Лиса Патрикевна• 21 ноября 2021

Задача 4 Кл !! Я не могу решить ))) помогите

Девочки помогите решить головоломку ))) как не подставляю не могу прийти к ответу )
автор Лиса Патрикевна • 21 ноября 2021
Ответ дляФрекенБок
Аа, это вы пример Фруктещетот посчитали, что 3* 6 - это буряк 3? Так по примеру его 3 штуки, поэтому, чтобы не расписывать 6+6+6 вам написали 3*6!
Буряк - это 6!
Вы устали, видимо! Не спорьте, вам правильно написали
Буряк 6
Морковь 6
Горох 0
Прошу прощения а как тогда в 4 примере буряк *морковь + морковь. ???)))

24 не выйдет (((( если у вас 6

Ра ру ра ру ра• 21 ноября 2021
Тупая задача, мы тоже сидели над ней недавно, тут не видела ответов. Так и не придумали. А теперь вижу что и морковку и буряк одним числом, я думала там должны были быть разные числа. А учительница даже не проверяла эту задачу.
ФруктЕщеТот• 21 ноября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна

24 не выйдет (((( если у вас 6
6 умножить на 6 = 36
36+ 6 равно 42
автор Лиса Патрикевна • 21 ноября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
6 умножить на 6 = 36
36+ 6 равно 42
Молодцы я понимаю ))) а ответ должен быть 24 !!!
Душка-свекровь)))• 21 ноября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
чего вы вообще влазите?
Потому так хочу .
Вы хамите, вот и получаете то, что выпрашиваете
Точный_сантиметр• 21 ноября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
почему это не может? горох это переменная, он может быть даже отрицательным значением
В 4 классе?
ФруктЕщеТот• 21 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
В 4 классе?
в 4 классе не учат ноль?

ФрекенБок• 21 ноября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна

24 не выйдет (((( если у вас 6
А с чего вы взяли, что в 4 примере должно быть 24? . Сначала идет умножение. Потом сложение
6*6 +6
Ответ 42
ФруктЕщеТот• 21 ноября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
это речь о 4 уравнении. где там 24 написано??
ФруктЕщеТот• 21 ноября 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Потому так хочу .
лучше автору помогите, может с четырьмя помощниками она посчитает все-таки))
автор Лиса Патрикевна • 21 ноября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Логику включите если 2 примера первых = друг другу то по идеи и 2 остальных. Это равенство в примерах . И значения должны быть равны в каждом примере.
ФруктЕщеТот• 21 ноября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
все, я больше не могу ржать)))
ФрекенБок• 21 ноября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Нет, не всегда!
В первом вам дали одинаковый ответ, чтобы вы поняли, что свекла и морковь имеют равное значение
автор Лиса Патрикевна • 21 ноября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Спасибо но помощники считают не верно )) и мыслят плоско.

Вот только в оскорблениях прям преуспели.

Я подожду действительно знающих ))
Роза завяла• 21 ноября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Возможно. Но ваши значения к последнему примеру , не подходят ни к одному другому примеру.

Число морковки, буряка и гороха должно быть одинаково во всех примерах. У вас это не получается
Вам правильно написали - 42.
мм+р+г=18
м+рр+г=18
ммм+р+гг=24
Из этой системы можно вычислить:
ммм+р+гг-мм-р-г=24-18
м+г=6
Подставляем во второе:
м+рр+г-м-г=18-6
рр=12
р=6
Ну и далее...
Но да, сложно для 4 кл
ФруктЕщеТот• 21 ноября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна

Я подожду действительно знающих ))
я наверное ошиблась, и вы не мама четвероклассника, а сам школьник. тогда советую прислушаться к комментам выше, тети в интернете плохого не посоветуют)
автор Лиса Патрикевна • 21 ноября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Благодарю) за совет.
Роза завяла• 21 ноября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы ошибаетесь, называя это умозаключение логикой)
ФрекенБок• 21 ноября 2021
Ответ дляРоза завяла
Тест на IQ скорее всего ушел в минус

Пленница SexShop-а!• 21 ноября 2021
Под чем это сочиняли? Это что надо принимать, чтоб в 3 задаче написать, что дети спорили ’чи любить печінка фізкультуру’? Жесть, бредятина.
Голубая устрица• 21 ноября 2021
Девочки, зачем вы ребенку решили за него задачу? Так он никогда не научится думать сам! Это медвежья услуга!
Хорошо что в моем детстве не было советчицы, приходилось самой шевелить мозгами)))
автор Лиса Патрикевна • 21 ноября 2021
Ответ дляГолубая устрица
Я мама ребенка с высшим экономическим образованием.

И опять настаиваю или плоская задача и я шире мыслю , ну или решение всеже не верно !!))
Голубая устрица• 21 ноября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна

Простите, не верю что у вас высшее образование
автор Лиса Патрикевна • 21 ноября 2021
Ответ дляГолубая устрица
Ну ваше право.
Точный_сантиметр• 21 ноября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
в 4 классе не учат ноль?
Отрицательные не учат в 4классе
ФруктЕщеТот• 21 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Отрицательные не учат в 4классе
а ноль не отрицательное число
Там-тарарам• 21 ноября 2021
Первый пример: сумма овощей =18,
Справа видим, сто тоже самое, но с тремя морковками =24, получается, что одна морковка =6,
Затем, третий пример - 2 морковка (6)+ 2 редиски (6+6) + горошек( мы не знаем)равно 18,, получается, что горошек ноль - 0.
Последний пример :
1 морковка 6*1 редиску 6+ морковка = 42.
Роза завяла• 21 ноября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна

Читая Ваши умозаключения, понимаю, что называют женской логикой. Вы, кстати, так и не написали свое решение, если ’мыслю шире’ говорит о том, что и правда мыслите.
Роза завяла• 21 ноября 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Первый пример: сумма овощей =18,
Последний пример :
Справа не то же самое, там 2 гороха.
Точный_сантиметр• 21 ноября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
а ноль не отрицательное число
А разве ноль с минусом?