Липка-прилипка• 22 ноября 2021
А всі платять податок від від здачі в аренду житла
Зазначимо, українець. який здає свою квартиру за 10 тис. грн., за рік має сплатити до бюджету 21,6 тис. грн. податку. Ставка складає 18% (прибутковий податок).
Хотіли б щоб , арендодавці платили податок?
Ума Палата• 22 ноября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Ах и ох
Имеют нас как хотят))
Ну вот работаю я, плачу налог
Вышли чистые деньги
Поеупаю квартиру, плачу налог(с чистых, налогом уже обложенных денег), делаю ремонт(за материалы опять плачу налог), сдаю и...и опять государство стучит в дверь
И где в этой схеме я???
Ни медицины, ни полиции, ни образования
Дороги?на которых можно украсть?
Я как представлю, сколько мы платим налогов....
Имеют нас как хотят))
Ну вот работаю я, плачу налог
Вышли чистые деньги
И где в этой схеме я???
Ни медицины, ни полиции, ни образования
Дороги?на которых можно украсть?
Президент вон оффшорами не гнушается))) может и народу начать? 😂
Липка-прилипка
• 22 ноября 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Нет
Я сама ничего не сдаю, но я и не хотела бы, чтоб люди что- то выплачивали.
Зачем. Можно подумать, что в нашей стране нельзя с олигархов что то содрать. Пусть они выплачивают. Депутаты и компания
Почему с простых людей хотят что то поиметь ?
Я против . Пусть себе сдают на здоровье без всяких налогов
А если понять, что депутатам народ дал добро представлять интересы народа.Депутатов же народ выбирает, поэтому глас дкпутата это глас народа.Если депутаты сказали их не трогать, а трогать простых людей, значит им народ разрешил так делать.
ДлинноНожка• 22 ноября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Тогда квартирант может и квартиру растрощить?
А как уплата налога сможет уберечь от недобросовестных квартирантов?
Ума Палата• 22 ноября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
К чему эти хитросплетения? Вы на самом деле как не из Украины....
Ума Палата• 22 ноября 2021
Ответ дляДлинноНожка
Автор наверное думает, что при официальной сдаче квартиры и уплате налога можно призвать к ответу непорядочных квартирантов через суд на основании договора аренды
КвартираЧья• 22 ноября 2021
Ответ дляУма Палата
Не президент, а ПРЕЗИДЕНТЫ, все, как один, от кравчука пердуна, кучмы , до нынешнего продюсЭра))
ДлинноНожка• 22 ноября 2021
Ответ дляУма Палата
Ага и пока идёт суд, то квартиранты так и живут в квартире. А после суда бегай за исполнительной, чтобы те заставили квартиранта покинуть твою квартиру (тк пока нет решения суда, то квартирант имеет право пользоваться жильём, если не хочет съезжать) и на протяжении длительного периода выплачивать присуженные копейки. Жажду все это лицезреть.
КвартираЧья• 22 ноября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
В этой схеме ваш доход имеет значение)))
)))в этой схеме любой доход имеет значение, ибо НДС мы платим все, разве что у бабок на рынке не платим))
Курочка-чубаточка• 22 ноября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
А если никто за такие деньги не захочет снимать ваше жилье?
Спрос на нормальное жилье будет всегда. У меня хорошая квартира, я не переживаю. Захотят квартиранты платить меньше - можно в договоре прописать 5000. А на руки они платить будут 11000 (10000 мне + 1000 налог с 5000)
Липка-прилипка
• 22 ноября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Ну правильно.Мы все президенты с недавних пор.Вон как и главный так и простые президенты налог платить не хотять .
Курочка-чубаточка• 22 ноября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Я хочу платить налог. Но чтоб это был честный налог. Почему фоп платит 5% а физлицо 19,5%? Сделают 5% для физлиц - с удовольствием буду платить.
Я б такое не носила, но продаю• 22 ноября 2021
Ответ дляОно само купилось
Так я и не жалуюсь. Сама юрист и урегулирую любые вопросы. Но за 10 лет не в одной квартире и не с одними квартирантами нюансов не было
Не все юристы и не всем с квартирантами везет