Ластоноша• 20 ноября 2021

Хто жив за кордоном і повернувся в Україну? Чому?

Що саме вас не влаштовувало?
Чому повернулися?
Рівень корупції і жах в медицині ніколи не закінчиться......
ДА да да• 21 ноября 2021
Ответ дляРесничный червь
Дети есть? Отдадите в укр школу или будете платить за укр частную школу с ее выращиввнием ’личности’ и с нулем знаний, тогда пересмотрите решение. Меня именно школы подтолкнули сменить страну. Даже в частной в Киеве отношение мне не нравилось к детям. Здесь вообще иначе.
Не пишите за всех
Живем в Киеве, дочь учится в гимназии (бесплатно), поборов нет, 5 лет бесплатно посещает кружок в центре творчества, в общем, все отлично. У моей подруги в Испании девочка такого же возраста менее развита в плане школьного обучения, т.к. по ее словам, государственная школа там очень слабая. И медицина не очень, запись к профильному врачу на три-четыре недели вперед.
Есть знакомые, которые уехали и остались, есть, которые вернулись. Тех, что вернулись, объединяет одна черта - все очень деятельные и предприимчивые, думаю, таким везде хорошо.

Мальчижка• 21 ноября 2021
Ответ дляРесничный червь
Так почему многие стонут, что в выпускном классе все плохо? Переезжают чистые математические гении или из-за незнания языка их пихают в гуманитарные классы, в плохие школы?
потому что переехавшие мамочки завышают знания своих чад
Зубожиння• 21 ноября 2021
Ответ дляРесничный червь
К 10 годам родители имеют: 1. Мефенаминовую кислоту (если в Украине были хоть раз то могли купить) или аналог в Бельгии,
2. Тройчатку: анальгин, ношпу и димедрол
Я делала клизму еле теплой водой, и обтирала. И так по кругу пока не спала. И если 40 и дальше не растет то лечить по схеме или набрать лечащего врача
Тоже хотела написать про клизму, неприятно , но моему ребёнку всегда помогала!
Электричка• 21 ноября 2021
Ответ дляМальчижка
если бы еще вы сами там жили, а так да сочинительство, как по неисправленному телефону
шо вы мелете?
мы лично позавчера сидели за ужином общалимь.
Как раз обговаривали цены на стоматологию,так как они приехали на вторрй этап по имплантированию зубов.
Грабля• 21 ноября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Просто коробит конда уезжают ради детей и для их будущего, горбатятся на нелюбимых тяжелых работах, мечтают вернуться домой, но не едут потому что дети. Дети вырастут и свалят
Вырастут в развитой стране, будут там работать и жить лучше чем в Украине, разницы не видите?
olena_shch• 21 ноября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Мы вернулись. Зарабатываем в IT. Можем позволить себе гораздо больше чем зарубежом. Стоимость жизни в Украине меньше, недвижимость дешевле (была), медицина доступнее (хочешь УЗИ- берёшь и записываешься на послезавтра), друзья, круг общенияи т п. Не говорю, что для всех так, но у нас больше плюсов чем минусов. Что было лучше зарубежом: климат тёплый, море (жили на Мальте), некоторое чувство безопасности, в остальную Европу можно слетать на концерт или на курорт.
хм, я на узи могу записаться хоть через час, клиник полно.
Анютины ласки• 21 ноября 2021
Ответ дляПолБатона
Живу в Польше 3 года. медицина отстой.из за этого навнрно в 50 вернусь домой.имею много хроники
Можно купить частную страховку и все ок. У нас есть нфз и частная,я довольна медициной,учитывая, что очень много сейчас врачей из Украины,Беларуси
Ресничный червь• 21 ноября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну я не горбачусь например.
Но дети вырастут, а у человека уже паспорт есть, пенсия европейская, жилье.
Виниловая пластинка• 21 ноября 2021
Ответ дляГрабля
А родители проживут жизнь в нелюбимой стране всю жизнь желая вернуться? Вы мысль так и не поняли. Не все живут ради детей.

