Отвечаю всем• 23 ноября 2021

А в каком классе у вашего ребека пришло прозрение что нужно учиться?

Маша хороша• 23 ноября 2021
Дети маленькие, напишу за себя, еле закончила 9 классов, в 10 и 11 начала учиться, сама попросила родителей отдать меня на дополнительные, школу закончила хорошо, поступила, университета окончила с двумя 4 остальные 5.

Муркамурковна• 23 ноября 2021
Ответ дляПатриотка
Мои сами учились/учатся: я уроки с двумя делала - на пальцах одной руки хватит посчитать.
Старшая - средний балл аттестата 9,7 после 9-го класса; у младшей 8, 4 был после 5-го.
Обе учатся на от**бись.
Речь в теме немного о другом.
я понімаю про шо мова) я дууууже понімаю
як і те, шо розказують в інших темах)
де всі горе мать ,а діти самородки)
Отмотала своё• 23 ноября 2021
Он и не знает как по- другому
с детства при деле и чем-то занят
В танке• 23 ноября 2021
В 10-м взбодрилась и поняла, что нужно поднапрячься, сейчас в 11, учиться без 9-к почти.
Кружите меня,кружите• 23 ноября 2021
Ответ дляМуркамурковна
5 cторінок опусів про дітей які не хотять вчитись) зовсім)
і є ще про дистанційку, де через мать розказують, шо їх діти вчаться самі, без напрягу, з першого класу і все самостоятельно і самостоятельно і прям бубочки)
удівітельна Советчіца
Смотря как учиться, ребенок учится сам на 6-8, мне к каким? большинство знакомых учится с детьми с такой успеваемостью
Муркамурковна• 23 ноября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
самі вибирайте)))))))))
в других темах 6-8 це не оцінки) це ужасівинемать
Бутылка с банками• 23 ноября 2021
Мои пока мелкие - 6й и 2й. У старшей еще не пришло, младшему интересно учиться, с ним пока нет проблем.
А у меня где-то в 9м пришло. 10-11 четко работала на поступление.

Скомуниздила• 23 ноября 2021
отлично учился до 5,потом небольшой спад,с 7 по 9 большой спад. С 9- прозрение)).Школу закончил с аттестатом 11,8 Студент КПИ бюджет,стипендия))
Угги в горошек• 23 ноября 2021
У меня старшие хорошо учились
Но именно к сдаче зно пришло прозрение, что нужно было учиться еще лучше. А в вузе наступило второе прозрение: что большинство предметов там ненужные.))
Подскажите плиз• 23 ноября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
У меня нет) и мальчиков-отличников в школе не было. Зато много тех, кто хорошо учился, встретила уже в универе и на работе.
а в мене в класі були і двієчники і відмінники хлопці, але ні ті ні інші не влаштувалися в житті.
двієчники деякі навіть по тюрмах побували вже і не раз.
так що навряд чи життя залежить від навчання в школі
Из Виа-гры• 23 ноября 2021
ни после какого, школа не дает знаний, она учит быть РАБотником в какойто узкой сфере заводов СССР
Ждун с Нибиру• 23 ноября 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Ваша дитина застала часи ссср?
Чи ви там настільки застрягли ментально, що не могли вмотивувати власну дитину?
Патриотка• 23 ноября 2021
Ответ дляМуркамурковна
як і те, шо розказують в інших темах)
де всі горе мать ,а діти самородки)
А про работу в 18-ть лет?
В одной теме с пеной у рта кричат *ребенок должен учиться. *куда моему солнышку в 22 года работать: аспирантуру надо сначала закончить...
А в соседней *да мой в 14 лет уже на свои харчи перешёл, а в 18-ть купил машину, снял квартиру помогает материально* и все *да да, да, у меня тоже такой ребенок*
Из Виа-гры• 23 ноября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ваша дитина застала часи ссср?
не застрягли.
змогли.
Все что вам даст школа, это работать. Дерзайте.
Муркамурковна• 23 ноября 2021
Ответ дляПатриотка
А про работу в 18-ть лет?
я ж кажу, Советчіца))) іной мір) паралельна реальность)
Кы-ы-ы-ця• 23 ноября 2021
до 7 класса был почти отличник, потом скатился, после 9 класса пошел в колледж, сейчас 2 курс, в этом году зно, учиться стал лучше, но из под палки, я уже язык об зубы стерла долбать его
Ждун с Нибиру• 23 ноября 2021
Ответ дляИз Виа-гры
не застрягли.
змогли.
Ви б визначилися …
Суперечите сама собі
Из Виа-гры• 23 ноября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ваша дитина застала часи ссср?
У вас немного узкий кругозор, так называемая точка зрения, расширьте его. Школа=работа на заводе. Всё что у нас более менее в ногу со временем никаким боком не касается школьных знаний, тупо ноль.
Школьные знания дадут вам престижное место в универе, это если мозгов хватит после школы, ну а универ это все давно устаревшее постсовецкое, вам просто замылили новыми занавесками, а по сути всё это дает дорогу только на завод. Вперед.
БезПаспортаНеПродаю• 23 ноября 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
потому что нет связи с тем, что вы платите за свое спокойствие и мотивацией самого ребенка
Почему нет? Это как раз и мотивация - получать реальные деньги за хорошую учёбу. А не какое-то расплывчатое будущее, которое они не могут себе представить и до которого им, как кажется, ещё далеко.

