Хитрушка-чекушка• 22 ноября 2021
7.5 лет везде были, плачу постоянно
ребенку 7.5- начиная с 1.5 лет по неврологам, психологам, психотерапевтам и психиатрам, нейропсихологам- максимум это СДВГ говорят.
нейросонографию в младенчестве делали пока не зарос родничок, год назад делали энцелографию. везде норма.
НО! РЕБЕНОК НИЧЕМ НЕ УВЛЕКАЕТСЯ-НУ ВОТ ПРОСТО НЕТ ИНТЕРЕСА НИ К ЧЕМУ ВООБЩЕ, ГАДЖЕТЫ НЕ БЕРУ ВО ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ Б РАЗРЕШАЛИ-ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БЫ СИДЕЛ ЗА НИМИ(
НО ВОТ НАЧАЛАСЬ 2 ГОДА НАЗАД ШКОЛА: ЭТО ПРОСТО АДОВОЕ СОСТОЯНИЕ ДЛЯ МЕНЯ, НЕ МОГУ Я НОРМАЛЬНО РЕАГИРОВАТЬ КОГДА УЧУ-УЧУ ЦЕЛЫЙ ВЕЧЕР С НИМ, ВРОДЕ НОРМ- В ШКОЛЕ НЕ МОЖЕТ НИ ПЕРЕСКАЗ РАССКАЗАТЬ( ПО 10 РАЗ БУКВАЛЬНО ДОМА ВМЕСТЕ ПЕРЕСКАЗЫВАЕМ ТЕКСТ), ДУМАЛА МОЖЕТ УКР ЯЗЫК ПРОСТО КОГДА ЧИТАЕТ -НЕ ПОНИМАЕТ ПЕРЕВОД, ПОЭТОМУ НЕ МОЖЕТ ПЕРЕСКАЗАТЬ, НО НЕТ !- УЖЕ И НА УКР И НА РУССКОМ ЧИТАЮ И ПЕРЕСКАЗЫВАЮ ЕМУ САМА-ЛИШЬ БЫ ЗАПОМНИЛ- И ТУТ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...
ПАМЯТЬ ОТМЕННАЯ, НО НЕ ТОГО ЧТО КАСАЕТСЯ УЧЕБЫ!
на какие только кружки и тп не водили- все не интересно, да, будет ходить, но просто отхаживает оплаченное- интереса нет точно! со временем начинает жаловаться то на то то на это- перестаем водить, тк развития в дальнейшем не видим.
думаете морально задавила или обстановка в семье плохая- нет, обычная семья, пьянок-гулянок не приветствуем, все кружимся возле него и для него.
муж говорит-залюбила, но не до тупизны, простите.... он же постоянно не может ответить на уроке ( кроме математики и англ). сколько потрачено на педагогов дополнительных- не буду говорить, уже перестала искать их!
девочки, ну вот что может быть с ребенком, это СУ или что???? у меня истерика уже, страшно за него.
раньше думала издевается- сейчас понимаю что нет.Бляха , он даже сезоны и месяцы не может назвать! а мы учим их уже сколько лет!!!
учим, постоянно с ним работаем и мы и педагоги- но все как будто выдувается из головы через 10 минут(
ДелайКак_Я• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
боится, до трясучки, а эта тварь ему все вываливает , а мне и отцу боится в глаза сказать
А почему не переведете тогда? Он же не учится, а мучается. Мама, пожалейте сына.
ГендиреХтор• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
И после этого вы удивляетесь, что ребенок не может на уроке ответить по сделанному дз?
Каяспер• 22 ноября 2021
А для меня главные слова в этом опусе - ’кроме математики и англ.’ Значит, не все так плохо. Я тоже бешусь, когда мне кажется, что дочка элементарного не запоминает, а потом вспоминаю, что могу легко забыть целый разговор с какой-нибудь приятельницей. Просто потому, что не интересен предмет разговора.
Математика и английский - это очень хорошо!
Совбез• 22 ноября 2021
Ответ дляОднозначно
Мама, успокойтесь. Моему 9, вот только понял, что полдевятого, это 8.30, а не 9.30. 12 месяцев по порядку до сих пор не может назвать. Я уже успокоилась, принимаю его таким, какой есть. Зато ответственный, аккуратный. И с математикой всё тоже норм
Моя в 7 знала, сейчас 14 путается в месяцах какой за каким. Не может сказать что сентябрь это 9 месяц, говорит, мам, а какая разница. Память хорошая, но не для этого.
