Отвечаю всем• 23 ноября 2021

А в каком классе у вашего ребека пришло прозрение что нужно учиться?

БезПаспортаНеПродаю• 23 ноября 2021
Ответ дляИз Виа-гры
У вас немного узкий кругозор, так называемая точка зрения, расширьте его. Школа=работа на заводе. Всё что у нас более менее в ногу со временем никаким боком не касается школьных знаний, тупо ноль.
Школьные знания дадут вам престижное место в универе, это если мозгов хватит после школы, ну а универ это все давно устаревшее постсовецкое, вам просто замылили новыми занавесками, а по сути всё это дает дорогу только на завод. Вперед.
Это у вас какой то искажённый кругозор, не имеющий ничего общего с действительностью. Из под станка пишете?

Фруты_Буты• 23 ноября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Вот. Сама заметила, что у некоторых учителей ’весь класс тупой’, учиться не хотят. Как приходит замена, дети сидят на уроке молча, слушают и оценки нормальные получают... С учителями проблема, конечно.
Дома ребенка натаскиваешь, заинтересовываешь. А пошел в школу и сдулся.
У нашей предыдущей тоже все были тупые, дети боялись слово сказать)
Рожайтретьего• 23 ноября 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Сын в 11м. Ему ничего не задают, примерно с 8го класса. Вообще не хочет учиться. Уговоры, аргументы, просьбы - до одного места.
Привет. У нас тоже самое. Я вообще удивляюсь, как он по некоторым предметам еще нормальные оценки приносит. Ему ничего не задают или он уже все сделал. Книги с 9 класса вообще не носит и в телефоне нету скачанных. У меня просто опускаются руки. Вот недавно проходили военкомат, наверное пойдет в армию, вот тогда и придет осознание того что нужно было учится. Уговоры и разговоры ничего не дают. Но каждый понедельник собирается готовится к ЗНО и так к нему и не доходит. Я вообще молюсь, чтобы он хотя бы ДПА сдал
Попа как у Кардашьян• 23 ноября 2021
Автор, я напишу про свой опыт.
Своих троих детей я не заставляю прямо жёстко учиться на отлично. 8-9 это норм.балл, как по мне. Ниже, не хотелось бы, но проскакивает, бывает.
Дело в том, что я работаю со студентами уже много лет. И вижу, что в жизни очень хорошо устроены именно твёрдые хорошисты. Они умеют находить общий язык с людьми, т.е. коммуникации на высоком уровне. Они умеют быть своими в любой среде, и это очень важно.
А отличники в своём большинстве не настолько гибкие в общении, увы. Соответственно им намного тяжелее в жизни.
Вывод, какой я сделала: главное, поступить в вуз на специальность, которую хочет ребенок, а не родители. Для этого нужно хорошо сдать зно. Поэтому детей настраиваю начиная с 9 класса именно на сдачу зно.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 ноября 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Работа на каком заводе? Ау! Заводов в Украине давно уже нет.
По поводу работы с 18 лет - так с образованиями люди не могут никуда устроиться, на одну тряпку в супермаркете 100 претендентов с высшими образованиями. Можно подумать, что двоечника сразу в директора возьмут.
Попа как у Кардашьян• 23 ноября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
В Украине нет заводов? У меня шок.

Поинтересуйтесь и не позорьтесь больше.
ЗавЛабСнаб• 23 ноября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
В первом
И мой в первом.. Сейчас в четвертом.

ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 ноября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
В Украине нет заводов? У меня шок.

Поинтересуйтесь и не позорьтесь больше.
Это Вы очнитесь! Промышленности в Украине нет. А то, что осталось, с оборудованием иногда довоенных времен, - это утопия.
Я живу в городе Сумы. Какие у нас заводы, перечислите? Один завод на ладан дышит, остальные все стоят (денег по пол года-году не платят, заказов нет).
Я 20 лет на заводе проработала. Через мой труп дети пойдут туда работать. Рабство за бесплатно.
Радикальная• 23 ноября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Послушаю)) 5 класс, всё по прежнему дочери не интересно . Все уроки для неё это бред
У моей также)) 5 класс. Хотя и учится не плохо, но тут я пока контролирую немного, помогаю.
Попа как у Кардашьян• 23 ноября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Для вас 1 ссыль в гугле:
Станом на лютий 2019 р.

Топ-7 відроджених заводів України: Від банкрутства до мільйонного прибутку

НВК Іскра (Запоріжжя)
Карпатинафтохім (Калуш)
Суднобудівний завод Лиман (Миколаїв)
Суднобудівний завод Паллада (Херсон)
Харківський тракторний завод (Харків)
Завод імені В. О. Малишева (Харків)
Електроважмаш (Харків)

Дальше-больше, зайдите в гугл, не поленитесь)
бифидобактерияЖоржик• 23 ноября 2021
Ответ дляИз Виа-гры
ни после какого, школа не дает знаний, она учит быть РАБотником в какойто узкой сфере заводов СССР
После окончания только школы в любой стране одна дорога - в низкоквалифицированный и малооплачиваемый труд. Но и тут не всегда так и много зависит от характера ребенка, его хватки.
Мульйонерша• 23 ноября 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Мне как то дала, даже в бытовых вопосах( консервация, стирка вещей,дом.химчистка), но не моему сыну.

