Ашотакова)))• 23 ноября 2021

Только маме не говори... поругайте меня что ли

Дочке 9 попросила свекровь не говорить мне что в классе мальчик обзывает её нищей. Мы не нищие и не олигархи, живём в маленьком городе, работаем оба, купили квартиру, в квартиру, машины нет за ненадобностью, при необходимости вызываем такси, но есть у каждого хороший велик. У ребёнка своя комната, современная мебель, полный шкаф хорошей красивой одежды, личный комп, платный английский и музыкалка, хорошие инструменты, ролики, игрушки, книги- всё что можно придумать это есть,вплоть до того что от неё нельзя добиться чего она хочет в подарок. Смартфон у нее хуавей p smart (в 2018 он стоил 6 т. грн) , но он для дома, в школу она ходит с кнопкой. Она чтобы доказать что мы не нищие тайком носила этот смартфон в школу. Откуда у неё такая зависимость от чужого мнения? Тем более что у неё есть ухажёр (приятный мальчишка) и пара подруг, т.е. она не забитая нелюдимая бука. У нас в семье здоровые отношения, часто дурачимся, смеёмся и не орем друг на друга если ссоримся, а спокойно приходим к консенсусу. К слову, у этого мальчика и у большинства одноклассников намного хуже условия и вот в чём дело? Что мы делаем не так?
фрау Гитта• 23 ноября 2021
Дайте ей время и повышайте самооценку! Удачи Вам!

Видящие_помогите• 23 ноября 2021
Вы, как и ваша дочь, слишком зависимы от чужого мнения.
Угги_в_горошек• 23 ноября 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Сто процентов, чувствуется в посте, чистое оправдание
Амели на мели• 23 ноября 2021
О, моя такая же. Только ей 5. Пытаюсь вдалбливать не реагировать на чужое мнение
Балаболка• 23 ноября 2021
да ничего. С чего вы решили, что этот мальчик понимает что такое достаток и нищета? Брякнул по свей тупости. Я бы на месте свекрови не стала даже говорить вам об этом, тем более дочь просила. Сама бы объяснила, что мальчик не разбирается что такое нищие.
Пенсіонер• 23 ноября 2021
Хто він такий, що прислуховуватися до його вислову?

Хтось, незповна розуму ляпнув,а у Вас трагедія
Барабасиха• 23 ноября 2021
В нашем мире главное- показуха красивой жизни. Моя дочь во 2 классе перестала вообще брать телефон. Мы ей раскладушку купили чтобы она не играла в игры т.к зрение плохое.
Да что дети, сколько взрослых говорит вот мы отдыхаем только за границей, а вы что в вонючем Азове купается. А сами при этом живут на сьеме. А у меня свой дом и машина.

автор Ашотакова))) • 23 ноября 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Так и знала что так скажут. Дело в том, что я вообще не завишу от ашолюдискажут, вот прям до экстра. Написала подробно чтоб понимали о беспричинности дочкиных терзаний. Мне хотелось бы чтоб она тоже была уверена в себе, а она вот так реагирует...
Гуру троллинга• 23 ноября 2021
Не обращайте внимание. Вы в маленьком городке зависимы от чужого мнения и слов. Мальчик это сказал, потому что слышал о себе такое, ему было неприятно и чтобы избавится от этого чувства повторил эти слова сказав неприятное Вашей дочери. Все у Вас хорошо. Вы живете так как Вам нравится и Вам хорошо. Вот об этом поговорите с дочерью.
Как_б_не_так• 23 ноября 2021
Только люди с нищей психологией берегут дома телефон хуавей 2018 года,откладывают жизнь на потом. И ее одежда в шкафу ни о о чем не говорит,говорят о человеке привычки и поступки,а они видимо людей с нищей психологией.
Угги_в_горошек• 23 ноября 2021
Вы знаете, есть такие дети, у моего сына друг , уже студенты, живут они хорошо, лучше гораздо нас, новые шмотки, ремонты и прочее, но в детстве я замечала, когда родители его одерживали, не балуйся, а то люди будут смеяться, что люди скажут. Это так въелось в его сознание, что капец. Он постоянно зависим от чужого мнения. Можно писать много, прям затронули тему.
И автор ещё, не факт, что мальчик что-то имел ввиду, он просто ляпнул, как вариант.
А на счёт телефона, выше пишут, то да, в младшей школе это капец какой показатель статусности и отдых за границей.
автор Ашотакова))) • 23 ноября 2021
Ответ дляГуру троллинга
Я с этой стороны не думала. Скорее всего так и есть. Это ещё наш сосед, относилась дочь к нему всегда хорошо, ребёнок трагедию пережил- мама умерла, а он ее то шл.ой, то нищей обзывать стал.
Видящие_помогите• 23 ноября 2021
Ответ дляАшотакова)))
Ваша цитата
К слову, у этого мальчика и у большинства одноклассников намного хуже условия и вот в чём дело? Что мы делаем не так?
Разве это не сравнение? Если б было вам все равно, то таких вопросов и информации о бедных одноклассниках не было
Ну сказал он. Если вас это задело, поговорите с его родителями. А дочери скажите, чтоб она не обращала внимание. Мальчик лично ничего пока не достиг в жизни и ему говорить о чьей-то нищете пока рановато
Мамулька• 23 ноября 2021
Автор, все может быть намного проще, возможно Ваша дочка нравится этому хулигану и он таким способом на себя пытается внимание обратить, они ж ещё класса до 9 будут таким нелепым способом пытаться понравится, ну большинство мальчишек….
Моль Молливна• 23 ноября 2021
Ответ дляАшотакова)))
Просто разговаривайте больше с ней.
У нас подобный уровень жизни. И маленький городок) только мальчик.
Нужно больше говорить, всё обсуждать.
Могу посоветовать книгу Пёс по имени Мани. Сын читал
Акуна_Матата• 23 ноября 2021
Кнопку пора убирать.
Каяспер• 23 ноября 2021
Ответ дляБарабасиха
Ну неизвестно Какой у Вас дом и Какая у Вас машина
Каяспер• 23 ноября 2021
Ответ дляКак_б_не_так
++++Вооооот
Полностью с Вами согласна
Каяспер• 23 ноября 2021
Ответ дляАшотакова)))
Так Вы и есть нищие

