Ластоноша• 20 ноября 2021
Хто жив за кордоном і повернувся в Україну? Чому?
Що саме вас не влаштовувало?
Чому повернулися?
Рівень корупції і жах в медицині ніколи не закінчиться......
Чому повернулися?
Кина_не_будет• 21 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
Не знаю откуда у вас эта информация, ведь по сути наоборот. Многие Украинцы и Русские ездят на родину лечиться.
Одна из причин- банальный языковой барьер.
Ну и цены на обслуживание ( зубы и тд) . Страховка иногда не все покрывает, или вообще не покрывает лечение.
Бывшая блондинка• 21 ноября 2021
Мы вернулись. Зарабатываем в IT. Можем позволить себе гораздо больше чем зарубежом. Стоимость жизни в Украине меньше, недвижимость дешевле (была), медицина доступнее (хочешь УЗИ- берёшь и записываешься на послезавтра), друзья, круг общенияи т п. Не говорю, что для всех так, но у нас больше плюсов чем минусов. Что было лучше зарубежом: климат тёплый, море (жили на Мальте), некоторое чувство безопасности, в остальную Европу можно слетать на концерт или на курорт.
ШапкаУшанка• 21 ноября 2021
Ответ дляКонтрольница
к этому и готовиться, т.е. свою старость самостоятельно обеспечить. Такие реалии кааитализма
Ненавижу капитализм. Особенно когда человек честно работает, а его унижают
руки_Крюги• 21 ноября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Согласна, дважды была с редким диагнозом..первый раз после родов чуть инвалидом не осталась по вине врачей..не могли поставить диагноз очень долго..Второй раз опять неврология но в другой сфере и опять двадцать пять..хождение по мукам
Обожнюю,коли все звертають на лікарів.
Контрольница• 21 ноября 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Ну это не только капитализм, это человеческая природа..надо по социальной лестнице вверх двигаться, чтоб отсеивать подобное окружение..
ХуАнита• 21 ноября 2021
Ответ дляЭлектричка
именно так.
когда у моих родственников в Бельгии горел от темпы под 40 10лет ребенок,скорая отказала в приезде,потому что есть назначение врача-соблюдаете его и ждите улучшение.Вызовешь скорую обманом-админ.нарушение и штраф 300€.
Сутки сидели ребенка мокрыми простынями обворачивали.
Я 81 года рождения, была болезненным ребёнком. И при температуре 39-40 никогда не вызывали скорую мне. Мама говорит, даже в младенчестве, такого небыло раньше. Это сейчас на каждый пук привыкли вызывать. И антибиотики. Когда их начнут продавать по рецепту?знаю как минимум 2 мамаш, сами назначают своим детям
руки_Крюги• 21 ноября 2021
Ответ дляРевнивая жена
Що правда то правда. Я також живу в Англії і лікуюся лише в приватних клініках, або як в Україну поїду. Але і в Украіні лікарі не дуже. Останній раз як була лікарка виписала цілий список при лікуванні сідалічного нерву, а вилікувала Масажистка глибоким масажем
Лікарка мала вам масаж робити?
Може вже досить брудом лікарів поливати?
english book• 21 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
И частные клиники в Украине отстой. Пришлось по Киеву много их пройти. Врачи безграмотные, не хотят напрягаться, на пациентов плевать. Медицина на очень слабом уровне даже на платной основе. Теперь понимаю почему обеспеченные лечатся в заграницей.
Старая школа отошла,когда в мед шли по призванию.
Теперь ’лечат’ те,кого ’всунули’ папы с мамами.Отсюда результат.
ШапкаУшанка• 21 ноября 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Девочки, без стеба, сарказма, многие пишут про медицину, в чем проблема? Я за 4 года только к частному стоматологу обращалась(можно было бесплатно, но частный под домом, надо было вырвать зуб и корень вырезать, мне было удобней быстрее, под домом это сделать), раз в год прохожу муниципальных специалистов(так надо, чтоб внж продлить). Правда мы с мужем фрилансеры(зарегистрированы официально)и больничный не надо, было пару орви, просто чаем и парацетамолом лечилились. В чем ужас и проблемы? Я без наезда, просто интересно. Их проблем могу только вспомнить, что нет капель, таблеток для животных от точки, подобрали котёнка, пришлось переждать оры, только потом стерелизовать, как у нас нельзя ни укол сделать, ни капли купить.
Например гастрит, как быстро выяснить что хелик, чтоб качественно пролечить и так во всем
МинерАлочка• 21 ноября 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Девочки, живу в ЮК, если кому интересно отвечу по поводу жизни и ее качества. Точно не собираюсь возвращаться, если даже разведусь!
Как уехали? У вас муж англичанин? Чем там занимаетесь?
руки_Крюги• 21 ноября 2021
Ответ дляАйболитная
У мене одна коронка. Уже 13 років стоїть ... Чесно,. дивно. коли всіх під одно гребінку... Чи то я щаслива, чи то інші не дуже, але у кого б в Україні не лікувала зуби - все супер.. Мабуть щастить на гарних лікарів.
І мої коронки по 20 років стояли.
ХуАнита• 21 ноября 2021
Ответ дляРевнивая жена
Если седалищный нерв защемлен грыжей, как его вылечить глубоким массажем?