Царевна Лягушка• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
потеря речи после акдс 2
Я что-то не понимаю.
С полутора лет по невропатологам, потеря речи - и вы отдали ребёнка в школу в 6 лет???
К конченной учительнице?!?
Хитрушка-чекушка
• 22 ноября 2021
Ответ дляГендиреХтор
Так почему ваш ребенок до сих пор учится у такой дуры? Ваши амбиции? Крутая школа? Ищите хорошего учителя ребенку и переводите
школа обычная, перешли с другой школы( учитель в классе позволяла по лицу хлестать детей), не стала ждать когда до моего очередь дойдет!
Сфера влияния• 22 ноября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка

Треш!!!
В чем ?
Ребёнок оказывается может сам все делать. Не нужно заставлять, контролировать.
У меня так подруга до 7 класса няньчилась, потом перестала этим заниматься. Все! Ребёнок сам институт закончил с красным дипломом, работу нашёл и живёт самострятельной жизнью.
Он поэтому и не напрягаться, т.к.мама рядом все разжует.
Накрыло-не отпускает• 22 ноября 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Слушайте внимательно. Просто Вы рано его отдали в школу. Нейроны мозга просто не дозрели и он не тянет программу. Ему бы сейчас в 1й клас идти, а он уже во 2м. Еще наверное и в лицее, где и так программа усложнена и опережает обычные школы на год. И Вы давите, ожидаете, истерите. Сбавьте обороты и угомоните свой перфекционизм. Просто нейроны тупо не дозрели, он не готов ещё к учебе. Ну и не гений. Так бывает. Особенно у мальчиков. Понять и принять. Скорее всего чуть позже у него проявятся склонности и интерес к чему-то, в чем он окажется талантлив. Но всю школьную программу будет ли тянуть непонятно.
И может стоит сменить учительницу, от этого многое зависит в начальной школе, но это ж и класс менять.
И кстати, учеба никак не влияет на успешность в жизни)
Не читала всей темы. Но здесь я с Вами согласна ! Как ма 2их школьников говорю , всему свое время. И если по здоровью действительно все исключили - пробовать менять - школу, учительницу, класс. Возможно не все предметы пойдут. И главное ! Примите что не гений и не отличник ! Не всем учёными быть ! Есть много других профессий, к стати , более востребованных;)
ГендиреХтор• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну вы молодец, другую дуру нашли. И претензии при этом к ребенку предъявляете, а не к учителю.
Сходили бы вы сама к психиатру, как-то очень неадекватно пишете
Пушап Ми• 22 ноября 2021
Ответ дляСлепок стопы
Мне кажется вам надо попить валерьянку))
Гидезепам попить надо точно. Наверное автору занятся не чем, не отличник и что. У меня двое 7 и 9, частная школа, у старшей 6 человек в классе, и мне постоянно приходят её контрольные 4,5,6 баллов, если 7,8 то впору отмечать. Пьёт пантогам лучше, нарушено кровообращение немного, делали доплер. Интересуется конечно рисованием и танцами, но роблоксом целыми днями с подругами больше гораздо. Какие там месяцы и часы я вас прошу. Так вот из 6 человек у них одна на отлично девочка учится, остальные как моя или хуже, при чем родители все физмат.програмисты и т.д. сейчас дети все такие, мы реально их залюбливаем и от всего огораживаем и поэтому они как бы ’жизни не знают’ дальше всё равно узнают. Вы видели 30 летних не знающих месяца, нет.
Уточните у своего нервопатолога и попробуйте пантогам ребёнку, а себе длительный курс успокоительных и психологов
Пурген• 22 ноября 2021
Не нужно было давать гаджеты
А так , абсолютно обычный ребёнок
- маленький
- не всем дано быть умными
А так , абсолютно обычный ребёнок
- маленький
- не всем дано быть умными
Жертва интернета• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Менять школу тогда. Моя в трёх была, потом в онлайн школу пошла в 11 классе. Нигде ужиться не получилось, но и учителя действительно ее недолюбливали.
Молчавочка• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
пишет но с ошибками , с математикой лучше
Нужно много читать. Пусть читает те книги, которые ему будут интересны. Неважно какие (художественная литература или энциклопедии для детей). Главное по-больше. Какой результат? Во-первых, память натренирует для пересказов, во-вторых, избежит грамматических ошибок (будет запоминать правильное написание слов, даже если не знает правил).
ОливьЕЖечка• 22 ноября 2021
Ответ дляСфера влияния
В чем ?
