Сосулька• 22 ноября 2021

В классе украли вещь у ребёнка, что делать? У кого есть опыт

По возврату?
Что посоветуете?
Я знаю что здесь есть мудрые девочки.
Дело не в ценности вещи а в факте.
СернаМоисеевна• 22 ноября 2021
Ответ дляСосулька
И все-таки, что пропало??

Какой масштаб трагедии?
автор Сосулька • 22 ноября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Если это очень не дешёвая вещь, сообщите учителю, что напишите заявление в полицию.
Может ребенок потерял?
Нет не потерял
Коробочка то осталась.
автор Сосулька • 22 ноября 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вы же не носите ничего с собой? А если носите, то подписанное? И если вдруг украдут у вас, то так вам и надо было? Ибо нефиг носить то что другому приглянулось
От вора разве можно что то спрятать?
Такие Советы дают, буд то сам и виноват.
Сиренькая• 22 ноября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Что пропало?
Ручки
автор Сосулька • 22 ноября 2021
Ответ дляРыжая бестия
У сына сестры украли телефон(был тогда в 8 классе). Она на уроке пришла и сделала заявление перед всем классом:’даю вам время до такого то урока вернуть телефон. если телефона не будет, вызываю полицию с обученой собакой. она по нюху приведет к воришке и тогда будет иметь дело с полицией’. Телефон подкинули в сумку. Кто сделал - не извесно
Как вариант
А могли просто выкинуть в мусорное ведро.
ЗавЛабСнаб• 22 ноября 2021
Ответ дляСосулька
Нет не потерял
Коробочка то осталась.
Достал из коробочки, пошел в столовую, положил и забыл. Или в холле на перемене. Вариантов много, о чем говорим не понятно.
автор Сосулька • 22 ноября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я не обсуждаю здесь как это произошло!
Вы читали мой вопрос?
Если нечего ответить по теме проходите пожалуйста мимо
Анютины ласки• 22 ноября 2021
Ответ дляСосулька
Попробуйте прийти в класс ( попросите учителя во взаимодействии ), на перемене закройте на 5 минут, соберите всех и дайте объявление, кто найдёт или вернёт ’эту’ вещь - того ждёт вознаграждение, тому кто видел у кого эта вещь так же приятный подарок.

Во втором классе дети ещё неосознанно могут украсть, забрать, а потом испугаться что подумают, что он вор и повесят на него клеймо.
Можно сказать, вплоть до того ’можно остаться анонимом и вернуть вещь незаметно’.
Родители так же могут быть разные и постесняться, побояться за такой поступок ребёнка, т.е. просто скрыть эту информацию. Может кто-то после Вашего обращения расколется..
автор Сосулька • 22 ноября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
И все-таки, что пропало??

Какой масштаб трагедии?
Это не важно
Пишу 10 раз
Важно совершенно другое, как действовать в следующий раз для меня не понятно
СКИБИДЫШь• 22 ноября 2021
Ответ дляСосулька
Что это?
Тут на сайте заказывала ФИО телефон, и утюгом клеяла
ЗавЛабСнаб• 22 ноября 2021
Ответ дляСосулька
Я не обсуждаю здесь как это произошло!
Вы читали мой вопрос?
Успокойтесь пожалуйста. Это вариант, что сам потерял. Вы ж точно не знаете, что украли.
Фиона Шрековна• 22 ноября 2021
автор, 2й класс, ваш ребенок вполне мог где-то оставить это ’ценное’. У нас так мама подняла кипиш в род чате, телефон пропал. Нашелся на след день в классе. Тоже все каких-то призрачных воров ищут.
Колдунья-вещунья• 22 ноября 2021
Ответ дляСосулька
От вора разве можно что то спрятать?
Так отож. У наших всегда пострадавший виноват.
По теме, подойдите к учительнице, скажите, что пропала вещь и если не найдётся до конца дня, вы напишете заявление в полицию и предадите инцидент огоаске в соцсетях (они их сейчас бояться больше чем полицию))
автор Сосулька • 22 ноября 2021
Ответ дляАнютины ласки