Мальчижка• 21 ноября 2021
Ответ дляЭлектричка
шо вы мелете?
Удалено администрацией...
Виниловая пластинка• 21 ноября 2021
Ответ дляРесничный червь
Ну я не горбачусь например.
Ну я конкретно вас и не имею ввиду, а тех кто переехал только ради детей.
Электричка• 21 ноября 2021
Ответ дляМальчижка
Удалено администрацией...
еще раз,если будете осводомлены в вопросе больше меня,тогда спорьте.
А не просто так абы поприпираться
Ресничный червь• 21 ноября 2021
Ответ дляДА да да
Не пишите за всех
А я не вижу никакого плюса украинских гимназий/лицееви т.д Я лучше найму доп учителей по тем дисциплинам которые нужны моим детям и они будут учиться так как им нужно, а не всеобщее запихивание кучи ненужного материала в ребенка.
И ваша подруга в Испании может также но не хочет.
Да, но знаете, после украинских реалий бизнеса, наша предприимчивость поугасла. Я помню как муж фонианировал идеями, открывал предприятия, как все шло и как он чувствует себя сейчас.
Мальчижка• 21 ноября 2021
Ответ дляЭлектричка
А не просто так абы поприпираться
я живу там, в отличии от вас
МощныйШива• 21 ноября 2021
Ответ дляДА да да
Не пишите за всех
одно дело жить в Киеве и иметь свое жилье, совсем другое жить в задрыпанске без возможности купить жилье в большом городе.
Ресничный червь• 21 ноября 2021
Ответ дляМальчижка
Наверное все вместе. Потому что лично я по программе отставание вижу минимальное.
Ресничный червь• 21 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
Моим тоже. Сразу падала температура
Грабля• 21 ноября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы утрируете, не думаю, что кто то прям будет мучиться и хотеть вернуться, но ради детей оставаться, это исключения и с этим я не согласна, я б не мучалась лично.. я поняла вашу мысль, я тоже ради детей не живу, но я видела как моей дочери понравилось в Uk, буквально все, даже в комнате 8 метров она жить согласна, но там) в Киеве у неё комната 20 м) поэтому ради неё и в том числе я согласна на переезд..
МощныйШива• 21 ноября 2021
я вот сдуру вернулась обратно и мой ребенок не хочет идти в укр школу после польской. Хотя там она только с 1 сентябра.

66сезон666серия• 21 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
Не знаю откуда у вас эта информация, ведь по сути наоборот. Многие Украинцы и Русские ездят на родину лечиться.
потому что там, где они живут, в разы дороже - вот и весь ’секрет’ такой езды. Моя соседка так приехала из Испании, планово лапароскопом удалять тут желчный. В Испании еле спасли после наших
66сезон666серия• 21 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Потому что дешевле, быстрее. За качеством в Украину не ездят.
+10000000
Из Кукуева я• 21 ноября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
У нас с точностью до наоборот)) Делала зуб в Чехии, через полгода пломба выпала, теперь поставили в Украине, пока 4 года стоит. И еще один негативный опыт, делали родственнице операцию по удалению аппендикса в Германии, заразили гепатитом В ((( После этих случаев уже скептически отношусь к медицине за рубежом.
Маме моего мужа делали операцию на бедре. Да бесплатая медицина, два разных госпиталя, одно бедро хорошо, на другом плохо сделали. Сейчас плохо ходит, хромает. Вроде и оборудование хорошее, а делать не умеют. Европа.
ДА да да• 21 ноября 2021
Ответ дляМощныйШива
Мы приехали с глубокой провинции в Киев 18 лет назад.
О переезде за рубеж не думаем. А дети как захотят. Наша задача развить их и дать нормальное образование.
Я тут Живу• 21 ноября 2021
Ответ дляlith_oops
Не бывает правильной дозы тироксина. В течение года эта доза меняется.
Восемь лет без щитовидки.
На этой дозе ттг хотя бы не 14, и не 0.01, как было при назначениях американских врачей. Стабильно держится на уровне 2,5-3 уже почти 2 года. Согласитесь, есть разница?
Ms. Похвала• 21 ноября 2021
Ответ дляРесничный червь
Ну автор того поста мульйонерша. Она кредиты не берет, а недвигу скупает в Киеве так как несмотря на ее богатство, скупить в США не хватит. В больших городах. Ну и детей снабжает:)
И в Штатах есть недвижимость
Выплаченная
В большом городе