Озвучить ребёнку, что мама заболела и будет умирать. Это травма на всю жизнь! Он теперь удобен вам из-за страха вас потерять. Полная жесть
Хитрушка-чекушка
• 22 ноября 2021
Ответ дляПушап Ми
какой отличник?)))) мы и сами отличниками не были))) самое простое неужели дни недели месяца итп ребенок не должен знать в эти года?
Пурген• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
учительница конченная, простоте говорю как есть. только гавкает на них- слышу по часам
Учительница конченная???
А Вы?
Пушап Ми• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
девочки, что я только не пила уже( вы бы видели что со мной сейчас происходит- от бессилия
Вот реально, вы не пробовали забить? Отпустить вожжи, хоть на месяц другой?
Железный коготь• 22 ноября 2021
Ребенок еще маленький. Поэтому ему передается неспокойное состояние мамы и он может из-за этого теряться. Дело не в том, что нужно оставить в покое. Ага, им только скажи, что много учить уже не надо. Так забивают на все. А самой найти баланс. Начните с себя, йога и т.п, что больше нравится.
П.С. Мама и педагог.
Нога на ногу• 22 ноября 2021
Автор, моя дочка приемная в 10,5 лет месяцы и сезоны путает и со временем так и не разобралась, занимаюсь с ней с двух лет. Развитие в норме! Ходит на тренировки, но часто ноет, что не хочет. А хочет гулять с подружками и сидеть с планшетом))) При этом учится нормально, у нас оценки с 1 класса, сейчас 4й - приносит 9-10. Память очень плохая, математику понимает с третьего раза, ну и что? Я сама отличница по жизни, но сразу надавала себе по рукам, чтобы ребенка не гнобить и не заставлять тоже становиться отличницей, если она не тянет. Просто ко 2 классу забила на учебу. Сделала уроки? Молодец. Все. И ребенок начал сам учиться все лучше. А не выйдет из нее ученого, ничего, переживу, пойдет поваром работать или дизайнером))
Пушап Ми• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
была, не поверите
Требования как требования
У вас интеллект класс? Может вам в обычный?
Хитрушка-чекушка
• 22 ноября 2021
Ответ дляМолчавочка
если бы, периодически пополняем библиотеку, у него шикарные книги
Пурген• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
О!!! И школа не первая.,,
Хитрушка-чекушка
• 22 ноября 2021
Ответ дляПурген
Учительница конченная???
А Вы?
да, учительница конченная
Хитрушка-чекушка
• 22 ноября 2021
Ответ дляПушап Ми
пробывала
Хитрушка-чекушка
• 22 ноября 2021
Ответ дляПушап Ми
Требования как требования
обюычный
Накрыло-не отпускает• 22 ноября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Что самое интересное, то таких детей сейчас все больше и больше становится. Детям уже с детства ничего не интересно, так как они пересыщены всем чем только можно. Я из поколения, когда по пятницам ’В гостях у сказки’, а по субботам Катрусин кинозал с двумя мультиками. Мы читали запоем, гуляли на улице, мастерили, рисовали, шили. Все это нас развивало. Что имеем сейчас: мультики в режиме целый день, игры компьютерные, игрушки на любой вкус
Ерунду пишите. Сейчас дети более развиты , и возможно более требовательны, в том числе и к окружающим . Просто так сказать я взрослый - я прав - не получиться . Что мы там видели в своём детстве.
П.с. Я не о тех что с телефоном сутками и безконтрольно.
СкрипяСердцем• 22 ноября 2021
Ответ дляГендиреХтор
Я думаю в реале там и ребенок нормальный, и учителя не монстры. Похоже у автора что-то в организме нарушено. Может гормоны проверить и микроэлементы тоже. И к психологу/психиатру заглянуть. У нее какие-то не совсем адекватные реакции. При том, я так поняла, уже довольно давно длятся. Года с полутора, когда она таскала ребенка по врачам, а врачи ничего не находили.
Пурген• 22 ноября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
В точку
Сфера влияния• 22 ноября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Ну я реально лежала с ковидом.
Нет никакой травмы.
Я болела, ребёнок себе занимался.
В чем проблема?
Смысл моих слов не в том чтоб внушить ребёнку что умираем, а в том чтоб остраниться и дать самостоятельно все делать. А не вот это все разжевывать, а он видите ли не пересказывает.
Нет никакой травмы.
Я болела, ребёнок себе занимался.
В чем проблема?
Хитрушка-чекушка
• 22 ноября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
ох, чтоб вас это не коснулось!