Пищалка• 22 ноября 2021
ребенок не любит малышей.
Сын 4 года не любит маленьких детей. с ним нигде не мозможно гулять. Он ото всюду их выгвняет ( с горки, с качелей, с песочницы) 1000 раз объясняли, що детки маленькие их нужно защищать, помагать, что это не его площадки, что детей нельзя бить. Ничего не помагает. Что делать?
Жена_КотораяСтена• 22 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Он их не просто выгоняет, он хочет чтобы они его не трогали, не брали его вещи, не лезли к нему... Они не понимают и он хочет их выгнать оттолкнуть
Ну это совсем разные вещи.
Конечно или отводить того ребёнка мягко, или твёрдо говорить сейчас не твоя очередь.
Старшенство в данном случае неуместно, у вас такой же маленький ребенок.
Капитанша• 22 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Просто, знаете, хочетс нормально спокойно погулять с ребенком, а не ходить просить мамок смотреть за своими детьми и объяснятся с ними. Это чуток выматывает))
Я Вас понимаю прекрасно. Дальше - ещё хуже, дети начинают без родителей гулять… у нас во дворе это дети, начиная с 5 лет… не буду же взрослая тетка лезть к ребёнку, но и своего в обиду не хотелось давать.
Я в таких случаях не переживаю. Раз мама сморит в телефон, а не за малышом, значит, ей все равно, что ее ребёнка могут обидеть
У меня дочка(1год 4мес): чуть что не по ее истерит , я с этим работаю, не даю ей забирать чужие игрушки , не ведусь на истерики. Она уже потихоньку понимать начинает, что мир вокруг неё вертеться не будет, но периодами это невыносимо. При этом я Всемирная с ней рядом. Чужие дети не должны страдать при прогулке . Может, период такой… старший сын никогда проблемный не был. Другой характер
Пищалка
• 22 ноября 2021
Ответ дляКапитанша
У меня тоже такой был когда маленький был, характерный.тоже рядом была и постоянно регулировала его поведение
Капитанша• 22 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Я в таких случаях громко объясняла своему ребёнку: «скажи, что ты хочешь САМ играть СВОЕЙ игрушкой». Все. Если мама малыша не слышит… ну жаль ее и ребёнка. Все. Мои дети не обязаны выполнять все прихоти чужих детей.
Пищалка
• 22 ноября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну это совсем разные вещи.
Ну Вы же понимаете, я как чужая тетя не могу, обращаться к малышам. Да и далеко не все дети пониают..Хочется чтобы ррдители понимали что нужно как-то регулировать обстановку...могу влиять только на своего, поэтому говорю уступи, пропусти, необращай внимания, с ним его родители сами разберутся...а он не зочет понимать и идти на уступки малышне((
СкрипяСердцем• 22 ноября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Следить надо за всеми детьми любого возраста, которые в одном пространстве.
Меня тоже удручают 20 килограммовые дети, которые сбивают с ног мою малышню в детской комнате, или безконтрольно носятся чуть ли не по голове, создавая опасность.
Поэтому кто кому мешает ещё тот вопрос.
Коли кожен слідкує за своєю дитиною, таких проблем не виникає
Пищалка
• 22 ноября 2021
Ответ дляКапитанша
Полность согласна... Раньше это у меня вообще не вызывало вопросов. После одного неприятного случая... Когда сыну было 3 девочка, его же возраста, пыталась забрать игрушку, сын не отдавал, она не угоманивалась ( и я и папа той девочки бл рядом, я сыну предлагала дать посмотреть игрушку девочке, он отказался и после очередной попытки забрать игрушку он ее сильно толкнул, она упала, начала сильно кричать, тот отец начал обзывать моего ребенка неуклюжим, жлобом, начал орать на меня, угрожать. Понятного дело, что я не молчала и подрасказала ему, но толку..мой ребенок перепугался ора незнакомого мужика, неделю боялся выходить на улицу, плохо спал...муж в то время был на работе... Короче трэш...я хочу избегать таких ситуаций, потому что гароду неадекватного много
Капитанша• 22 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Если я вижу такой конфликт, то прошу вмешаться родителя.
Ведь могут и моего нечаянно толкнуть ребёнка, зачем мне оно надо.
Предупреждаю, что мой ребёнок может сильно толкнуть Вашего. Зачем оно нам всем надо. Видимо мне повезло, даже у самых странных родителей, что-то там в голове срабатывало.
У нас вообще есть уникумы, что вот так берут поиграться и с концами… и не только игрушки, а самокаты, скейты, толокары. Район новостроек, как бы не самые бедные маргиналы…
Хоть дорогие игрушки не берём на площадку, но и дарить 200-300 грн просто так тоже никому не собираюсь.
Пищалка
• 22 ноября 2021
Ответ дляКапитанша
Слава Богу, болтше такого не встречала, но неприятный осадочек остался...мда, странные родители, забрать вещибез возврата это вообще жесть...у нас так в садике с вещами бывает...вот вещи пропали просиш в род чате, посмотрите, просишь воспитателя, скидываешь фотки...а потом через пол года встречаешь ребенка с группы на площадке в вещах своего ребенка
ТрамвайGirl• 22 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Как-то подозрительно, что прямо у всех малышей в вашем окружении безответственные родители. Я по своему окружению могу сказать, что за 1-3-хлетками большинство мам буквально ходит по пятам и следит за поведением.
Пищалка
• 22 ноября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Почему у всех. У некоторых. Такие же инциденты не каждый бень, но бывают..мы ходим на большую новую, хорошую площадку возле нашкго дома куда сползается пол района...тоесть в одно время там гуляет около 40-50 детей....на другие площадки мы ходить не будем так мы живем через забор...ну это такое. А где в вашем посте совет или вопрос? Что вы хотите им сказать?
ТрамвайGirl• 22 ноября 2021
Ответ дляКапитанша
У нас новостройка и во дворе валом общих игрушек: дети выносят надоевшие, их можно брать без спроса и играться. В т.ч. есть траснпорт. Можно забрать домой, если игрушка понравилась. Может, и у Вас так?
ТрамвайGirl• 22 ноября 2021
Ответ дляПищалка
Я поняла, что Ваш ребенок не любит всех малышей, потому что они все к нему лезут и мешают играть. И вот такое обобщение мне показалось очень странным.
У нас в соседнем дворе живёт мама двоих деток(4 и 7 лет). Она а)жадная б)считает, что прямо все дети вокруг ’достают’ ее детей. В результате с ее детьми почти никто не общается Вот там вся проблема в самой маме, а совсем не в окружающих или детях.
Думала, может, у Вас подобная проблема.
Пищалка
• 22 ноября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Думала, может, у Вас подобная проблема.
Нет, слава Богу...такие инцеденты не всегда, но бывает...а я такого не люблю... Ну конечно, хочется учить сына простым истинам, что не все нужно решать силой и иногда можна и уступить...мой сын са был тем малышем который мешал мтршим, пытался забрать или разрушить пасочки, но я никогда не давала ему это делать, учила, обьясняла, он психовал, орал и истеричил, но я старалась не доставлять лискомфорта другим детям....а сейчас даже не знаю как себя вести, если такие дети появляются на горизонте и ррдители не регулируют их поведение
Капитанша• 22 ноября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Есть то, что выносят всем для игр. В том числе и хорошие игрушки. Я сама много именно для общего пользования вынесла.
А есть личные игрушки, которые вынесли для себя и планируется с собой домой отнести. Это несколько таких особ. Не раз были замечены. В лучшем случае где-то потом поломанное бросают.