Хитрушка-чекушка• 22 ноября 2021

7.5 лет везде были, плачу постоянно

ребенку 7.5- начиная с 1.5 лет по неврологам, психологам, психотерапевтам и психиатрам, нейропсихологам- максимум это СДВГ говорят.
нейросонографию в младенчестве делали пока не зарос родничок, год назад делали энцелографию. везде норма.
НО! РЕБЕНОК НИЧЕМ НЕ УВЛЕКАЕТСЯ-НУ ВОТ ПРОСТО НЕТ ИНТЕРЕСА НИ К ЧЕМУ ВООБЩЕ, ГАДЖЕТЫ НЕ БЕРУ ВО ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ Б РАЗРЕШАЛИ-ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БЫ СИДЕЛ ЗА НИМИ(
НО ВОТ НАЧАЛАСЬ 2 ГОДА НАЗАД ШКОЛА: ЭТО ПРОСТО АДОВОЕ СОСТОЯНИЕ ДЛЯ МЕНЯ, НЕ МОГУ Я НОРМАЛЬНО РЕАГИРОВАТЬ КОГДА УЧУ-УЧУ ЦЕЛЫЙ ВЕЧЕР С НИМ, ВРОДЕ НОРМ- В ШКОЛЕ НЕ МОЖЕТ НИ ПЕРЕСКАЗ РАССКАЗАТЬ( ПО 10 РАЗ БУКВАЛЬНО ДОМА ВМЕСТЕ ПЕРЕСКАЗЫВАЕМ ТЕКСТ), ДУМАЛА МОЖЕТ УКР ЯЗЫК ПРОСТО КОГДА ЧИТАЕТ -НЕ ПОНИМАЕТ ПЕРЕВОД, ПОЭТОМУ НЕ МОЖЕТ ПЕРЕСКАЗАТЬ, НО НЕТ !- УЖЕ И НА УКР И НА РУССКОМ ЧИТАЮ И ПЕРЕСКАЗЫВАЮ ЕМУ САМА-ЛИШЬ БЫ ЗАПОМНИЛ- И ТУТ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...
ПАМЯТЬ ОТМЕННАЯ, НО НЕ ТОГО ЧТО КАСАЕТСЯ УЧЕБЫ!
на какие только кружки и тп не водили- все не интересно, да, будет ходить, но просто отхаживает оплаченное- интереса нет точно! со временем начинает жаловаться то на то то на это- перестаем водить, тк развития в дальнейшем не видим.
думаете морально задавила или обстановка в семье плохая- нет, обычная семья, пьянок-гулянок не приветствуем, все кружимся возле него и для него.
муж говорит-залюбила, но не до тупизны, простите.... он же постоянно не может ответить на уроке ( кроме математики и англ). сколько потрачено на педагогов дополнительных- не буду говорить, уже перестала искать их!
девочки, ну вот что может быть с ребенком, это СУ или что???? у меня истерика уже, страшно за него.

раньше думала издевается- сейчас понимаю что нет.Бляха , он даже сезоны и месяцы не может назвать! а мы учим их уже сколько лет!!!
учим, постоянно с ним работаем и мы и педагоги- но все как будто выдувается из головы через 10 минут(
Тантрический кекс• 22 ноября 2021
1. Маме успокоиться и принять ребенка со всеми его особенностями. Никакая школа не стоит того, чтобы разочаровываться в ребенке или портить с ним отношения.
2. Нужно искать подход. Кому-то нужно показывать наглядно. Например, моя дочь не воспринимает тотальный текст в учебнике, ей нужна визуализация. Поэтому наравне с параграфом я ищу ютуб ролики. Недавно изучали инфузорию, нашла видео как эта мелочь пугает друг друга. Ребенок заинтересовалась и сама полезла дальше читать. И это ребенок, который слушает урок чуть ли не на голове. И я такая была, ну скучно мне было слушать слова учителя, в голове не могла собрать картинку воедино. Школа для меня была мучением.
3. В гаджетах все, если их не контролировать. Конечно, это ведь интереснее, привлекательная картинка и т.д. Сколько взрослых в них зависает? А это дети с мотивацией почти в ноль. Нужно предлагать альтернативы и посвящать время. По-другому никак. Детям нужно давать установки, как планировать свое время, как выделять главное и не тратить время на ерунду. Но это не вырабатывается автоматом, родителям нужно сначала научить.
4. Заметить, что получается лучше и на это делать упор. Например, моя полюбила биологию и рисование. Все. Поэтому все остальное проходит поверхностно, не углубляясь. И на оценки я не реагирую, просто я в курсе знаний и прогресса и могу сама оценить. Оценки становятся для ребенка мотивацией и все.
5. Наладить отношения между родителями и детьми. Может он не чувствует уверенности, защищенности дома. У меня такое было. Когда появилось больше совместных занятий, интересов, задушевных разговоров дочь не так стала воспринимать учебу в штыки.
Искать выходы и я думаю мамино участие и заботы принесут позитивные изменения. Все ИМХО.

