Пищалка• 22 ноября 2021

ребенок не любит малышей.

Сын 4 года не любит маленьких детей. с ним нигде не мозможно гулять. Он ото всюду их выгвняет ( с горки, с качелей, с песочницы) 1000 раз объясняли, що детки маленькие их нужно защищать, помагать, что это не его площадки, что детей нельзя бить. Ничего не помагает. Что делать?
Жена_КотораяСтена• 22 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Он их не просто выгоняет, он хочет чтобы они его не трогали, не брали его вещи, не лезли к нему... Они не понимают и он хочет их выгнать оттолкнуть
Ну это совсем разные вещи.

Конечно или отводить того ребёнка мягко, или твёрдо говорить сейчас не твоя очередь.
Старшенство в данном случае неуместно, у вас такой же маленький ребенок.

Капитанша• 22 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Просто, знаете, хочетс нормально спокойно погулять с ребенком, а не ходить просить мамок смотреть за своими детьми и объяснятся с ними. Это чуток выматывает))
Я Вас понимаю прекрасно. Дальше - ещё хуже, дети начинают без родителей гулять… у нас во дворе это дети, начиная с 5 лет… не буду же взрослая тетка лезть к ребёнку, но и своего в обиду не хотелось давать.

Я в таких случаях не переживаю. Раз мама сморит в телефон, а не за малышом, значит, ей все равно, что ее ребёнка могут обидеть

У меня дочка(1год 4мес): чуть что не по ее истерит , я с этим работаю, не даю ей забирать чужие игрушки , не ведусь на истерики. Она уже потихоньку понимать начинает, что мир вокруг неё вертеться не будет, но периодами это невыносимо. При этом я Всемирная с ней рядом. Чужие дети не должны страдать при прогулке . Может, период такой… старший сын никогда проблемный не был. Другой характер
автор Пищалка • 22 ноября 2021
Ответ дляКапитанша

У меня тоже такой был когда маленький был, характерный.тоже рядом была и постоянно регулировала его поведение
Капитанша• 22 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Я в таких случаях громко объясняла своему ребёнку: «скажи, что ты хочешь САМ играть СВОЕЙ игрушкой». Все. Если мама малыша не слышит… ну жаль ее и ребёнка. Все. Мои дети не обязаны выполнять все прихоти чужих детей.
автор Пищалка • 22 ноября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну это совсем разные вещи.

Ну Вы же понимаете, я как чужая тетя не могу, обращаться к малышам. Да и далеко не все дети пониают..Хочется чтобы ррдители понимали что нужно как-то регулировать обстановку...могу влиять только на своего, поэтому говорю уступи, пропусти, необращай внимания, с ним его родители сами разберутся...а он не зочет понимать и идти на уступки малышне((
СкрипяСердцем• 22 ноября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Следить надо за всеми детьми любого возраста, которые в одном пространстве.
Меня тоже удручают 20 килограммовые дети, которые сбивают с ног мою малышню в детской комнате, или безконтрольно носятся чуть ли не по голове, создавая опасность.
Поэтому кто кому мешает ещё тот вопрос.
Коли кожен слідкує за своєю дитиною, таких проблем не виникає
автор Пищалка • 22 ноября 2021
Ответ дляКапитанша
Полность согласна... Раньше это у меня вообще не вызывало вопросов. После одного неприятного случая... Когда сыну было 3 девочка, его же возраста, пыталась забрать игрушку, сын не отдавал, она не угоманивалась ( и я и папа той девочки бл рядом, я сыну предлагала дать посмотреть игрушку девочке, он отказался и после очередной попытки забрать игрушку он ее сильно толкнул, она упала, начала сильно кричать, тот отец начал обзывать моего ребенка неуклюжим, жлобом, начал орать на меня, угрожать. Понятного дело, что я не молчала и подрасказала ему, но толку..мой ребенок перепугался ора незнакомого мужика, неделю боялся выходить на улицу, плохо спал...муж в то время был на работе... Короче трэш...я хочу избегать таких ситуаций, потому что гароду неадекватного много

Капитанша• 22 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Если я вижу такой конфликт, то прошу вмешаться родителя.
Ведь могут и моего нечаянно толкнуть ребёнка, зачем мне оно надо.
Предупреждаю, что мой ребёнок может сильно толкнуть Вашего. Зачем оно нам всем надо. Видимо мне повезло, даже у самых странных родителей, что-то там в голове срабатывало.

У нас вообще есть уникумы, что вот так берут поиграться и с концами… и не только игрушки, а самокаты, скейты, толокары. Район новостроек, как бы не самые бедные маргиналы…

Хоть дорогие игрушки не берём на площадку, но и дарить 200-300 грн просто так тоже никому не собираюсь.
автор Пищалка • 22 ноября 2021
Ответ дляКапитанша

Слава Богу, болтше такого не встречала, но неприятный осадочек остался...мда, странные родители, забрать вещибез возврата это вообще жесть...у нас так в садике с вещами бывает...вот вещи пропали просиш в род чате, посмотрите, просишь воспитателя, скидываешь фотки...а потом через пол года встречаешь ребенка с группы на площадке в вещах своего ребенка
ТрамвайGirl• 22 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Как-то подозрительно, что прямо у всех малышей в вашем окружении безответственные родители. Я по своему окружению могу сказать, что за 1-3-хлетками большинство мам буквально ходит по пятам и следит за поведением.
автор Пищалка • 22 ноября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Почему у всех. У некоторых. Такие же инциденты не каждый бень, но бывают..мы ходим на большую новую, хорошую площадку возле нашкго дома куда сползается пол района...тоесть в одно время там гуляет около 40-50 детей....на другие площадки мы ходить не будем так мы живем через забор...ну это такое. А где в вашем посте совет или вопрос? Что вы хотите им сказать?
ТрамвайGirl• 22 ноября 2021
Ответ дляКапитанша

У нас новостройка и во дворе валом общих игрушек: дети выносят надоевшие, их можно брать без спроса и играться. В т.ч. есть траснпорт. Можно забрать домой, если игрушка понравилась. Может, и у Вас так?
ТрамвайGirl• 22 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Я поняла, что Ваш ребенок не любит всех малышей, потому что они все к нему лезут и мешают играть. И вот такое обобщение мне показалось очень странным.
У нас в соседнем дворе живёт мама двоих деток(4 и 7 лет). Она а)жадная б)считает, что прямо все дети вокруг ’достают’ ее детей. В результате с ее детьми почти никто не общается Вот там вся проблема в самой маме, а совсем не в окружающих или детях.
Думала, может, у Вас подобная проблема.
автор Пищалка • 22 ноября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Думала, может, у Вас подобная проблема.
Нет, слава Богу...такие инцеденты не всегда, но бывает...а я такого не люблю... Ну конечно, хочется учить сына простым истинам, что не все нужно решать силой и иногда можна и уступить...мой сын са был тем малышем который мешал мтршим, пытался забрать или разрушить пасочки, но я никогда не давала ему это делать, учила, обьясняла, он психовал, орал и истеричил, но я старалась не доставлять лискомфорта другим детям....а сейчас даже не знаю как себя вести, если такие дети появляются на горизонте и ррдители не регулируют их поведение
Капитанша• 22 ноября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Есть то, что выносят всем для игр. В том числе и хорошие игрушки. Я сама много именно для общего пользования вынесла.

А есть личные игрушки, которые вынесли для себя и планируется с собой домой отнести. Это несколько таких особ. Не раз были замечены. В лучшем случае где-то потом поломанное бросают.