КошкинДом• 23 ноября 2021
Вы так описывали свои блага и достижения, что как-то вас жалко стало. Не знаю почему.
И дайте ребенку тот телефон в школу. Ну есть сейчас такое, они смотрят друг на друга, у кого какой телефон , одежда, обувь, по шмоткам правда больше девочки, но все равно...
Капуста Маша• 23 ноября 2021
Ответ дляАшотакова)))
та конечно, в каждом слове оправдание, почему вас напрягает это? дочь как вы, начните с себя..даже цену телефона написали за 2018 год...вы реально такое помните???
Солнечный зайчик• 23 ноября 2021
У меня сын в 3 классе ходит на компьютеры, сказал я очки одевать не буду, стесняется. Я ему объяснила, шли всех лесом кому очки не нравятся, это твоё лекарство, мы ж не смеёмся когда кто то принимает таблетки, это тоже таблетка для глаз. Одел и пошёл. Мне на 90% все равно что люди скажут и в чем я выйду, если мне комфортно.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 ноября 2021
Ответ дляКаяспер
Так Вы и есть нищие
А вы типо БАГАТЫЕ??? )))))
КокошинЭль• 23 ноября 2021
Автор, тут дело в вас.
У моей дочки 8 лет нету ни планшета ни ноута, даже телефона толком нету , носит смарт Часы . Мебель в комнате ещё с 3 лет. Игрушки не особо модные .
Но есть поездки на Мальдивы, Доминикану и тд.
Я не чувствую себя бедной и если моему ребёнку скажут что она бедная, она в ответ просто рассмеяться в ответ ! Научите ее мыслить по другому , тогда и другие дети воспримут ее по другому .
Соседушка• 23 ноября 2021
Ответ дляАшотакова)))
У вашей дочери такая зависимость чужого мнения от вас.
Прежде чем развернуть проблему, вы перечислили все что имеете. Зачем? Как будто оправдываетесь, что вы не нищие. Уверенным людям, независимым от мнения окружающих, достаточно написать, что :’ мы отнудь не нищие’ Без перечислений и оправданий.
Вы точно так же доказывпете, как и ваша дочь. Поймете откуда это у вас, и тогда поймете откуда у дочери.
Соседушка• 23 ноября 2021
Ответ дляАшотакова)))
Опять оправдываетесь. Вы зависимы и очень. Стараетесь написать, что бы всем было удобненько и комфортненько, что бы о вас плохо не подумал никто.
Соседушка• 23 ноября 2021
Ответ дляКокошинЭль
Автор, тут дело в вас.
А без подкрепления Мальдив и Доминиканы не рассмеется?)
Неужели вашей дочери отдых за чертой Украины дает такую уверенность?)
Физрукая• 23 ноября 2021
Ответ дляАшотакова)))
но тем не менее вы дали полный отчет того, почему вас нельзя назвать нищей?)
Вы точно так же зависите от чужого мнения, как и ваша дочь. Только она это выражает открыто, а вы гиперкомпенсируете.
И чужое мнение всегда влияет на нас, это обусловлено эволюционным процессом. Просто можно это принимать и адекватно реагировать, а можно отрезать - ’да чтобы я, да никада’)
Vasilina7755• 23 ноября 2021
Ответ дляСоседушка
Ну это же по- богатому
автор Ашотакова))) • 23 ноября 2021
Ответ дляФизрукая
Ну наверное вам виднее что я имела в виду. Помимо этого замечания совет дадите?