Умничка-помощничка• 21 ноября 2021
Я жила от полугода до двух лет в разных странах ( всего три) . Всё выбирала )))
В итоге вернулась. Взвесили все за и против и поняли что дома нам будет лучше. Лично для нас тут больше возможностей для хорошего заработка.
руки_Крюги• 21 ноября 2021
Ответ дляХуАнита
У моєму селі навіть медсестри не було.
Щоб потрапити в швидку, потрібно було їхати годину в Чорнобиль.
І справді, якось всі вдома хворіли ,і лікувалися. Ніяких скорих.
ХуАнита• 21 ноября 2021
Ответ дляруки_Крюги
У моєму селі навіть медсестри не було.
Ну.
задумчивая мордочка• 21 ноября 2021
без денег что там херова что тут...ждать мрт через две недели по страховой это конечно...тут записался завтра сделал...терапия там полный ноль... да спасать они умеют, операции, лечение сложных случаев....а просто вылечить нос с ухом это на месяцев 8
Резвая лошадка• 21 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
ключевое слово обеспеченные, я бы даже добавила очень обеспеченные
Злюка-закусюка• 21 ноября 2021
Ответ дляПростецкая
У меня температура
И причина как термоневроз - это уже я сама такое думала, врачи как раставивпли на другом.
И знаете, причину моей температуры 37 нашли врачи.
У вас причина не самая сложная была. А вот причину подруги моей искать не хотят.
Раздражевская• 21 ноября 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Я в Португалии сейчас. Накоплю на дом в Киеве, и вернусь. Немного осталось)
Почему не хотите там остаться?
БоХатая• 21 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
Это бедные русские и украинцы, у них просто нет денег на качественную европейскую медицину, в украине эти услуги гораздо дешевле, но не качественнее
Злюка-закусюка• 21 ноября 2021
Ответ дляМеня много
У нас есть нормальные врачи. Через знакомых, за деньги, но можно найти, договориться, и даже на дом вызвать.
Заграницей вы фиг так сделаете. Запись за несколько недель. А если частным образом, то нужно быть миллионером.
Мне за 2 года нормальных не удалось найти не среди дорогих не среди бесплатных
Патриоточка• 21 ноября 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Доброго дня! Мене дуже цікавить uk питань багато, особливо переїзд з дитиною, можна поспілкуватись?
БоХатая• 21 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я на эту тему поговорила недавно с врачем. Он трезво дал оценку: ’ Какое вы хотите качество медицины у нас, если врач установивший неправильный диагноз никакой ответственности за это не несёт. В то время как в Европе его либо лишат лицензии, либо посадят. ’
А он не сказал, какое вы хотиие качество, если в медицине самые низкие зарплаты и врач 6000 получает?
ШапкаУшанка• 21 ноября 2021
Ответ дляIQ 80
как все по разному смотрят на жизнь. Мне 50 лет, мужу 56, живем в Польше пятый год. Весной у мужа был инфаркт, поставили стенты и удалили несколько сосудов в сердце, все бесплатно. Через месяц в санатории реабилитация тоже бесплатно. Сейчас у него все лекарства 50% стоимости. Понимаем, что в Украине не спасли бы или денег на лечение х.з. где взяли бы.
М-да уж, все больше думаю в Польшу хотя бы. Но просто рабочим тоже там не сладко
Заела_пластинка• 21 ноября 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Господи, откуда такие беретесь? Все хорошо у вас со здоровьем, так сидите и молчите. Неужели думаете, что подобный пост вызовет позитивные эмоции у людей с серьезными заболеваниями? Или реально хотите понять, какие ж блин такие проблему могут быть??? Не дай Бог вам понять это.
Заела_пластинка• 21 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Это потому что люди там к стоматологу каждые 6 мес.не ходят. Экономят деньги.
А у нас ходят? Не смешите.
Ноунэйм• 21 ноября 2021
Ще одним плюсом медичної системи в ЮК є те, що всі ліки для дітей, пенсіонерів, малозабезпечених - безкоштовні. Лікування, операції, аналізи, УЗД по NHS( державне лікування) також для всіх безкоштовне. Напевно, неправильно порівнювати платну медицину України і безкоштовну медицину Великобританії. Платна медицина по страховці тут теж існує, і ні обстежень, ні оглядів, ні операцій чекати не треба, все зроблять в найближчий час. Але якщо у вас доходи не є великими, то, на мою думку, шансів отримати якісну домомогу без грошей все таки більше в UK, ніж в Україні.
Мальчижка• 21 ноября 2021
Ответ дляБоХатая
в Европе медицина страховая
Злюка-закусюка• 21 ноября 2021
Ответ дляКапитошечка
Извините, можно вопрос не по теме? Что вы в итоге выяснили с температурой. У меня тоже уже год температура. Смотрю, абсолютно всем ставят термоневроз, поэтому даже не иду по врачам, смысла, вроде как нет.
Ничего не выясняли, не хотели напрягаться. Вы ANA не сдавали? Как правило, назначают в таких случаях ревмопробы, общий анализ мочи, гормоны прогестерон и пролактин, гормоны по щитовидке, кальпротектин, дуоденальное зондирование, гепатиты, вич, ну и хорошо провериться на глисты. Общий анализ крови и биохимию скорее всего итак сдавали. Это не весь перечень анализов в таких случаях, но самых базовый.