СкрипяСердцем• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
ох, чтоб вас это не коснулось!
Да-да, именно об этих реакциях я и говорю
автор Хитрушка-чекушка • 22 ноября 2021
Ответ дляТантрический кекс
спасибо
ДелайКак_Я• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
какой отличник?)))) мы и сами отличниками не были))) самое простое неужели дни недели месяца итп ребенок не должен знать в эти года?
А я и не помню, моя знала или нет) Она и с механическими часами только недавно более-менее подружилась) Так ей 12 лет. По учебе - способная, быстро схватывает, память хорошая, но отшлифовать лень. Сплошные качели) Отличница с первого по пятый. Сейчас просто не хочет учиться от слова совсем. А я расслабляться не позволяю. Так и живем)
Не раскрытый парашют• 22 ноября 2021
Оставьте ребёнка в покое , и себе дайте отдых
автор Хитрушка-чекушка • 22 ноября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
вы говна полить пришли?
СкрипяСердцем• 22 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
вы говна полить пришли?
Помочь Вам и вашему ребенку.

автор Хитрушка-чекушка • 22 ноября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Помочь Вам и вашему ребенку.
ну , то что выливаете - это не помощь, тем более не зная сути изнутри
СкрипяСердцем• 23 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Автор, услышьте меня - отстаньте от ребенка и займитесь своим здоровьем!
Пушап Ми• 23 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Второй класс моя, ну в курсе вроде что сейчас ноябрь, так как у нее в ноябре др, то что он же листопад не в курсе не то что старшая, но даже мы с мужем без перегуглить на всякий случай.
То что у них по математике росток считать надо периметр и примеры из серии 834+289-542 я вообще не понимаю почему так рано и мне не нравится, что всё вперемешку. В контрольной например, эти большие примеры, потом с ’х’ потом периметр, потом со скобками, потом снова х, но сложнее, под конец какое-то задание на логику ещё и с буквами, мы такое не учили вообще и выросли же люди.
Вы работаете? Скажите честно, кроме ребёнка за эти 7 лет чем-то заняты были??
Тантрический кекс• 23 ноября 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Ребенок еще маленький. Поэтому ему передается неспокойное состояние мамы и он может из-за этого теряться. Дело не в том, что нужно оставить в покое. Ага, им только скажи, что много учить уже не надо. Так забивают на все. А самой найти баланс. Начните с себя, йога и т.п, что больше нравится.
П.С. Мама и педагог.
Согласна на 100% как тревожная мама в прошлом) Первое, на что стоит обратить внимание - это свое эмоциональное состояние. Дети считывают это на раз. Сколько дров в свое время наломали, но работая в первую очередь с собой, можно кардинально поменять микроклимат семьи.
Клин_Кляйн• 23 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
а у вас есть ребенок? школьного возраста? вы знаете сегодняшние требования в школе , и если не соответствуешь- тебя будут жрать вместе с ребенком каждый день!
Да ладно, кто Вас жрать-то будет? Требования высокие и не всегда логичные и правильные. Вот НУШ не предусматривает домашек, а их уверенно так задают и в учебниках отмечены домашние задания... Это все о двойных стандартах, недоработка, некомпетентности. Потому меньше акцентов на пахоту в школе, а больше на то, что интересно: начните с малого - возьмите ребёнка на прогулку с альбомом в руках, по пути поищите 3 фонтана, 4 берёзы и 10 круглых окон. Нарисуйте с детем эти находки. Дома проводите опыты, замораживая в поп-итах воду, газировку, сок и т.д. Много разного ещё можно придумать, чтоб завлечь. Просто не отчаивайтесь и не распыляйте силы на школу. Школа - это точно не то место, где ребёнка способны завлечь интересными вещами. (Верю, что есть такие школы, где детям круто и интересно, но это явно не большая их часть). В школе договоритесь с классной, чтобы она делала уроки с ребёнком - это снимет с Вас гемморой дома вечером и напряг в школе.
Дона Ко Ко• 23 ноября 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ерунду пишите. Сейчас дети более развиты , и возможно более требовательны, в том числе и к окружающим . Просто так сказать я взрослый - я прав - не получиться . Что мы там видели в своём детстве.
П.с. Я не о тех что с телефоном сутками и безконтрольно.
Ну вы так слету оценки чужому мнению исходя из своего субъективизма не ставьте. Ерунда для вас, для других не ерунда, если время от времени такие темы поднимаются. Я высказала свою точку зрения, вы свою, на которую я не буду писать ’ерунда’, так как любая точка зрения имеет место быть исходя из личных наблюдений и оценок
ОливьЕЖечка• 23 ноября 2021
Ответ дляСфера влияния
Ну я реально лежала с ковидом.
Нет никакой травмы.
Я болела, ребёнок себе занимался.
В чем проблема?
Смысл моих слов не в том чтоб внушить ребёнку что умираем, а в том чтоб остраниться и дать самостоятельно все делать. А не вот это все разжевывать, а он видите ли не пересказывает.
Ну, ну...
Идууу--уууу блин• 23 ноября 2021
Мой такой же. Сейчас в 8 классе, 13 лет.
Устала от скандалов по поводу уроков, запоминаний и т .д. Ругалась с 1 по 7 класс ( кстати и сейчас может путать месяца и не вспомнит как зовут учителя)
Приняла таким какой он есть, не всем быть деректорами , сейчас все счастливы)))
Я поняла что своего ребёнка люблю таким, каким он есть.
автор Хитрушка-чекушка • 23 ноября 2021
Ответ дляПушап Ми
да, у меня свое производство и магазины
Пушап Ми• 23 ноября 2021
Под ’требования как требования’ имела в виду, что не застрелится ж теперь, пусть требуют.
Играю у края• 23 ноября 2021
Я в советской школе первый, второй класс плохо читала. Двойки были по письму. К третьему классу изменилась, оценки лучше стали. Сдала выпускной диктант по русскому на пять. Я думаю подрастёт и будет лучше учиться.
Баба на горошине• 23 ноября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Я думаю в реале там и ребенок нормальный, и учителя не монстры. Похоже у автора что-то в организме нарушено. Может гормоны проверить и микроэлементы тоже. И к психологу/психиатру заглянуть. У нее какие-то не совсем адекватные реакции. При том, я так поняла, уже довольно давно длятся. Года с полутора, когда она таскала ребенка по врачам, а врачи ничего не находили.
Там явно у мамы проблемы первая учительница ’ дура’ вторая конченая, ’ все учиталя в школе волшебные’ по словам автора, ребенок с 1,5 от невролога не вылазит, хотя в описании состояния ничего страшного не вижу.
Тут автор или тролит (не люблю это писать, но тут явно что то не то) или сама с диагнозом

