Хитрушка-чекушка• 22 ноября 2021
7.5 лет везде были, плачу постоянно
ребенку 7.5- начиная с 1.5 лет по неврологам, психологам, психотерапевтам и психиатрам, нейропсихологам- максимум это СДВГ говорят.
нейросонографию в младенчестве делали пока не зарос родничок, год назад делали энцелографию. везде норма.
НО! РЕБЕНОК НИЧЕМ НЕ УВЛЕКАЕТСЯ-НУ ВОТ ПРОСТО НЕТ ИНТЕРЕСА НИ К ЧЕМУ ВООБЩЕ, ГАДЖЕТЫ НЕ БЕРУ ВО ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ Б РАЗРЕШАЛИ-ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БЫ СИДЕЛ ЗА НИМИ(
НО ВОТ НАЧАЛАСЬ 2 ГОДА НАЗАД ШКОЛА: ЭТО ПРОСТО АДОВОЕ СОСТОЯНИЕ ДЛЯ МЕНЯ, НЕ МОГУ Я НОРМАЛЬНО РЕАГИРОВАТЬ КОГДА УЧУ-УЧУ ЦЕЛЫЙ ВЕЧЕР С НИМ, ВРОДЕ НОРМ- В ШКОЛЕ НЕ МОЖЕТ НИ ПЕРЕСКАЗ РАССКАЗАТЬ( ПО 10 РАЗ БУКВАЛЬНО ДОМА ВМЕСТЕ ПЕРЕСКАЗЫВАЕМ ТЕКСТ), ДУМАЛА МОЖЕТ УКР ЯЗЫК ПРОСТО КОГДА ЧИТАЕТ -НЕ ПОНИМАЕТ ПЕРЕВОД, ПОЭТОМУ НЕ МОЖЕТ ПЕРЕСКАЗАТЬ, НО НЕТ !- УЖЕ И НА УКР И НА РУССКОМ ЧИТАЮ И ПЕРЕСКАЗЫВАЮ ЕМУ САМА-ЛИШЬ БЫ ЗАПОМНИЛ- И ТУТ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...
ПАМЯТЬ ОТМЕННАЯ, НО НЕ ТОГО ЧТО КАСАЕТСЯ УЧЕБЫ!
на какие только кружки и тп не водили- все не интересно, да, будет ходить, но просто отхаживает оплаченное- интереса нет точно! со временем начинает жаловаться то на то то на это- перестаем водить, тк развития в дальнейшем не видим.
думаете морально задавила или обстановка в семье плохая- нет, обычная семья, пьянок-гулянок не приветствуем, все кружимся возле него и для него.
муж говорит-залюбила, но не до тупизны, простите.... он же постоянно не может ответить на уроке ( кроме математики и англ). сколько потрачено на педагогов дополнительных- не буду говорить, уже перестала искать их!
девочки, ну вот что может быть с ребенком, это СУ или что???? у меня истерика уже, страшно за него.
раньше думала издевается- сейчас понимаю что нет.Бляха , он даже сезоны и месяцы не может назвать! а мы учим их уже сколько лет!!!
учим, постоянно с ним работаем и мы и педагоги- но все как будто выдувается из головы через 10 минут(
ГендиреХтор• 22 ноября 2021
Зачем в школу в 6 лет отдали? И не увидела трагедии и явной задержки развития.
Мой 8-летка тоже звезд с неба не хватает, и не парится ошибками. Ну что поделать, делаем, что можем. Люблю его не меньше от того, что он не особо успешен в учебе. Зато он душа компании, легко заводит друзей, играет в футбол
Главный котик• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
учительница конченная, простоте говорю как есть. только гавкает на них- слышу по часам
А наша к детям хорошо - а родителям выплевывает все по полной. По началу переживала что мой не такой. Потом оказалось что «таких» только 5 человек в классе, остальные умом не вышли. Теперь улыбаюсь ей. Своего дома обцелую и говорю что он самый лучший.
Майор Медуза• 22 ноября 2021
пересказ - очень специфичная штука. у меня высокий айкью с детства и вообще с математикой и грамотностью было хорошо, творческая, много придумываю сама. но ни выучить стих, ни пересказать - анриал(
Хитрушка-чекушка
• 22 ноября 2021
Ответ дляГлавный котик
у нас в классе чел 5 2 словя связать не могут, даже мой с удивлением рассказывает об этом! но учительница при ребенке может сказать -переходите на домашнее, так удобнее для нее будет!
ГендиреХтор• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так почему не смените школу? Как же ребенок (даже если хорошо подготовился) может отвечать, если он в стрессе?
ОливьЕЖечка• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
девочки, что я только не пила уже( вы бы видели что со мной сейчас происходит- от бессилия
Вы его задолбали с 1.5 лет... По какой причине вы с полутора лет водили ребёнка по врачам, у него были явные отклонения от нормы?
Вы просто задолбали его этими поисками причин почему он такой. Теперь он не понимает ето он и чего хочет.... Мне кажется проблема в вас, вы человек с повышенной тревожностью отсюда все проблемы. Ребёнка оставить в покое, а сами к психологу на терапию.
P.S. Моему сыну 9 лет, месяцы до сих пор путает, время тоже, на кружки ходит из под палки, дополнительно заниматься не особо горит желанием. Нормальный ребёнок я считаю и не парюсь абсолютно, чего и вам желаю.
Хитрушка-чекушка
• 22 ноября 2021
Ответ дляШвидка Настя
Отстаньте о ребенка,вы ему жизни не даёте .Сходите к психологу
в чем выражается это?
Бесконечность-не предел• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Моей семь, до сих пор путает какой день , пора года и месяц, сегодня были у невролога, прекрасный ребенок на свои семь лет, а вы мама лечитесь сами...
