Тролю как могу• 20 ноября 2021
Квартиранты платят за коммуналку или нет?
Девочки, кто сдает или снимает квартиру, кто должен оплачивать коммунальные платежи? Хозяин или квартиранты? Платят полностью коммуналку или только за свет и воду?
Тролю как могу
• 20 ноября 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
За всё чем пользуются
и за отопление тоже?
Пушап Ми• 20 ноября 2021
Обычно квартиранты платят всю комуналку или отдают за нее деньги хозяину квартиры и он платит.
Тут как тут• 20 ноября 2021
Лучше, чтобы квартиранты оплачивали коммуналку. (свет+вода+отопление+газ+консъерж и т.д.)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 20 ноября 2021
Хозяйка считает стоимость всей коммуналки и мы отдаем ей стоимость кв в месяц + коммуналка
бифидобактерияЖоржик• 20 ноября 2021
Ответ дляТролю как могу
и за отопление тоже?
И за лифт,и за консьержку
Бауди на ауди• 20 ноября 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
И за лифт,и за консьержку
И за домофон. И охрану.
Таки в курсе• 20 ноября 2021
Ответ дляТролю как могу
Имеется в виду, кто деньги на это все дает)
А як домовлялися?
Ми домовлялися, що квартиранти. А ви можете по-іншому домовитися.
Альфред Шнитке• 20 ноября 2021
100% свет+интернет оплачивают квартиранты.
Дальше все зависит от ваших аппетитов. Можно вложить оплату коммунальных сразу в оплату аренды. А можно аренда+все коммунальные, часто ещё аренда+вода по счетчикам. Мы сейчас снимаем аренда+электричество+интернет+вода за одного прописанного.
Короче, как вам удобнее.
Но как по мне, то лучше в арендную плату заложить сумму. Во-первых, чтобы квартиранты не копили долги, во-вторых, может вам удобнее будет распоряжаться оплатами самостоятельно.
Короче, как вам удобнее.
Детсадовский полицейский• 20 ноября 2021
Смотря как вы договаривались.
Свет, вода, интернет точно квартиранты.
Все остальное по договоренности.
Свет, вода, интернет точно квартиранты.
Все остальное по договоренности.
220В• 20 ноября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Короче, как вам удобнее.
А как по мне, то лучше отдельно выделить все платежи. Потому что все постоянно дорожает, и не только то, что по счётчикам, но и ЖЭК содержание дома, вывоз мусора, лифт и т.д.
Летчица• 20 ноября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Короче, как вам удобнее.
Но в таком случае арендная плата будет каждый месяц разная. У меня за октябрь пришел счёт в 660 грн, это начало отопления, аварийный фонд, консьерж, удержания жилья. В ноябре буду дороже отопление, больше дней топят.
Фиктивная• 20 ноября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Короче, как вам удобнее.
Ну у нас отопление 3.5т грн. Летом платить за отопление глупо, если включать в арендную стоимость.
Альфред Шнитке• 20 ноября 2021
Ответ дляФиктивная
Нет, ну на зиму на эту сумму поднимают, к лету ее убирают.
Альфред Шнитке• 20 ноября 2021
Ответ дляЛетчица
В зимний период добавляют отопление.
Меряю от единицы• 20 ноября 2021
Ответ дляТролю как могу
Конечно квартирант. Я снимаю, плачу за все, ведь воду, электричество, отопление, интернет использую я, а не ареднодатель.
Щас ухожу• 20 ноября 2021
Наши квартиранты оплачивают только счётчики и вывоз мусора. Газ( автономка), вода, свет. Интернет, сигнализацию, кв. метры, лифт и т. д. оплачиваем мы. Всех устраивает. И в квартире, всё, начиная от мебели до посудомойки , обслуживаем тоже мы. Однако, нужно сказать, что квартира сдаётся дорого, с приличным залогом.
Ромашка_Бегемотовна• 20 ноября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Короче, как вам удобнее.
а как в арендную плату можно заложить сумму. если она постоянно меняется? я живу за границей. плачу в месяц фиксированную сумму. а платежи сама раз в два месяца
Альфред Шнитке• 20 ноября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Обычно. Вы не знаете, сколько платите за коммунальные?
Ромашка_Бегемотовна• 20 ноября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
суммы каждый раз разные. к чему этот геморрой?
Да_Я_ТакаЯ_• 20 ноября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
никто не закладывает в арендную плату ком. услуги. Все по квитанциям, сколько начислили,столько и к оплате. Оплата обычно до 20 числа ежемесячно, аренда как договоритесь
Ms. Сама прямота• 20 ноября 2021
У нас в Харькове тоже такая тенденция появилась: аренда+ коммунальные.
Оченьценная• 20 ноября 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
не вижу пока такой тендеции.
по счетчикам платят квартиранты, это да. если они есть.
Клептоманка• 20 ноября 2021
Ответ дляТролю как могу
и за отопление тоже?
А как же, отопление тоже. По сути, всё это оговаривается в начале, когда вы решили сдать/снять.Иногда цена включает в себя коммуналку, иногда нет. Тогда в договоре это указывается, что вы оплачиваете стоимость аренды и коммунальные. Или нет, только цена аренды.
БоХатая• 20 ноября 2021
Чтобы арендаторы не платили коммунальные - такое только от харьковчан слышала. Ну, и при съёме дорогого жилья.
Ms. Сама прямота• 20 ноября 2021
Ответ дляОченьценная
не вижу пока такой тендеции.
Я мониторила объявления(будем сдавать), так почти во всех объявлениях аренда плюс вся коммуналка, иногда только по счетчикам оплата и совсем редко о коммуналке ни слова(но там аренда больше).