Сегодня не целуюсь• 23 ноября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Понимаю вас.... У моего тоже СДВГ. Интересов нет :(. Дай волю будет сидеть в играх весь день, не есть, не пить, в туалет не ходить ... Каждое движение, когда надо почистить зубы/поесть/одеться/вынести мусор вызывает протест и агрессию. Чтоб сам о чем то подумал- никогда. Собирается в школу- пол учебников, ручки, маски, сменка,вода- все надо переспросить иначе забудет. Очень тяжело, временами едет крыша 😫 Умный, схватывает хорошо, но желания учится нет. Лучше не становится, только хуже. Почти 10 лет.
как про моего все написано точь в точь , моему 10 только 😳единственное нашёл в этом году себе увлечение , перешёл на другой спорт и прям бежит на тренировки . А так все остальное из под палки
автор Хитрушка-чекушка • 23 ноября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
у нас плохой учитель, я вообще не хочу даже бесплатно чтоб он с ней занимался! она не в классе проходит темы а на дом по 2,5 листа ядс например завтра будет спрашивать!
Клин_Кляйн• 23 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
сжираю-да, но если на самотек пустит- это ж ужас будет потом, я абсолютно ничего сложного не прошу ,дома не нагружаем никакими обязанностями и тп, только сделай уроки, не можешь или не понятно-поможем, так он даже не смотрит в мою сторону когда обьясняю.
Потому что он не воспринимает Вас как учителя. Не сжирайте себя, просто дайте жить себе и ребёнку. Есть возможность - наймите кого-то делать с ним уроки или с учительницей договоритесь.
Кто крайний?• 23 ноября 2021
как мама двух взрослых детей, посоветую, отстать от ребенка. Конечно заниматься, но не требуйте больше того, что не может. Все выровняется потом. Воспитывайте хорошим человеком, уравновешенным, добрым. Не всем быть академиками. Мой сын все успевал, хорошо учился. У невестки сын одного возраста, не мог быстро читать, все плохо давалось. Выросли оба хорошими парнями. Сын поступил в ВУЗ, бросил и уехал в США, открыл свою фирму. Племянник после 9 класса пошел в училище, лишь бы что то закончить. Потом открыл один магазин спортивного питания, потом уже сеть. И все отлично у него.
Просто любите своего сына и верьте в него.
Чукча Мукча• 23 ноября 2021
Прочитала - будто про моего написали, и тоже 7.5 лет. Но я как-то плакать не собираюсь, буду сидеть с ним дальше. Надеюсь перерастет все же
Тут как тут• 23 ноября 2021
У меня такой стал в 6 классе, когда начались сложные темы по устным предметам. Строение клетки по биологии учили 2 часа, после этого контрольную написал на 2. Я была в шоке. Думаю, что слишком много информации для него. А в начальной школе было более-менее.
автор Хитрушка-чекушка • 23 ноября 2021
Ответ дляБаба на горошине
я написала от невролога не вылазит????
автор Хитрушка-чекушка • 23 ноября 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
я ж писала что нанимали учителей- сейчас перестала, устала
Клин_Кляйн• 23 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Тогда найдите другого учителя. Вы не учитель - Вы мама. Это разные вещи касательно школы. Вы не авторитет по меркам школьных ’норм’.
автор Хитрушка-чекушка • 23 ноября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
у кумовей но не такой, хуже,13 лет- мягко скажем- не перерос
Майор Медуза• 23 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
потеря речи после акдс 2
так потеря речи была?( просто Вы написали что по анализам норма