Абзавидуйся)))

Миллион это разве много?
Пошаманю• 21 ноября 2021
Ответ дляПатриоточка
Цікавлять нюанси переїзду, питання виникають поступово. От якщо дитина переїхала, вона має одразу йти в місцеву школу, чи може, скажімо, певний час вчитися дистанційно в укршколі? Як адаптуються діти-підлітки в місцевих школах, якщо одразу потрапляють в мовне середовище? Ще перевезення ліків цікавить. Які можна із собою брати? Наприклад, ми стримуємо міопію атропіном, його роблять в рецептурній аптеці. Погуглила, в британії його взагалі немає. От чи можна такі ліки якось із собою привезти? Загалом медицина цікавить. Чи якщо є страхівка, скажімо огляд гінеколога там по графіку, чи тільки коли щось починає турбувати? Є певні проблеми, які треба моніторити. Робота також. Якщо немає якогось фаху, типу айті, чи іншого міжнародного, то світять тільки чорні роботи, чи можна якось себе пробувати реалізувати у віці 40+? Ви не живете в Лондоні? Чому? Дякую
Як можна стримувати міопію атропіном, шо за брєд?
lith_oops• 21 ноября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
2,5-3 на одной дозе зимой и летом держаться не может. К сожалению. Я бы тоже хотела подобрать дозу и не напрягаться.
Так это у меня все просто, потому что нет щитовидки.
А если осталась хоть какая-то доля, там свистопляска не только от температуры (времени года), но и от других факторов.
Если показатели 2,5-3 на одной дозе постоянно, значит человек редко проверяет уровень ТТГ.
Сейчас осень, я созваниваюсь со всеми своими подругами по больнице - время плановых осмотров. И ни у кого на одной дозе годами не держится. К сожалению.
Мочалкин блюз• 21 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
У нас друзья живут в Европе. Стоматология там дорогая. Страховка ее не покрывает. Коронки приехали ставить в Украину потому что намного дешевле. 4 мес.с ними проходили, потом все отпало. В следующий раз все поставили на месте - да, денег ушло много, но отметили, что качество того стоит. И таких примеров много.
Не там ставили коронки. Нехай би звернулулись в АстраДент, ціна за коронку - дешевше імплант ставити;)))) але там спеціалісти супер, тобто якщо стоматолог робить канали і коронки, то він робить тільки канали і коронки, а не розпиляється на весь аспект стоматології.
Бюст Березуцкого• 21 ноября 2021
5 лет живем в Германии. Насчет медицины мнения разные. Мед.страховка является обязательной практически для всех, для работающих по найму автоматически удерживается с зарплаты 7,3% плюс столько же платит за тебя работодатель. К профильным врачам попасть бывает трудно, ждать иногда 3-4 месяца и до полугода. Если срочно, тогда принимают, но тоже надо чтоб домашний врач это указал в направлении. Можно в клинику обратиться. Мужу сделали уже 2 операции здесь, бесплатно, все отлично прошло, в Украине бы стоило денег приличных.
Врачи встречаются разные, иногда просто назначают все, за что можно с больничной кассы деньги получить, и интерес к вам пропадает. Есть хорошие врачи, но это от человека зависит.
Летом ездили в Украину, у мамы гнил локоть. Обратились к хирургу, сделали разрез, гной откачали, промыли, всякие перевязки и компрессы. Лучше не становилось. В конце концов сказали мылом хозяйственным мойте, все пройдет. В итоге сейчас мама лежит в клинике в Германии, уже 3 операции сделали, пластику пришлось делать.
Ресничный червь• 21 ноября 2021
Ответ дляMs. Похвала
И в Штатах есть недвижимость
Выплаченная
В большом городе

Абзавидуйся)))

Миллион это разве много?
Удалено администрацией...