Начальник Анонимов• 22 ноября 2021
Неравное отношение к детям. Как это принять?
Девочки, у меня есть брат(27 лет), мне 30. Так случилось, что я уехала в другой город жить. Брат живёт с родителями в одном городе. У брата есть девушка, встречаются давно, дело идёт к свадьбе, она беременна. Я замужем, у меня есть малыш, 2года.
В чем смысл-мои родители влезли в жуткий кредит, чтобы купить молодым квартиру. При этом, родители часто помогают финансово брату.
Мы живём в квартире, которая досталась моему мужу в наследство. Нам не помогает никто. Тоесть есть чёткое финансовое разделение, почему-то брату дается максимум, нам ничего. Нескажу, что брат лентяй, он пытается, работает сейчас на стройке, и я понимаю, что роды и т. д. Но не могу принять то, что меня даже никогда не спрашивают, нуждаемся ли мы... И гордятся родители тем, что из кожи вон лезут, чтобы брату помочь.. У вас было такое? Как мне это не принимать близко к сердцу? Как отпускать легко?
П. С. Я и муж работаем, средний заработок, но никогда не просим ничего... И никто не предлагает (
Божий одуванчик• 22 ноября 2021
Ответ дляМолчалка
Я ща свою жизнь уже сделала наблюдение, что очень часто к сыновьям относятся иначе в семьях, где и дочери, и сыновья. Как-то трепетнее, что-ли. Мол, дочь замуж вышла и муж пусть колотится. А сыночку надо поднимать, Кохать, беречь, ноги ему переставлять 🤷🏻♀️🤦🏻♀️
У меня противоположные наблюдения
Молчалка• 22 ноября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Ой не чудите! Все люди разные, в том числе и в любви. Одни любят одинаково, другие больше младшего или старшего. Кто-то все для дочери . Кто-то для сына. Закономерностей нет .
У моей свекрови два сына и одна дочь . Так вот она с сыновей тянет все время ( финансовую помощь) , а дочь задаривает, с ремонтами помогает и прочее. Но справедливости ради , отмечу что дочь с ней больше времени проводит и много помогает по хозяйству. Так что все по-честному , я считаю.
Просто в нескольких близких мне семьях именно так. Я не говорю, что это закономерность.
Повелитель интернета• 22 ноября 2021
Ответ дляМолчалка
Понимаю отчасти. Но и понимаю, что это утопия. Родители таким образом лишь худе делают, все время покупая рыбу, а не дав один раз удочку и научив ловить рыбу. Это я образно
Ну как уже сложилось.Я тоже видела таку семью - где продали квартиру ( по документам дочки) чтоб купить машину и сделать свадьбу сыну. В результате сейчас все три семьи живут на головах друг у друга в одной квартире
Пленница SexShop-а!• 22 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Автор, у вас есть отдельное жилье,а у брата- нет. Вы правда не понимаете, почему родители помогают ему?
У автора жилье? От куда? Вникать в написанное не пробовали? У мужа, это не у автора! Завтра муж пинок под зад, и где будет автор?
Начальник Анонимов
• 22 ноября 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Да. Вы правы.
Чукча Мукча• 22 ноября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Когда нам квартира досталась, мы на ремонт тратили каждую заработанную копейку. Родители дали нам 3 тыс, как помощь... И брату дали 3 тыс, просто так, чтоб ему обидно не было. Это тоже нормально? (
Автор, нормально абсолютно все, что делают ваши родители. Ненормально - ваша зависть. Вы уже большая, можете сделать/ заработать/ поехать / купить все что угодно, но с маниакальным упорством зорко следите, чтобы родители не смели помогать брату... Вам не стыдно?
Повелитель интернета• 22 ноября 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
К родителям пойдет.у мужа автора есть жильё и у брата автора есть жильё, все как нужно советчицам - мужчина с квартирой
Чукча Мукча• 22 ноября 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
чья квартира родителей будет в будущем? поговорите с ними об этом
Вы в себе?
Представляю этот разговор.
Начальник Анонимов
• 22 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Никто не следит. Мне каждый день нахваливают, что купили это, купили то... Моему ребёнку дарят на нг и др какую-то мелочь.
И разница с братом небольшая. Ничего, что я в декрете, и работаю... Он мужик. И да, я считаю, что родители должны одинаково относиться к детям! Мир перевернулся. Теперь мужики, как цаца... А девушка, ниче... Справится...
Повелитель интернета• 22 ноября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Так скажите об этом маме
Начальник Анонимов
• 22 ноября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Так скажите об этом маме
Не хочу их обидеть. Они все вывернут, не поймут.
Солнечный зайчик• 22 ноября 2021
Тю, а что вы можете изменить? У меня мама явно больше любит брата, потому что родила его уже желанным и осознанно. Страдать по этому поводу в своей взрослой жизни я не намерена, я уже взрослый самодостаточный человек уже со своими детьми и возможностями.
Солнечный зайчик• 22 ноября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Да. Вы правы.
Зарабатывать на своё не пробовали? Куёте с мужем совместное, нажитое в браке. Поддакиваете.
Моська-слон• 22 ноября 2021
Ваши родители из тех времён, когда детей рожали потому что так надо. Поженились - нужны дети. Вы родились первенцем потому что так надо. Брат скорее всего родился с чуть большей любовью от родителей, на вас уже потренировались как на черновике, а его можно растить как положено, на чистовую, зная чего можно ожидать и заранее подготовившись, чтобы было больше спокойствия и любви чем в первый раз. И с этим походом прошли по всей жизни.
