Дуняша• 22 ноября 2021

У кого дети увлекаются космосом и планетами? Помогите приобрести подарок

Нужно выбрать подарок мальчишке 8 лет. Интересуется темой космоса. Книги особо не читает, поэтому энциклопедии я сразу отмела, разве что какие-то другие книги, где нескучно все описано рассмотреть можно, а так или игры, или игрушки, или аксессуары на эту тематику. Бюджет 500-700 грн.
Пожалуйста, посоветуйте)
автор Дуняша • 22 ноября 2021
Постельное и пижама с планетами у него уже есть))) Тоже отпадают эти варианты

Сливочная пенка• 22 ноября 2021
А просто поездка в планетарий?
Голубая фишка• 22 ноября 2021
ночник может какой-то с планетами на потолке. типа такого
автор Дуняша • 22 ноября 2021
Ответ дляСливочная пенка
А просто поездка в планетарий?
У нас нет планетария, да и нужен подарок, а не поездка
автор Дуняша • 22 ноября 2021
Ответ дляГолубая фишка
спасибо, попробую поискать
Меня много• 22 ноября 2021
Недавно покупала сына другу на ДР с похожими увлечениями чашку и макет.
Остался доволен.
Меня много• 22 ноября 2021
Думала к чашке плакат подарить такой, но переиграла в последнюю минуту.

месяцкие• 22 ноября 2021
Из книг могу посоветовать Стивена Хокинга серия про Джека
Колхозница• 22 ноября 2021
Глобус ночного неба с подсветкой
Зарядка для хачапури• 22 ноября 2021
Телескоп детский
Латвийские_Номера• 22 ноября 2021
Ответ дляДуняша
спасибо, попробую поискать
Добавьте чуть-чуть и купите мальчику телескоп. На Розетке есть в районе 1000 гривен.
автор Дуняша • 22 ноября 2021
Ответ дляМеня много
Остался доволен.
Спасибо большое!
автор Дуняша • 22 ноября 2021
Ответ длямесяцкие
Спасибо, посмотрю)
автор Дуняша • 22 ноября 2021
Ответ дляКолхозница
Глобус ночного неба с подсветкой
Я о таком и не знала, буду гуглить)
автор Дуняша • 22 ноября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Телескоп детский
Они чуть выше бюджета, к сожалению
автор Дуняша • 22 ноября 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вы думаете за 1000 грн будет качественный вариант? Боюсь заказать и получить плохого качества, я так с микроскопом уже пролетела, искала подарок дочери подруги((
Звезда в шоке• 22 ноября 2021
Посмотрите левитационый глобус, левитационые планеты- как раз на ваш бюджет.
Юпитерная• 22 ноября 2021
модель Солнечной системы, которую надо собрать самому.
Латвийские_Номера• 22 ноября 2021
Ответ дляДуняша
Ну в любом случае на этом этапе лучше, чем ночник. Мальчику 8, я думаю он телескопу будет более рад. Ну и читайте отзывы наверное. Может к Черной пятнице где-то будут скидки (если не очень срочно). Можно на Али посмотреть с отзывами.

Латвийские_Номера• 22 ноября 2021
Вот что нашла. Можете позвонить и проконсультироваться
https://oz.com.ua/cat-teleskopy.html?sort=price
Извините за настойчивость) Сейчас редко встречаются дети, которые интересуются чем либо, кроме соцсетей...
Детектор лжи• 22 ноября 2021
Вот, как вариант дополнение к подарку. Доставка бесплатная. Светильник.
Спасатель Малибу• 22 ноября 2021
Ответ дляДуняша
Не будет, однозначно. Не берите за 1 тыс. телескоп-выброшенные деньги, ребенок ничего в него не увидит. У мужа на работе полупрофессиональный, брал домой посмотреть, дочка (тоже очень увлечена космосом) хотела видеть кратеры на луне, а не просто луна крупнее и пятна на ней.... Звезда - точка, тоже просто крупнее. Так то телескоп за 32 штуки(((
автор Дуняша • 22 ноября 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Нет-нет, что Вы) Это совсем не настойчивость и извиняться не стоит) Спасибо Вам за внимательность к моему вопросу и советы, мне как раз это и нужно было
Там мальчик совсем не сидит в социальных сетях, в прошлом году интересовался историей, я чуть упала, когда услышала, что тогда еще 7-летний ребенок знает кучу стран и поет гимн СССР))))) А вот сейчас перешел на космос, активно все слушает, поэтому хотелось бы ребенку угодить, чтоб с пользой)
Латвийские_Номера• 22 ноября 2021
Ответ дляДуняша
Не согласна с комментом выше) Кратеры на Луне не увидеть, но леониды, персеиды, спутники и кометы можно будет наблюдать, как и всякого рода затмения. Даже в этот недорогой телескоп. Телескоп - подарок не статичный, который надоест. Надоест лампа, плакат, чашка и даже модель Солнечной системы. Телескоп можно взять с собой в поездку на море)) Ладно, уже отстану) Удачи и вам, и мальчишке!
Иванка Бур• 22 ноября 2021
Телескоп. Энциклопедия тоже вполне себе, даже если не читает - это как раз может заинтересовать и дать понять, что чтение - источник информации. Только выбирать нужно тщательно, чтобы подача была максимально короткой, с красочными картинками, схемами и заданиями. Задания типа мастер-класс. Типа как сделать камеру-обскуру своими руками и получить фото из подручных материалов - это не про космос, а как пример. И чтобы не сильно заумно.
Гл. Амурная• 22 ноября 2021
У меня сын любитель космоса. У нас постельное белье с космосом. Покрывало с планетами. Есть ночник со звёздами, можно выбрать. Ну или костюм космонавта
автор Дуняша • 22 ноября 2021
Ответ дляГл. Амурная
Белье есть, ночник тоже. А вот покрывала нет. А какое у Вас? Я смотрела пледы, ничего не нашла на полуторную кровать детскую
Гл. Амурная• 22 ноября 2021
У нас флисовое. Его можно использовать как плед. У нас такое https://rozetka.com.ua/322532149/p322532149/?gclid...
Мне оно нравится, флис качественный, плотный
Гл. Амурная• 22 ноября 2021
Называется Krispol Космос флис 200х220 погуглите
автор Дуняша • 22 ноября 2021
Ответ дляГл. Амурная
Спасибо большое!