Ревнивая жена• 21 ноября 2021

Приучить спать одной. Посоветуйте из опыта или литературу.

Малышке 4 месяца, домашние дневные сны спит только рядом со мной, если ухожу - 15-20 мин. и все. Как приучить ко сну без меня. Полностью на гв.
Выкупаная• 21 ноября 2021
У меня опыт, когда ребенок спал с рождения в своей комнате и своей кровати. Но он был на ИВ. Переучивать будет непросто, ребенок уже привык и будет крик и плач. И тут вопрос насколько вы к этому готовы.

Глас_Народа• 21 ноября 2021
Я так и не приучила. Малая во сне начинала шарить рукой, если не находила меня или мужа, то просыпалась. Футболки, пахнущие мной не работали, хотя со старшим прекрасно прокатывал этот вариант.
ПушАпница• 21 ноября 2021
на своє місце кладіть подушку
автор Ревнивая жена • 21 ноября 2021
Ответ дляВыкупаная
Ну тут все мимо)
Перемелица• 21 ноября 2021
Ответ дляРевнивая жена
Ну тут все мимо)
Попробуйте положить подушку, вместо себя и оставить вещь, пахнущую Вами
Задолбулька• 21 ноября 2021
Татьяна Холодкова в инста tanya_holodkova
Детский сомнолог
Или dream.prf
Консультант по сну и психолог
Почитайте ,может найдёте ответы на интересующие вопросы
Курочка-чубаточка• 21 ноября 2021
Спите с ней. Что тут придумывать.
Оцененная• 21 ноября 2021
Никак не переучить. И не нужно.

Книгу могу посоветовать: Ирина Рюхова «Еда.Сон.Любовь»
Классная.
Но я в Украине только в одном магазине нашла.
автор Ревнивая жена • 21 ноября 2021
Ответ дляЗадолбулька
Детский сомнолог
Или dream.prf
Консультант по сну и психолог
Спасибо большое!

автор Ревнивая жена • 21 ноября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Спите с ней. Что тут придумывать.
Получается, что времени нет ни на что и ни на кого. Спит - с ней, не спит - тоже с ней)
Сама не знаю• 21 ноября 2021
Ответ дляРевнивая жена
просто очень нуждается в маме!)
Сама не знаю• 21 ноября 2021
Ответ дляРевнивая жена
времени на что не хватает?
готовьте простые блюда - на кухне стелите плед или коврик - на животик малышку, игрушки рядом, а вы быстро готовьте
Сама не знаю• 21 ноября 2021
или вечером ребенка - на мужа, а сами займитесь делами
Живчик-счастливчик• 21 ноября 2021
В таком возрасте если и можно, то готовы ли вы заплатить эту цену. Цена – это базовое давние к миру, у малышки оно сейчас только формируется. Если она будет звать на помощь, а вы не придёте – представьте, какое ощущение от этого мира будет у ребёнка
автор Ревнивая жена • 21 ноября 2021
Ответ дляСама не знаю
времени на что не хватает?
Тут больше нужно время на себя, хоть немного выдохнуть, попить чай, привести себя в порядок, побыть с мужем. Бытовые вопросы - муж помогает, мой золотой человек!
автор Ревнивая жена • 21 ноября 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну я не собираюсь ее отселять прям) Только б хотя бы часок поспала самостоятельно, мне б хватило
Дама-мадама• 21 ноября 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вот вот. 4 месяца , автор, не глупите . Вы же не зачем родили? Чтобы она чувствовала себя одинокой уже сейчас ? Моей 4 года . Засыпает только если рядом с ней лежишь. Вот это уже «чтобы почитать чтобы исправить». Но ваша малышка совсем , ей мамино тепло нужно всегда
Дама-мадама• 21 ноября 2021
Ответ дляРевнивая жена
Попробуйте в печатку тёплой воды и ей на спинку. Но вода быстро остывает… будет ещё холодить.
МашМааш• 21 ноября 2021
У меня ваш случай
Днём спит только со мной, а начиная с 6 вечера засыпает глубоко и может без меня быть
Я организовала так время, чтобы днём спать с ней рядом, домашние дела и душ и моя еда пока дочь бодрствует, а в 17.30-20.00 начинаем ночной сон (спит до 6-7 утра, иногда полет проснуться на покушать или просто ее надо быстро успокоить и дальше уснет)
Выходит что вечер мой)
Сейчас почти 8 месяцев малышке, дневного сна все ментше, а значит я все свободнее)

Приучать спать одной пробовала немного, но мне реьенка жалко, ей явно плохо. Чем она старше, тем самостоятельнее, я лучше просто подожу

Курочка-чубаточка• 21 ноября 2021
Ответ дляРевнивая жена
Подрастёт и время появится. Вам отдых тоже необходим
Курочка-чубаточка• 21 ноября 2021
Ответ дляРевнивая жена
Сон лучший отдых. После полутора лет полегчает
Я вся ваша• 22 ноября 2021
Малой где-то со второго месяца и месяцев до 6 спал дневные сны только на руках.
Сначала тоже пыталась перекладывать и тд, потом смирилась и забила.
После 6 стала потихоньку перекладывать на кровать и приучила засыпать на кровати. Потом стала учить засыпать не на груди. Так и стал спать сам потом.
Потерпите, этот период пройдет быстро. Хоть возможно вам сейчас и кажется, что нет)
Dariazabol• 04 декабря 2021
Удалено администрацией...