цю інформацію але з мого кругу знайомих ще від нікого не чула про якісь серйозні проблеми після вакцини,живу не в Україні,вакцинованих тут багато дуже майже 85%,також в Україні купа знайомих,родичів,вакциновані переважно,pfizer,moderna теж все ок
автор Виннипуховна • 20 ноября 2021
Ответ дляЦыпка
а как и где вы записались?
Через хелси в ближайшую поликлинику
Кракадэ• 20 ноября 2021
Ответ дляИ.О. человека
Автор, мы вчера папе сделали короновак (тоже поставили перед фактом - до 1 декабря принести сертификаты на работу). Все хорошо. Температуры не было, рука не болит. Папе 63 года, диабет 2 типа и гипертония
А что если бы не принес? И работал по прежнему?
автор Виннипуховна • 20 ноября 2021
Ответ дляКракадэ
Я в шоке. Люди зачем вы себя так мучаете и ломаете?((
Потому, что выбора нет у обычных людей
Сумчатая кошка• 20 ноября 2021
Ответ дляЗапасная спина
Я тоже перенесла в лёгкой, прививку не делала
У меня просто очень много хроники, поэтому в тяжелой форме для меня это была бы катастрофа
Цыпка• 20 ноября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Через хелси в ближайшую поликлинику
а разве там не на конкретную вакцину запись? У меня был выбор короновак и пфайзер при записи. На что записалась, то и вводят...
Магиня• 20 ноября 2021
Жаль что и вас сломали
А детей тоже от безисходности будете прививать от короны?
автор Виннипуховна • 20 ноября 2021
Ответ дляЦыпка
У меня показало, что есть просто место . В поликлинике доступны все 4 вакцины. А вот выбора какую вакцину не было
Кракадэ• 20 ноября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Потому, что выбора нет у обычных людей
Выбор всегда есть, просто он вам не нравится.
автор Виннипуховна • 20 ноября 2021
Ответ дляМагиня
Жаль что и вас сломали
Дети будут держаться до последнего. У старшего вроде есть возможность получить медотвод. У него есть ПВО после АКДС. А вот младший.... Вот здесь боюсь что придется идти против закона.
автор Виннипуховна • 20 ноября 2021
Ответ дляКракадэ
Какой выбор? Быть без образования, без работы ? Вы считаете, что это выбор?
И.О. человека• 20 ноября 2021
Ответ дляВиннипуховна
У меня дети в школу сами не могут поехать. Ещё маленькие.
Такси, сгруппироваться с кем-то из класса, с соседями. Купить себе недорогое авто, да хотя бы бляху за 1000$
Жирафовое варьенье• 20 ноября 2021
Ответ дляВиннипуховна
У меня подруга ездит на такси, ещё некоторые знакомые ездят в транспорте, у них ни разу не проверяли сертификаты. Я думала взять у подруги своего возраста сертификат и показывать, так как ни разу не видела, чтоб просили и паспорт, сертификаты даже в руки например в ТЦ не берут, просто показываешь и проходишь..
Цыпка• 20 ноября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Проверила, на все 4 вакцины разная запись. Какая поликлиника у вас? работает в воскресенье кабинет вакцинации?
Оскорбляю всячески• 20 ноября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Ну, и? Детей не прививайте!!!
автор Виннипуховна • 20 ноября 2021
Ответ дляИ.О. человека
Да, вот за пару дней какраз куплю машину и после того, как 6 лет не ездила, я сразу сяду с детьми за руль)
И вместо 7:30 будем выезжать в 6:00. Ну чтоб наверняка успеть)
автор Виннипуховна • 20 ноября 2021
Ответ дляЦыпка
Детская поликлиника на Ефремова.
Оскорбляю всячески• 20 ноября 2021
Ответ дляКракадэ
А Вы четко знаете, что Ваш выбор оптимальный?
И.О. человека• 20 ноября 2021
Ответ дляКракадэ
Его бы отстранили от работы. Он работает на ТЕЦ - он просто не смог бы пройти через проходную. Отцу 63, не в том возрасте, чтобы отстаивать свои права, бегать по судам и т.п. А выживать на одну пенсию - это не про моих родителей… они у меня молодцы, 2 раза в год летают отдыхать. Вариант с тем, чтобы жить с моей помощи - это для них унизительно
Оскорбляю всячески• 20 ноября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Детей лучше ограничить, по моему мнению.
автор Виннипуховна • 20 ноября 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я бы тоже с радостью ездила на такси. Но увы, пока есть и такие нищеброды как я. Без возможности ездить на такси каждый день по 4 раза , каждая поездка 200-400 грн. Поэтому , увы нам приходится идти колоться
Ms. Анонимная• 20 ноября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Короновак?
Да
Оскорбляю всячески• 20 ноября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Это - геноцид.
автор Виннипуховна • 20 ноября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Это - геноцид.
Вот поэтому у меня и такая истерика. Потому как это не о заботе о людях.
Оскорбляю всячески• 20 ноября 2021
Ответ дляИ.О. человека
Да, нужно максимально дистанцироваться от этой власти.
Капитанша• 20 ноября 2021
Я тоже рыдала, когда шла на прививку. В очереди было человек 30 и настроение у всех было одинаковым. После прививки три дня слабость, бешеное сердцебиение, температура и онемение руки. Что будет через пару лет, боюсь представить.
Жирафовое варьенье• 20 ноября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Делайте короновак и не переживайте! Если б меня вынудили, то я б ее делала, говорят она легкая, поэтому не оч эффективная , но хоть не навредит)
Ms. Анонимная• 20 ноября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Это - геноцид.
И? У меня например нет ни сил ни желания доказывать в пустоту что я не верблюд
Оскорбляю всячески• 20 ноября 2021
Ответ дляMs. Анонимная
При этой власти - это бесполезно. Но, 73% это что?!
Оскорбляю всячески• 20 ноября 2021
Я ! Нужно голосовать правильно!