Отвечаю всем• 23 ноября 2021

А в каком классе у вашего ребека пришло прозрение что нужно учиться?

Очень добрый аноним• 23 ноября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Автор, я напишу про свой опыт.
Своих троих детей я не заставляю прямо жёстко учиться на отлично. 8-9 это норм.балл, как по мне. Ниже, не хотелось бы, но проскакивает, бывает.
Дело в том, что я работаю со студентами уже много лет. И вижу, что в жизни очень хорошо устроены именно твёрдые хорошисты. Они умеют находить общий язык с людьми, т.е. коммуникации на высоком уровне. Они умеют быть своими в любой среде, и это очень важно.
А отличники в своём большинстве не настолько гибкие в общении, увы. Соответственно им намного тяжелее в жизни.
Вывод, какой я сделала: главное, поступить в вуз на специальность, которую хочет ребенок, а не родители. Для этого нужно хорошо сдать зно. Поэтому детей настраиваю начиная с 9 класса именно на сдачу зно.
Ну вот я не заставляю учиться на отлично. Но заставляю хоть как-то. При знаниях и умной голове даже хорошист не получается ((((((( 5 баллов это очень плохо, на мой взгляд.

Карусель-весель• 23 ноября 2021
Мне пришло после того как мой «заможний» муж начал мне носом тыкать что мои 10т зарплаты и на няньку не хватает так что сиди дома береги семейный бюджет , а еще жены его друзей карьеристки не дают мне жить спокойно а часики тик так и уже мозги высохли , а могла иметь хорошее образование , поступила на бюджет , инженер конструктор , но бабочки в животе оказались сильнее тараконов в голове
мегамоСГ• 23 ноября 2021
в 9 пришло прозрение,но пока учиться не получается
Я не в теме• 23 ноября 2021
Ответ дляиз желе я
Ха, наша ставит со 2 класса.
Ну совковый учитель ещё
Лучше когда ставят.
Пи Пи Пилюля• 23 ноября 2021
Ответ дляиз желе я
Мой в началке пыхтит за оценки, стимул есть, муж ему за 11-12 даёт по соточке
Он с учительницей в сговоре?))
БезПаспортаНеПродаю• 23 ноября 2021
Ответ дляРобот Вертер
насчет академии -поступить не проблема, проблема все успевать, да и успеваемость может быть разная, за деньги тоже можно учиться хорошо или плохо. Суть в том, что от родителей мало, что зависит, ребенок сам должен понять, для чего ему это нужно
Понятно, меня зацепило именно ’поступить’, поняла что зря. А какие направления изучает ваш сын? (В академии)
Остановщица• 23 ноября 2021
Ответ дляиз желе я
как говорит Петрановская ’платит тот, кому надо’ :) Но я прекрасно понимаю родителей, которые готовы на любые меры.

Детские_Будут?• 23 ноября 2021
В 8 классе, когда популярно обьяснили, что он или поступает после 9, или идет работать.
Поступил в 2 колледжа на бюджет.
Сидел учил математику по ютубу вечерами.
Сейчас младшая в 9, тоже сидит учит.
Прилипало• 23 ноября 2021
6 класс. пока не пришло(
Помидорина• 23 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
6 класс. пока не пришло(
Нам и директор, и психолог, и более опытные родители говорили, что 6-7 класс самые тяжёлые в этом плане. Так что держимся и надеемся на просветление мозгов в 8-9
Рюмка ДЗЫНЬ• 23 ноября 2021
А кто-то из вас слушал как проводятся уроки во время дистанционки? Интересно? Захватывающе? Может быть поэтому нет желания у детей учиться?
Смыкалка• 23 ноября 2021
Ответ дляТетя Фрося
В 11
Младший до сих пор в облаках витает.
Тоже в 11, но прозрение состояло в том, что он понял, что уже поздно учиться
Пушистый Пельмень• 23 ноября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
9 класс, не пришло пока и вряд ли придет.
Аналогично(
Жена_КотораяСтена• 23 ноября 2021
В 10 классе, сын.
Кишмишная Мая• 23 ноября 2021
Ответ дляиз желе я
Ха, наша ставит со 2 класса.
Ну совковый учитель ещё
у нас молодая и ставит оценки со второго и считаю что так правильней
Кишмишная Мая• 23 ноября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Работа на каком заводе? Ау! Заводов в Украине давно уже нет.
По поводу работы с 18 лет - так с образованиями люди не могут никуда устроиться, на одну тряпку в супермаркете 100 претендентов с высшими образованиями. Можно подумать, что двоечника сразу в директора возьмут.
а вы в какой Украине живете без заводов?
Лиса Патрикевна• 23 ноября 2021
в Польше стала ходить с удовольствием в школу. Меньше нагрузка, интереснее учеба сама. Не только требуют , а и мотивируют
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 ноября 2021
Ответ дляКишмишная Мая
В Сумах.
Розавенная• 23 ноября 2021
7 класс. Прозрение ещё не наступило, ждём.