В колледже его стал интересовать рейтинг, популярность, стал заниматься для рейтинга межу сверсниками, в прошлом классне у него был свой рейтинг популярности среди одноклассников, не связанный с успеваемостью, а тут без успеваемостью завал, не авторитет
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 ноября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Для вас 1 ссыль в гугле:
Станом на лютий 2019 р.

НВК Іскра (Запоріжжя)
Карпатинафтохім (Калуш)
Суднобудівний завод Лиман (Миколаїв)
Суднобудівний завод Паллада (Херсон)
Харківський тракторний завод (Харків)
Завод імені В. О. Малишева (Харків)
Електроважмаш (Харків)

Я Вам описала выше реальную обстановку в промышленности. Есть такие заводы: 1) платят 3 копейки; 2) задерживают зарплату; 3) тяжелые условия труда (зимой не отапливаются цеха, например); 4) допотопное оборудование; 5) на работу не принимают (постоянные сокращения кадров).
За свою жизнь я работала на 4 заводах. Всезде одно и то же. Безперспективщина.
Попа как у Кардашьян• 23 ноября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
У меня иные примыры: выпускники укр.вузов работают на руководящих должностях на заводах , фабриках Украины. Мы с вами о разном, извините.
Попа как у Кардашьян• 23 ноября 2021
Примеры*
Королева Сарказма• 23 ноября 2021
В 9-м, мальчик. До этого я сидела с его уроками с 1-го класса, ходил на курсы по разным предметам...и 7-ка уже была победа... В глубине души я даже начала думать, что будущего водителя маршрутки я тоже буду любить...
Сейчас лучший ученик, с репетиторов не слазит, физика, алгебра, геометрия, английский, украинский... Единственное, что он так и не полюбил - литература... Не зашло ни со сказками, ни с публицистикой...никак :( Но читает легко на английском и немецком... но только выборочно какие-то статьи по программированию...
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 ноября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А у меня тоже другие примеры. Папа - директор - сынок начальник цеха, кум - начальник отдела.
Хоть семь пядей во лбу и несколько вышек по специальности - никем ты на том заводе не будешь. Руководят начальники с образованием ’учитель физкультуры’ или ’технолог пищевой промышленности’. Оттого у нас в стране и все такое ’сикоси-накоси’. Рыба гниет с головы, такая и продукция.
Божоле• 23 ноября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
В первом
Ого ! и в чем это выражается ? сам грызет гранит науки и не забивает на учебу ?
Мать драконов• 23 ноября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Автор, я напишу про свой опыт.
разве хватит времени в 9 м классе подготовиться? Сейчас дети очень слабые, очень.

Попа как у Кардашьян• 23 ноября 2021
Ответ дляМать драконов
Репетиторы с 9 класса и все получится. За три года можно подготовиться к зно.
Мать драконов• 23 ноября 2021
Ответ дляИз Виа-гры
хорошо, у вас дети есть?
Я поддерживала бы вас обеими руками, но реальность такова, что лично я в ужасе. Мои дети знают на порядок меньше меня в моем возрасте. И такая ситуация не только у меня. Грамотность, элементарный кругозор - просто кошмар.
КоКоКоКоКоКо...• 23 ноября 2021
в 9
Мульйонерша• 23 ноября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Та не везде...
Кружите меня,кружите• 23 ноября 2021
Ответ дляПатриотка
А про работу в 18-ть лет?
В одной теме с пеной у рта кричат *ребенок должен учиться. *куда моему солнышку в 22 года работать: аспирантуру надо сначала закончить...
А в соседней *да мой в 14 лет уже на свои харчи перешёл, а в 18-ть купил машину, снял квартиру помогает материально* и все *да да, да, у меня тоже такой ребенок*
это разные дети разных родителей и у каждого свой опыт, про который и рассказывают
Гравицапа• 23 ноября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Нифига себе по соточке
Видимо их не много)
Надо же ребенка как то стимулировать
Приму в дар• 23 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Ни в каком) 11 класс успешно проеб-ет
Аналогично...
Кружите меня,кружите• 23 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
из-за чего произошел перелом?
Королева Сарказма• 23 ноября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
из-за чего произошел перелом?
Понял, что ДПА надвигается, а дальше ЗНО и ковыряться в носу больше нет времени. Пока петух не клюнет, как говорится...
Очень добрый аноним• 23 ноября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Автор, я напишу про свой опыт.
А если средний балл 5?
Попа как у Кардашьян• 23 ноября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
А если средний балл 5?
Я писала о твёрдом хорошисте.
5-это троечник