Липка-прилипка• 22 ноября 2021
А всі платять податок від від здачі в аренду житла
Зазначимо, українець. який здає свою квартиру за 10 тис. грн., за рік має сплатити до бюджету 21,6 тис. грн. податку. Ставка складає 18% (прибутковий податок).
Хотіли б щоб , арендодавці платили податок?
СовНарКом• 22 ноября 2021
Нет. Во-первых, эти 18% они добавят к моей аренде. Во-вторых, я так и всё время плачу государству и не хрена с этого не имею.
Бабочки в моём животе• 22 ноября 2021
Тогда арендодатель уйдет к тем кто не напрягает налогом. И так коммуналка дорогая, зачем еще и налог вешать на людей? Подруга за прошлый год сменила 3х квартиранов, одни работу потеряли и вернулись в пгт, вторые развелись вроде на почве безденежья, третьи уехали в Чехию на свое жилье зарабатывать.
Липка-прилипка
• 22 ноября 2021
Ответ дляСовНарКом
Але ж тоді, арегдодавець і сплатити має більше.А якщо, наприклад вам пообіцяють субсидію на комуналку?
СовНарКом• 22 ноября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Скажите мне честно, Вы мало зарабатываете?
Липка-прилипка
• 22 ноября 2021
Ответ дляСовНарКом
Зачем Вы.Это хозяин квартиры должен будет платить.А если в договоре пропишет сумму с налогом то и отдать налог надо будет больше.Мне кажется надо будет вме таки уменьшать стоимость.
Бабочки в моём животе• 22 ноября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Пообещают , а потом бегай за неймесяцами и в итоге 127 грн начислят субсидии? Автор, Вы в Украине живете или как?
парИла я парИла• 22 ноября 2021
Если бы у нас был честный налоговый кодекс и крупный бизнес и депутаты, допустим, а так же таксисты, продавцы в интернете и еще миллионы людей платили налоги со своих доходов-я бы была не против, а так как у нас все устроено-категорически против драть три шкуры с людей, которые, возможно, только с этого и живут
Петросянша• 22 ноября 2021
Автор, а вы сдаете или снимаете, к чему эта тема и желание содрать с людей денег?
Я б такое не носила, но продаю• 22 ноября 2021
Ответ дляОно само купилось
Не плачу, всех кого я знаю, тоже не платят и не собираются
Ну так и не жалуйтесь на испорченные квартиры и отсутствие регулирования таких вопросов
Тень льва• 22 ноября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Зазвичай розраховують ціну квартири в оренді на 10 років. Як би податки не росли ціна буде рости з ними. Поки попит переважає.
СовНарКом• 22 ноября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Накрыло-не отпускает• 22 ноября 2021
Нет не хочу и не буду этого делать, налогов плачу и заплатила уже достаточно, от государства как налогоплательщик получаю шиш, к слову вообще ничего…
Оно само купилось• 22 ноября 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Так я и не жалуюсь. Сама юрист и урегулирую любые вопросы. Но за 10 лет не в одной квартире и не с одними квартирантами нюансов не было
Липка-прилипка
• 22 ноября 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Тогда квартирант может и квартиру растрощить?
Курочка-чубаточка• 22 ноября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Так я настолько увеличу сумму в договоре, чтоб в итоге после уплаты налогов получить свои 10000
Накрыло-не отпускает• 22 ноября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Согласна, поэтому сдаю вменяемым, сама выбираю, кому сдавать, еще никто не растрощил!
Накрыло-не отпускает• 22 ноября 2021
Если бы я понимала за что я плачу налог и что я с этого получу, как к примеру в той же Швеции, я бы платила, но извините не в нашей стране на данный момент …
Карта мордвы• 22 ноября 2021
Поставлю вам вопрос, но по-другому. А какая лично вам выгода от уплаты налога?
Ума Палата• 22 ноября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Можно подумать , уплата налога гарантирует от невменяемых жильцов. Вы потом задолбетесь по судам таскаться и получите компенсацию за ущерб имуществу 300 грн в месяц на протяжении 10 лет, это я к примеру, если у ответчика будет минималка и взять с него больше нечего
Слоник-тоник• 22 ноября 2021
Нет
Я сама ничего не сдаю, но я и не хотела бы, чтоб люди что- то выплачивали.
Зачем. Можно подумать, что в нашей стране нельзя с олигархов что то содрать. Пусть они выплачивают. Депутаты и компания
Почему с простых людей хотят что то поиметь ?
Я против . Пусть себе сдают на здоровье без всяких налогов
КвартираЧья• 22 ноября 2021
Ах и ох
Имеют нас как хотят))
Ну вот работаю я, плачу налог
Вышли чистые деньги
Поеупаю квартиру, плачу налог(с чистых, налогом уже обложенных денег), делаю ремонт(за материалы опять плачу налог), сдаю и...и опять государство стучит в дверь
И где в этой схеме я???
Ни медицины, ни полиции, ни образования
Дороги?на которых можно украсть?
Я как представлю, сколько мы платим налогов....
Имеют нас как хотят))
Ну вот работаю я, плачу налог
Вышли чистые деньги
И где в этой схеме я???
Ни медицины, ни полиции, ни образования
Дороги?на которых можно украсть?
Липка-прилипка
• 22 ноября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
А если никто за такие деньги не захочет снимать ваше жилье?
Липка-прилипка
• 22 ноября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Ах и ох
Имеют нас как хотят))
Ну вот работаю я, плачу налог
Вышли чистые деньги
И где в этой схеме я???
Ни медицины, ни полиции, ни образования
Дороги?на которых можно украсть?
Имеют нас как хотят))
Ну вот работаю я, плачу налог
Вышли чистые деньги
И где в этой схеме я???
Ни медицины, ни полиции, ни образования
Дороги?на которых можно украсть?
В этой схеме ваш доход имеет значение)))