Кукусикиииииии• 22 ноября 2021

Фиброаденома пункцию делать?Посоветуйте как с ней быть?

Я её наблюдаю,врач говорит,что там добро,скорее всего, она не растёт,не настаивает,но предлагает сделать пункцию,я не очень хочу туда лезть вообще или все же послушать и сделать эту пункцию?А потом удалить её?Но почему они потом снова растут?((Посоветуйте,как быть,у кого эта зараза ?((
Простоваля• 22 ноября 2021
Брали пункцию, все ок, не удаляла года 4 уже прошло
автор Кукусикиииииии • 22 ноября 2021
Ответ дляПростоваля
После пункции Вы её решили удалить и прошло 4 года после,не выросла?Верно я поняла?
автор Кукусикиииииии • 22 ноября 2021
Ответ дляПростоваля
А,решили не удалять, не трогать по результатам пункции
Ленивица-красавица• 22 ноября 2021
У меня брали пункцию, было все нормально. Но я решила удалить.
Простоваля• 22 ноября 2021
Пункцию брали 4 гола назад, да по результатам решила не трогать раз не опасно, сама в курсе что они снова появляются а все время резать не охота
автор Кукусикиииииии • 22 ноября 2021
Ответ дляПростоваля
Вот и я такая,боюсь туда лезть
автор Кукусикиииииии • 22 ноября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Сколько прошло после удаления?
автор Кукусикиииииии • 22 ноября 2021
Ответ дляПростоваля
А какие размеры у Вас?
Простоваля• 22 ноября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Вот и я такая,боюсь туда лезть
Меня с ней и до эко допускали, значит моя не опасная и решила не оперироваться лишний раз

Замеры уже точно не помню вроде 1,7 на 1,4
Я раньше каждые пол года на узи ходила, сейчас уже год не была, тогда не увеличивалась
автор Кукусикиииииии • 22 ноября 2021
Ответ дляПростоваля

Я тоже раз в пол года на узи
Ленивица-красавица• 22 ноября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Сколько прошло после удаления?
2 месяца. До этого тоже была фиброаденома и тоже пункция. Рецидив произошёл примерно через 6-7 лет
Пацелуйнитуда• 22 ноября 2021
Брали пункцию, все ок, но все равно удалили
автор Кукусикиииииии • 22 ноября 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Насколько болезненная процедура?
Пацелуйнитуда• 22 ноября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Насколько болезненная процедура?
Давно было, но если б было больно, то, наверняка, запомнила б
Всех в сад• 22 ноября 2021
Желчный у вас как работает, проверяли?
Всех в сад• 22 ноября 2021
Ваша проблема связана с эстрогендоминированием. Такое состояние получается когда эстрогены не выводятся с желчью. Т.е. у вас скорее всего нарушен желчеотток и/или состояние печение не позволяет проводить детоксикацию эстрогенов.
Поэтому нужно сделать узи печени и желчного, навести в них порядок и фиброаденома как ни странно - рассосется самостоятельно.
Бочка порохУ• 26 ноября 2021
Ответ дляВсех в сад
Странно, что почему-то об этом не говорят ни гинекологи, ни маммологи-онкологи, а сразу настаивают на удалении ((((
Всех в сад• 26 ноября 2021
Ответ дляБочка порохУ
Скоро ситуация должна измениться, т.к. уже некоторые врачи знают об этом.
Нагайна• 29 ноября 2021
Ответ дляВсех в сад
Читаю вас в разных темах, решила пропить гарячую воду утром и артишок, и минеральные воды, через 3 мес контроль, очень надеюсь на позитивный результат, или еще что то добавить?
Всех в сад• 29 ноября 2021
Ответ дляНагайна
На самом деле не одна я об этом пишу на Советчице :)
Напишите подробнее что у вас, какие есть анализы и обследования.