АгатаХристя• 23 ноября 2021
Все те кто пишет, что так важно учиться, вы хоть пару тысячу уе зарабатываете? Или важно учиться, чтобы иметь 10000-15000 грн?
Кумушка• 23 ноября 2021
В 1-ом. Сейчас в 6-ом, до сих пор отличница.
АгатаХристя• 23 ноября 2021
Ответ дляиз желе я
Бизнесменом давно и успешно
Сразу вспомнила анекдот:´ Отличники, давайте списывать троечникам, чтобы во взрослой жизни они взяли вас к себе на работу’.
Так и есть, я бросила учёбу, у меня работают три барышки с красными дипломами
Ждун с Нибиру• 23 ноября 2021
Ответ дляИз Виа-гры
У вас стереотипне мислення, самі знаєте, кому це притаманно…
Паравозик• 23 ноября 2021
кажется, с 1-го класса. Сейчас в 8-м.
Ламзак_сдутый• 23 ноября 2021
Ответ дляФруты_Буты
Когда перевели в нормальную школу где все учатся и учителя нормальные. 6 клас
Вот. Сама заметила, что у некоторых учителей ’весь класс тупой’, учиться не хотят. Как приходит замена, дети сидят на уроке молча, слушают и оценки нормальные получают... С учителями проблема, конечно.
Дома ребенка натаскиваешь, заинтересовываешь. А пошел в школу и сдулся.
Попа как у Кардашьян• 23 ноября 2021
Ответ дляСкомуниздила
БезПаспортаНеПродаю• 23 ноября 2021
Ответ дляРобот Вертер
Старший сын в 8-м резко включился и стал примерно за год одним из лучших учеников в классе. Похудел, стал заниматься спортом, правильно питаться. В 13 лет поступил в компьютерную академию ШАГ, учился на вечернем сразу на двух факультетах (с понедельника по пятницу на вечернем, в субботу на дневном), отлично окончил школу, выучил за три месяца чешский в совершенстве (про него даже ролик снимали, как пример) поступил в несколько университетов Праги, в итоге выбрал Карлов. Учится бесплатно. Сама в шоке. Но это все правда. И основное - в этом нет нашей заслуги! мы никогда его ничего не заставляли.
Среднему сыну 12 лет - ленивый до ужаса, хоть бы школу закончил
Ваш старший сын большой молодец! Только одно но - что там поступать в ту академию шаг? Приходишь, записываешься и платишь.
Подскажите плиз• 23 ноября 2021
Ответ длязабиякина
Дівчата може і є, що самі хочуит вчитись а от хлопці... чи є хлопці, які хочуть самі вчитися??? Таке буває? здається, їм на все начхати з самого малку
є різні і хлопці і дівчата.
в мене дівчинка, 8 клас. одна 9 в табелі, хоча може і без 9.
я зараз не контролюю її навчання взагалі, все сама.
у подруги два сини, старший фіз мат КПЇ ліцей, потім універ, три іноземні мови, зараз працює на американську фірму.
другий син повна протилежність. начето і не глупий хлопець, а вчитися не хоче взагалі. вона вже 8-рік б*ється з ним за його навчання
Пез Году Неделя• 23 ноября 2021
Жду.. прозрения я этого 😤
Робот Вертер• 23 ноября 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
насчет академии -поступить не проблема, проблема все успевать, да и успеваемость может быть разная, за деньги тоже можно учиться хорошо или плохо. Суть в том, что от родителей мало, что зависит, ребенок сам должен понять, для чего ему это нужно