Так Учитель говорила с детьми, вроде с теми которые видели, но все дети как дети, говорят разное а никто так и не сознался
автор Сосулька • 22 ноября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
А как найти потом?
Через наклейку?
автор Сосулька • 22 ноября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Знаю
Просто знаю
english book• 22 ноября 2021
Ответ дляСосулька
А что может Полиция? В данном случае?
Всё зависит от суммы украденого.Если мелочевка,то даже заявление не примут.
Если что то серьезное,то могут опросить учеников в присутствии родителей.Но я о таком слышала только один раз,и кража там была школьного инвентаря -проектор украли.
Я про полицию написала к тому,что учитель,директор и и другой персонал школы могут помочь,но не обязаны.Кражи это обязанность правоохранительных органов.
автор Сосулька • 22 ноября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Возможно Такое случается с детьми, но у моего ребёнка за все время в школе не пропадала ни одна вещь и до этого в садике тоже ничего не пропадало, не считая ручек, карандашей и всякой мелочевки
СернаМоисеевна• 22 ноября 2021
Ответ дляСосулька
Это не важно
Пишу 10 раз
Конечно это очень важно! Или это экзотический дорогой фрукт или гаджет.
Может сторонний ребенок наступил, на хрупкую вещь сына и выбросил... Или сын сам потерял.

Моя племянница разбила свои дорогие очки для зрения, сказала, что оставила на парте и разбили дети, потом призналась...
Море_море_я_скучаю• 22 ноября 2021
Пропадал телефон, писала в родительский чат, спасибо адекватным родителям - вернули. А вот одноклассник оставил вещи на спорт площадке вне школы, родителям видно побоялся признаться, его мама долго в чате писала о них и о том что чужие вещи брать очень не хорошо.
автор Сосулька • 22 ноября 2021
Ответ дляenglish book
Вот вот
Непонятно что делать в след раз.
Учителя морозятся
Но рюкзаки то можно было проверить.
Получается что вору можно тырить а искать мне нельзя.
Херня какая то получается.
Анютины ласки• 22 ноября 2021
Ответ дляСосулька
Учитель говорила в другом ключе, а Вы попробуйте со своей стороны заинтересовать. Или если у Вас активный ребёнок, то сам может пустить эту информацию по классу одноклассникам на ушко ’ что родители сказали, кто знает или принесёт эту вещь и вернёт мне - того ждёт вознаграждение ’.
Дети наивные, и могут клюнуть на это только так.
автор Сосулька • 22 ноября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Спасибо
Попробуем
Но я бы действительно вознаградила того кто помог бы.
автор Сосулька • 22 ноября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна

Я Вас услышала
Но мой вопрос был в другом
ЗавЛабСнаб• 22 ноября 2021
Ответ дляСосулька
Вот вот
Непонятно что делать в след раз.
Учителя морозятся
Но рюкзаки то можно было проверить.
Херня какая то получается.
Рюкзаки нельзя проверить.
Пишите заявление в полицию.
автор Сосулька • 22 ноября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Рюкзаки нельзя проверить.
Пишите заявление в полицию.
Почему нельзя?
Что это нарушает?
Мама Чели• 22 ноября 2021
Ответ дляСосулька
Нет, дело не в вещи, я не хочу делать на ней акцент.
Дело в поступке.
Как в дальнейшем действовать? Вот в чем вопрос.
Как вычислить воришку?
какой воришка во 2м классе автор? у меня младший сын во 2м классе, я часто бываю в школе по делам и захожу в класс, дети меняются едой, деньгами, кучкой играют в телефоны, игрушки всякие приносят из дома, во 2м классе это ответственность родителей, не давайте дорогие вещи в школу и всё
если вещь дорогая, нужно подойти к учителю лично , а учитель уже поговорит с детьми, у нас в классе так, все вещи находились
ЗавЛабСнаб• 22 ноября 2021
Ответ дляСосулька
Почему нельзя?
Что это нарушает?
А у кого такое право, у учителя?
автор Сосулька • 22 ноября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
А у кого такое право, у учителя?
Считаю да
автор Сосулька • 22 ноября 2021
Ответ дляМама Чели
А во сколько лет становятся ворами?
С 16 или 21?