Отвечаю всем• 23 ноября 2021

А в каком классе у вашего ребека пришло прозрение что нужно учиться?

Цвиринь• 23 ноября 2021
7й, пока глухо как в танки. Человеку не интересно ничего , желания учиться нет . Стою над ним целый день. Так и контролирую , чтоб не списывал с гдз.

Бронетапок• 23 ноября 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
На своем примере напишу. Установка учиться была еще задолго до школы. Училась без напряга, отлично, была лучшей всегда по всем предметам, кроме физры, которую и сейчас люто ненавижу. Прозрение пришло после двух красных дипломов и университета. Считаю школу злом, а годы, в ней проведенные (кроме 1 и 2 класса), потерянным золотым временем жизни.
На моего сына ’прозрение’ пришло в 5 классе
..не вижу смысла заучивать то, что не никогда не пригодиться, формулы, стихи и т.д
...у меня детство проходит, хочу проводить его весело.. не мешайте мне жить..
...любой профессии обучусь когда захочу.. И т.д.
Что я только с ним не делала и какие методы не использовала - ничего не помогало и не помогает.
На уроках занимался своими делами (тихонько, никому не мешал), всегда была компания друзей - время очень весело проводили (теннис настольн. на переменах, покер, шалости, игры в телефоне и т.д)
Так и закончил. Сейчас в торгово-эконмическом институте. 17 лет. Лекции не пишет. Друзья, любовь. Сегодня забрал с НП салютную установку. Салют для девушки будет запускать, говорит, как красиво будет, она с 8-эт. любоваться будет

Иногда злюсь на него за учебу, ругаю. Иногда, думаю, золотое время у ребенка - успеет напахаться, пусть живет как хочет...
Стрекозей• 23 ноября 2021
В 11.
Рюмка ДЗЫНЬ• 23 ноября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я слушала и только утвердилась в своих догадках по поводу уровня учителей. На род. собраниях соловьем пели некоторые, какие они заслуженные и опытные, вся проблема в детях, а на практике оказалась печаль.... Я догадывалась, но не знаю, какое впечатление у других родителей.
У меня аналогичная история, перестала сына дергать
Миззери• 23 ноября 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Ну хоть табл умножения знает?)) К моей сестре на допы по матем пришел 11классник-там с 3го класса сплошной пробел. Отказалась с ним заниматься. За пол года до зно не вытянет. Пс-2й курс таможенной репетирует школьников. Осознание учиться к ней по анг пришло с 9го, матем упорно 10 и 11й в мат классе. + наш общий отец ничем ей в жизни не поможет поэтому сама пыхтит, надежда только на себя .
Не проверяла) я и сама таблицу не всю по памяти вспомню)
Миззери• 23 ноября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Подскажите, какую?
rozumschool
Ничего рассказать не могу, пока 2 урока было но видео хорошее , качественное, объясняют говорит хорошо, удобный сервис с расписаниями
Крем для арбуза• 23 ноября 2021
У 8.Після того,як пережив першу зраду друзів.

жижифреймут• 23 ноября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
С переходом в новую школу . Для дочери в 9 классе был ШОК, когда после урока математики все не вылетали в коридор, а оставались на местах и просили учителя объяснить, что не понятно . Особенно удивило, что руки тянули мальчики . В прошлой гос школе сявота, которая под партами в карты играла, в новой школе всё по другому . И сама начала учится, на доп занятия к 7 утра ехала с огромным удовольствием . В итоге пришла 5-6 баллов, закончила лицей 9-10 . Без проблем поступила на бюджет университет (в Харькове) . Сама училась . Я в ВУЗе ни разу не была и не за что не платили .
Мне кажется 90% зависит от педагогов и окружения . Ребёнок и сам потянется к учёбе, если создать условия .
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какой школе дочь училась? или это был колледж? где ей нравилось
Задолбулька• 23 ноября 2021
Ни в каком, его ещё до школы на необходимость учебы настроили, он достаточно внушаемый. Кроме того нам повезло, в классе лидерами были отличники и весь класс на них равнялся. В младших классах был третьим по успеваемости в классе, при чём учитель всё время говорила, что может лучше, в старших классах лень стала брать своё, но знал, что надо, хоть успеваемость ниже стала и выбрыки были, закончил вполне хорошо.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 ноября 2021
Ответ дляБабушка мороз
Пишу из Запорожья.
А еще с Завода... Трансформаторного. Некогда флагмана. С 13 года минимум втрое сократилось количество работников. Предбанкротное состояние. Этой зимой даже обогрева!!!!! не будут нигде. А на Искре той сколько человек работает? В марте 2021 года на Харьковском тракторном заводе начата процедура санации предприятия до открытия производства по делу о банкротстве. И так дальше по Вашему списку 19го года.
Спасибо за поддержку, коллега. Я - бывший инженер. С 2016 г. не работаю по специальности, реально негде. 11 лет учебы в университете коту под хвост.
Молчавочка• 23 ноября 2021
Ответ дляКарусель-весель
Мне пришло после того как мой «заможний» муж начал мне носом тыкать что мои 10т зарплаты и на няньку не хватает так что сиди дома береги семейный бюджет , а еще жены его друзей карьеристки не дают мне жить спокойно а часики тик так и уже мозги высохли , а могла иметь хорошее образование , поступила на бюджет , инженер конструктор , но бабочки в животе оказались сильнее тараконов в голове
А я 9 років вчилась , 4 в коледжі і 5 в університеті. І отримую тих же 10000...
Очень добрый аноним• 23 ноября 2021
Ответ дляМиззери
rozumschool
Спасибо!
Кошка Мурка• 23 ноября 2021
Да, я блондинка!• 23 ноября 2021
Ребенок сидит сбоку, говорит в 3-м)
Лорка-хлорка• 23 ноября 2021
В 1-м
Виннипуховна• 23 ноября 2021
Ответ дляОбижулька
Мой даже КНУ закончил ’не приходя в сознание’
Какой факультет? Работает?
Цветочница• 23 ноября 2021
В 11.
Сейчас сидит днями за книгами. Готовится к ЗНО.
До этого не училась вообще.
Обижулька• 23 ноября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Какой факультет? Работает?
Радиофиз. Да.
Леди Г• 23 ноября 2021
Автор хорошая тема 8 класс он так и не понял еще зачем ему это

