Левый Локоть• 20 ноября 2021
Хеликобактер антитела
Девочки подскажите пожалуйста,может кто знает)
Сдала кровь на хеликобактер,результаты завышены,положительный 1.1 у меня 6,28
Это говорит о том что острый период именно сейчас?
месяцкие• 20 ноября 2021
G показывают, что он у вас точно был и возможно продолжает быть, если вы его не лечили.
А правильнее сдавать кал на антиген Хеликобактер. При условии, что вы минимум 10 дней не принимали никакие препараты для желудка.
месяцкие• 20 ноября 2021
Кал назначаю сдавать после лечения через месяц. Для контроля. А антитела G будут в крови уже всегда. Возможно показатель снизится после лечения.
А какие у вас симптомы? Почему сдавали?
месяцкие• 20 ноября 2021
Вообще с ним нельзя шутить, не лечить. Хеликобактер, особенно при пониженной кислотности, может привести к атрофическому гастриту, а это уже предрак.
Хеликобактер официально признан фактором, который может привести в ряде случаев к онко желудка. Вникните в тему.
Первоклашка Я• 20 ноября 2021
Ответ длямесяцкие
А какие у вас симптомы? Почему сдавали?
Насколько я знаю, он может возникать потом снова и снова. У меня сейчас тоже стоит вопрос лечения хеликобактер. Но врач особо не настаивает на лечении, оно сложное и не гарантирует результат.. Думаю пока стоит ли начинать.
Я_на_кожухе• 20 ноября 2021
У меня был около 4 такой же анализ, врач сказал надо лечить. Я пришла с жалобами на боли в желудке, сейчас после лечения стало намного легче, но ещё повторно не сдавала, месяц не прошел. Выше правильно пишут все и про фактор онко тоже, это для меня было решающим чтоб решиться на лечение и не запускать.
месяцкие• 20 ноября 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Согласна. С первого раза модно не вылечить. И да, может появляться повторно.
Но если есть выраженная симптоматика, лечить надо.
Левый Локоть
• 20 ноября 2021
Ответ длямесяцкие
А какие у вас симптомы? Почему сдавали?
Желудок побаливает и прыщи на лице не проходят,хеликобактер и прыщи тоже вызывает
У меня лет шесть назад уже был,лечила
Левый Локоть
• 20 ноября 2021
Ответ длямесяцкие
Я знаю(буду лечить,схему знаю ,но запишусь к доктору.Наверное ещё нужно гастроскопию сделать
Левый Локоть
• 20 ноября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Спасибо)а вы гастроскопию делали перед лечением?я делала несколько лет назад и лечила,но у меня был один антибиотик де-нол и омез,а нужно два антибиотика по схеме и вот думаю нужно ли снова делать гастроскопию
Я_на_кожухе• 20 ноября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Я ее панически боюсь, поэтому врач назначил лечение без нее. Но сказал если не поможет, то нужно делать. Настраиваюсь...
Автор, вы из Запорожья? Где делали гастроскопию?
Левый Локоть
• 20 ноября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Делала несколько лет назад в университетской клинике,та что в районе анголенко ,меня направила туда зназомая врач к хорошему доктору,но контакты потеряны,думаю в клинику святого Николая идти,а вообще не хочу делать,может анализов будет достаточно
Секретница• 21 ноября 2021
Ответ длямесяцкие
Я думала хеликобактер ’ предпочитает’ кислую среду, и более опасен про повышенной кислотности.