Ещё варианты, что вы выросли самостоятельной и ответственной, а он ни рыба,ни мясо, мужик из него никакой, родители чувствуют упущение в воспитании и пытаются компенсировать. Ну или классическое вы девочка и уходите к мужу, а он сын, мужчина, к нему уйдёт от родителей его жена, поэтому они и изначально так рассчитывали, что ему помощь пригодится больше. Или еще планируют на старость лет лечь ему, а не вам на плечи, поэтому инвестируют сейчас, чтобы потом не остаться у разбитого корыта.
У меня в семье наоборот, меня любили и воспитывали максимально хорошо как могли, помогали когда вырасла, ведь я же первенец. Братьев после меня росли как трава, уже ведь есть один нормальный ребёнок, зачем напрягаться ещё.
Шиворот Навыворот• 22 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Я тоже не понимаю, а надо?
База_птеродактилей• 22 ноября 2021
Автор, наберіться сміливості І прямо запитайте. А чому ви, мамо, внукові І пелюшки, І квартиру, А моєму дулю? Чому так?
Пленница SexShop-а!• 22 ноября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Ну это для вас нормально к родителям пойти, а любой нормальный человек хочет отдельно жить. Почему такая привилегия брату, а не автору? Это должно обсуждаться за круглым семейным столом. А не мама с братом порешали. ’Ты не против Наташа.... Васе покупаем квартиру, а тебе наша останется...! А по другому, это по крысиному. Принимаете решение выср..ть двоих, они должны иметь равносильное отношение....
НеВРотик• 22 ноября 2021
Автор, а Вы можете поговорить об этих чувствах с кем-то из родителей? Вы чувствуете их поведение как проявления любви к брату, которой обделяют Вас.
Но на деле может оказаться например, что:
-брату легче навязать свой образ жизни; - пока они заняты жизнью брата им круто, но это не про любовь как таковую.
Может так быть, что когда Вы получите бонусы от родителей в той форме как брату Вы завоете, потому что помощь не редко=контроль несмышленышей
Чучело-Мяучело• 22 ноября 2021
Мне просто интересно. Каждый день такие темы от обиженных детей. Скажите кто-нибудь, признайтесь, есть ли среди советчиц те самые братья и сестры, которых любят больше. Как вы себя чувствуете?
Чукча Мукча• 22 ноября 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Вы обсуждает с вашими детьми ваши расходы? Вот только честно.
Проработник• 22 ноября 2021
Ну, объясню так. У вас есть жильё, хоть и мужа. Вы какбы устроены уже.
Ну, и как по мне, мужчина должен привезти женщину в свой дом. То есть с женщины шторы и кастрюли, с мужчины жилплощадь. Вот ему ее и сделали, а вам ваш муж.
И самое главное!!!! Чтобы принять, просто перестаньте измерять все деньгами.
База_птеродактилей• 22 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
У автора нічого немає. Це житло її чоловіка. Сьогодні чоловік є, завтра немає І куди автор піде з дітьми?
Таракашечка• 22 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Автор, с вас родители сняли все обязанности по помощи им на старости
Почему это. Или они ее не ростили,не одевали,не кормили,не учили?
Анка-пулемётчица• 22 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Вы в себе?
Представляю этот разговор.
а смысл автору сейчас все держать в себе?
родители еще и воб квартиру перепишут на брата, а потом свалятся к дочери на голову - досматривать ’у тебя же квартира есть’
Детсадовский полицейский• 22 ноября 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
До мами з татом. Мої так мені говорять
Айпишница• 22 ноября 2021
У моего мужа есть сестра
Она живёт в квартире полученной на семью
Муж у меня в квартире. Квартиру я заработала до брака.
У мужа была ещё доля в другой квартире, его заставили родители подарить эту долю сестре. Он подарил.
Ко мне пришёл ни с чем. С кулаком вещей.
Так и живём. Доход средний. Есть машина, 3-4 раза отдыхаем, работает, детей сами воспитывает.
Недавно свекровь заявила что мы можем поехать жить на дачу( там комнат больше, и ниче что даже воды нет) , а в моей квартире будет жить свекр
С тех пор я с ней не общаюсь. Хоть и до этого особо не общались.
Будет помирать, я воды не подам и никакой помощи от нас пусть не ждёт. Это моё право и моё мнение, муж со мной согласен.
Пусть её дочка, ленивая, безработная ( всю жизнь) неряха-плюшкина- помогает.
Конфиденциальность• 22 ноября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Тоже не понимаете почему так?
Нет.
У меня 2 детей, сын и дочь.
Искренне считаю, что мы ОБЯЗАНЫ дать им образование, которое позволит им хорошо зарабатывать.
Искренне считаю, что и сыну, и дочке нужно втемяшивать- наклепали детей - надрывайтесь ради них, но не давать готовое жилье НИКОМУ, не финансировать внуков и т.д.
А главное, ни в коем случае не пускать жить к себе. Сыночки на головах у мам это днище, которое не должно плодиться.
У меня 2 детей, сын и дочь.
Кудряшка Сью• 22 ноября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Помимо этого, родители уже купили коляску, кроватку, пеленки и кучу всего для роддома. Мне-0
Они посчитали что у вас есть муж для этого