Леди Г• 23 ноября 2021
Племянница на 2 курсе универа не понимала что она там делает? А мы от школьников что-то хотим
Тётушка Лошадь• 23 ноября 2021
Моя где-то с пятого класса. Но училась всегда хорошо. В восьмом поступила в физико-технический лицей и появилась любовь к математике и физике.До этого была в химико-биологическом классе. Сейчас переехали в Киев.Учится в лицее КПИ. Нравится.Английский отличный,репетитор со второго класса.Сейчас уже репетитора нет. Сама находит всеукраинские бесплатные программы занятий с американцами.
Но хочу сказать я ей все время помогала в младших классах,если что-то не получалось,был репетитор по математике и пару месяцев в 8 классе репетитор по физике.
Еще очень помогла музыка,музыкальная школа выработала усидчивость и терпенние. Играет на скрипке.
Сумчатая кошка• 23 ноября 2021
Ответ дляСеточка
По ходу,да.Как выше писали ДПА бодрит,а кого не взбодрило -ЗНО прийдет на помощь
Кого ДПА не взбодрило, на ЗНО уже не попадут. Реформа уже запущена.
Мульйонерша• 23 ноября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Почему?
Кружите меня,кружите• 23 ноября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
что за реформа?
ДПА (если имеете в виду 9ые классы) готовят сами учителя в школе, есть куча методичек - смысл заваливать своих же учеников, чтобы районо распинало за плохие результаты
Ждун с Нибиру• 23 ноября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
что за реформа?
Їм треба зменшити кількість 10-11 класів
Відповідно, відберуть найкращих
На зно не всі потраплять
Кружите меня,кружите• 23 ноября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Відповідно, відберуть найкращих
На зно не всі потраплять
ЗНО сдают для поступления в ВУЗы
часть ЗНО ДПА в 11ом классе сдают и в колледжах и ПТУ - без этого не выдадут атестат
не вижу проблемы именно в такой постановке проблемы
Я не такая• 23 ноября 2021
Я з першого класу вчилась на відмінно, все давалось легко: і предмети, і позакласна діяльність, і спорт. Атестат з медаллю. Вступила на бюджет без напряга, червоний диплом. Запропонували аспірантуру. Захистила дисертацію. Викладаю. Працюю і в вихідні, і вночі, а влітку профорієнтація. Зарплата 8 тисяч. Яка я насправді дурепа
Ашотакова)))• 23 ноября 2021
Ответ дляЗубная фея
Италия не подошла для жизни?
Где сейчас живете?
Я Италию невзлюбила как только побыла в их жилье))) Точно не подошла. Такая жуткая сырость. В Варшаве живем. Мне здесь больше всего нравится. И в мечтах домик в Каталонии хочется, поближе к Франции)))
Виннипуховна• 23 ноября 2021
Ответ дляОбижулька
Радиофиз. Да.
Так умный же, с сознанием наверное все ок
Бесстыдница• 23 ноября 2021
17 лет. Ни в каком)))поэтому сейчас в ПТУ. Там прозрел, потому что начали платить стипендию. Теперь ему интересно ее получать