Бриджит_Фрикандо• 23 ноября 2021
Ответ дляБожоле
Ого ! и в чем это выражается ? сам грызет гранит науки и не забивает на учебу ?
да, уроки все делает сам, не гоняю и не стою над ним.
младокошкина• 23 ноября 2021
мне повезло. у меня 7й класс и дочь учится. такое, чтобы игнорила домашку или откровенно лентяйничала - такого нет. за оценки мы никогда ее не терроризировали (она это сама отлично делает, ест себя изнутри:().
иногда мне кажется, что если бы ей было ’пофиг’, было бы проще, т.к. бывают и слезы, и вставания в 5-30/6-00, чтобы что-то доделать. с другой стороны, я понимаю, что ребенок таким образом учится работать, выполнять что-то в срок, делать качественно.
самая большая награда для меня сейчас слышать, что с некоторыми учителями в школе она дружит, общается, сама ходит договаривается, ’торгуется’ - это для меня свидетельство того, что она не ’ботанка’, тупо заучивающая что-то, а довольно коммуникабельный и знающий, чего хочет и надо, человечек.
в некоторых языковых школах есть ’родительские’ дни по примеру зарубежных, когда говорят, на что обратить внимание, что хорошо получается, а где нужно еще поднажать. так вот мне о ней сказали, что она активная, с удовольствием берет на себя роль лидера, ’рвется на амбразуры’ - в том числе тогда, когда что-то плохо понимает или не доучила. т.е. нет страха быть плохой в чьих-то глазах. но есть очень высокая внутренняя планка к себе и требовательность. работаем над тем, чтобы эта требовательность была адекватной и справедливой. но в целом - мне очень повезло с замотивированным ребенком:))
Наизнанку• 23 ноября 2021
У меня в 4 классе десятилетки. У дочери в 6 классе. Сын в 6 классе. У него вчера прозрение перед контрольной появилось. Не знаю надолго ли.
из желе я• 23 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Он с учительницей в сговоре?))
Неее, там не получится, неподкупная
Манька Галченок• 23 ноября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
А как онлайн школа называется ?
Ангстрем
Тушь для2го класса• 23 ноября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Как это нет? Антонов есть. Хорошее предприятие, зп платят, соцпакет тоже есть. Даже жилье можно получить, развозка есть. Отличные условия
Наизнанку• 23 ноября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Как и чем мотивируют?
Пушка заряжённая• 23 ноября 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
На своем примере напишу. Установка учиться была еще задолго до школы. Училась без напряга, отлично, была лучшей всегда по всем предметам, кроме физры, которую и сейчас люто ненавижу. Прозрение пришло после двух красных дипломов и университета. Считаю школу злом, а годы, в ней проведенные (кроме 1 и 2 класса), потерянным золотым временем жизни.
О,как с меня написано. И вот в 30+ дошло, насколько жаль потраченных лет. Но сын пошел точно не в меня, ему вообще кажется, что его учеба-суто моя потребность. И вроде как понимаю головой, что его подход как-то по-лучше, более экологичен для него самого (как вспомню свои недоспанные ночи, чтоб же ж всегда на отлично все..).Но все равно напрягаюсь, что ребенку вообще нафиК учеба не нужна. Вы своих детей ’пилите’ или оставили в покое?)
Супер_Леночек• 23 ноября 2021
я жду уже 9 лет. так и не дождалась я никакого прозрения (((
каждому свое.
Ламзак_сдутый• 23 ноября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я слушала и только утвердилась в своих догадках по поводу уровня учителей. На род. собраниях соловьем пели некоторые, какие они заслуженные и опытные, вся проблема в детях, а на практике оказалась печаль.... Я догадывалась, но не знаю, какое впечатление у других родителей.
Бутылка с банками• 23 ноября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Автор, я напишу про свой опыт.
о, тогда моя малая хорошо учится. Я ее особо не третирую, но хотелось большего, теперь вы успокоили мне душу)