Майор Медуза• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
а у вас есть ребенок? школьного возраста? вы знаете сегодняшние требования в школе , и если не соответствуешь- тебя будут жрать вместе с ребенком каждый день!
все-таки у Вас синдром отличницы..
сколько Вам лет? наверно меньше 35-40? вы не на том акцентируетесь, у ребенка так скоро эмоц выгорание может случиться от Вашей требовательности и не веры в него((
проконсультируйтесь с психологом.
Трусиковед• 22 ноября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
У вас явный синдром отличницы. Вот с раннего детства и задолбали своего ребёнка. Ему уже ничего не интересно. Вы его подавляете.
Перестаньте дрессировать ребёнка. Позвольте ему самостоятельно раскрываться.
И не говорите,автор и меня за пару минут уже утомил,страшно представить как ребенок это все выдерживает.
Хитрушка-чекушка
• 22 ноября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
потеря речи после акдс 2
Главный котик• 22 ноября 2021
А ещё наша оценками с 3 класса пугает 😂😂😂
Кого спрашивается. Меня?
Все будет хорошо. Писать умеет, читать тоже. С задачами проблема. Зато считает очень хорошо.
Выдыхайте.
Кого спрашивается. Меня?
Выдыхайте.
СкрипяСердцем• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Та не выдумывайте. Более лояльной программы, чем Нуш, не существует.
Хитрушка-чекушка
• 22 ноября 2021
Ответ для_MadonnA_
Меняйте училку ) сейчас много таких недоделанных
у нас в каждом классе жалобы на них, школа волшебная какая то
Швидка Настя• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
в чем выражается это?
Выше коммент почитайте,я с ним согласна
Хитрушка-чекушка
• 22 ноября 2021
Ответ дляМайор Медуза
все-таки у Вас синдром отличницы..
проконсультируйтесь с психологом.
я не требую ничего от него, вы путаете что-то, я говорю о неспособности воспринимать материал, я не гружу его учебой
Королева Сарказма• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Он возможно и забывает така вы его затуркали с младенчества, какие такие кружки мои до 6 вообще не ходили ни на какие кружки
Мост_Устал• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
пишет но с ошибками , с математикой лучше
моя в третьем с ошибками, английский тяжело дается, математика лучше, обычный ребенок
и да, тоже плохо пока пересказывает
может вы зря так?
и да, тоже плохо пока пересказывает
может вы зря так?
Главный котик• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
И ещё почерк у вас наверное не идеальный. Да?
ВыФсеВрете• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
по моему вы и сами отлично жрете-и себя и ребенка
вот вам серьезныей,реальный совет- поводите по психологам себя, вам правда надо
Куколка-мяуколка• 22 ноября 2021
Понимаю вас.... У моего тоже СДВГ. Интересов нет :(. Дай волю будет сидеть в играх весь день, не есть, не пить, в туалет не ходить ... Каждое движение, когда надо почистить зубы/поесть/одеться/вынести мусор вызывает протест и агрессию. Чтоб сам о чем то подумал- никогда. Собирается в школу- пол учебников, ручки, маски, сменка,вода- все надо переспросить иначе забудет. Очень тяжело, временами едет крыша 😫 Умный, схватывает хорошо, но желания учится нет. Лучше не становится, только хуже. Почти 10 лет.
Изподтишка• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Пошлите нах... тех, кто требует. У учителей как и у воспитателей цель - загнобить, или детей или родителей. Если не удалось подчинить ребенка они будут ’грузить’ об отставании чада в учебе его родителя
ОливьЕЖечка• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
потеря речи после акдс 2
Ну сейчас же все хорошо. Не может он на уровне учителя знать материал, не может! Что-то лучше, что-то хуже, как у всех нормальных детей. Оставьте его в покое на какое-то время, не давите, не орите, пусть немного расслабиться морально и психологически.
Простоваля• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
сжираю-да, но если на самотек пустит- это ж ужас будет потом, я абсолютно ничего сложного не прошу ,дома не нагружаем никакими обязанностями и тп, только сделай уроки, не можешь или не понятно-поможем, так он даже не смотрит в мою сторону когда обьясняю.
А почему не нагружаете?
Может в этом и причина?
Кому интересна математика? А теперь сравните с заплатить на кассе, проверить сдачу, спланировать покупку большой игры за свои дневные карманные?
Не пересказывает? А выбрать куда на выходных пойдете поручаете ему?
Может в этом и причина?
Хитрушка-чекушка
• 22 ноября 2021
Ответ дляМост_Устал
и да, тоже плохо пока пересказывает
может вы зря так?
и да, тоже плохо пока пересказывает
может вы зря так?
возможно, просто мне тяжело когда эта училка долбит его постоянно
Кашпо• 22 ноября 2021
Я думала ребенку лет 15, а тут втроклашка. Моей уже 8 лет, месяцы не помнит, прочитанное плохо запоминает, ну и фиг с ним, позже выучит. Не знаю ни одного человека, который в 18+ не знал бы месяцы мои читать не мог. Вы, эмм, слишком близко все воспринимаете, забейте и расслабьтесь. И от ребенка отстаньте🐱
Королева Сарказма• 22 ноября 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Мой за 3 года дистанционки тоже, как оказалось, пересказывать не научился. В начальной как-то не заостряли на этом внимание. А потом карантин, их никто и не спрашивает. Все либо тестами, либо письменно. Говорить и не надо. Сейчас 6 класс, три слова сказать не может. И увлечений сейчас нет. Но ни разу не возникла мысль, что с ним что-то не так.
Так т не в этом счастье, у всех разные таланты,школа уалечит детей своими требованиями