Бентливуман• 23 ноября 2021
Девочки, неужели это правда, что сказано в Библии?
Что в последние времена будет так страшно, что живые будут завидовать мертвым и что многие заходят совершить самоубийство, но не смогут ничем себя убить, так как понятия смерти больше не будет существовать
Папина дочка• 23 ноября 2021
Ответ дляЦветочница
А с теми, кто вместо ответа на вопрос отвечат фигней всякой? С теми что будет?
тим буде - АНАФЕМА
постою_послушаю• 23 ноября 2021
Ответ дляРостки жимолости
У Бога есть Церковь – это единая духовная семья, несущая с апостольских времен истинное учение, одни таинства и непрерывное преемство благодати, переходящее от епископа к епископу. Уклонения от чистоты апостольского учения, – это ереси, а не церковь.
Куплю орехи• 23 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
’И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.’ Евреям 2:13.
А Бог спросит - я дал тебе 10, а ты мне 2 возвращаешь? Где еще 8? Что делатели абортов на суде ответят?
то же, что и спящие, блудящие со всеми подряд?
Куплю орехи• 23 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
А это сравнение вы к чему привели?
к тому, что вы найдете оправдание всему, что захочется
вы мне не ответили, кто для вас Иисус
Жена сына• 23 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
Что ’ отсутствие церковного венчания признает его духовно несовершенным’
потому что венчание это ничто иное как призывание Божьей Благодати(благословения) на брачный союз. Если в Библии дословно не написано что Авраам и Сара испрашивали благословения у Бога на брак, это не начит что этого не было.
Куплю орехи• 23 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
Даже не собираюсь отчитываться на форуе и бисер метать.
я это и знала. всего вам хорошего
1-е Иоанна 4
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста
1-е Иоанна 4
Ответ дляРостки жимолости
Авраам и Сара - спрашивали у Бога, но не у священника. Что мешает людям в наше время попросить у Бога?
Ответ дляКуплю орехи
я это и знала. всего вам хорошего
1-е Иоанна 4
Я не дух, я человек........
Куплю орехи• 23 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
Я не дух, я человек........
каждый человек состоит из духа, души и тела
Куплю орехи• 23 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
Еще для оправдывающих значение именно значение церковного брака - почему Дина не стала законной женой?
потому что ее изнасиловаили, а потом предложили взять в жены. но до свадьбы дело не дошло
Куплю орехи• 23 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
Печатает на форуме - тело.
под руководством духа.
я исповедую Иисуса своим Богом и спасителем
постою_послушаю• 23 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
Кесарю-кесарево, Богу-Божье. Я считаю, что если возожность зарегистрировать брак, то он должен быть зарегистрирован. А вот оказавшись на необитаемом острове чувствовать себя грешником в такой ситуации не стоит. Как-то так.
Ответ дляпостою_послушаю
Я тоже считаю, как вы. Но святость и непорочность выше закона, хоть и не отменяет закона.
У нас в церкви не венчают имеющих добрачные половые связи.
Куплю орехи• 23 ноября 2021
Ответ дляпостою_послушаю
исполняющий искренно законы Божьи не окажется на необитаемом острове. Иона отказался исполнить повеление Божье, и оказался в животе кита на 3 дня.
думаете, ему там было до свадьбы дело?
или Иосифа посадили по ложному обвинению в тюрьму. к нему, кстати, приставала жена его господина, который выкупил его, как раба, приставала - спи со мной. но он убежал. и 9 лет просидел в тюрьме по ее ложному обвинению, что он хотел ее изнасиловать.
в тюрьме он мог бы женится? у нас в тюрьмах женятся и между собой заключенные там по любви любятся
но как то он это пережил. а когда вышел и стал управлюящим Египтом, женился. на египтянке женился, любил или нет, не пишут. фараон предложил ему свою родственницу в жены и женился.
никто по Библии не оказывался на островах, и не блудил в свое удовольствие. всегда был брак и законная жена
думаете, ему там было до свадьбы дело?
Жена сына• 23 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
потому что и в ветхозаветные времена священники были посредниками между Богом и Его народом.
Прежде всего им надлежало служить в святилище, у жертвенника всесожжения, в конце общественных жертвоприношений благословляли верующих.
Мелхиседек, царь Салима, вынес хлеб и вино. Будучи священником Бога Всевышнего, он благословил Аврама, сказав:
— Благословен будь Аврам от Бога Всевышнего,
Творца неба и земли.
Папина дочка• 23 ноября 2021
Ответ дляКуплю орехи
под руководством духа.
АМІНЬ

Ответ дляРостки жимолости
Творца неба и земли.
Что мешает сейчас просить благословение для семьи у Бога напрямую?
Ответ дляКуплю орехи
думаете, ему там было до свадьбы дело?
’ исполняющий искренно законы Божьи не окажется на необитаемом острове’ - а Иоан как оказался?
Ответ дляКуплю орехи
думаете, ему там было до свадьбы дело?
Зачем необитаемый остров? Просто в стране где нет церкви, к которой ты относишься.
Куплю орехи• 23 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
а кто вам дал право просить на прямую, будда?
Куплю орехи• 23 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
Мне? Бог дал право, Иисус дал право. Это молитва называется.
так вы не исповедуете его своим Богом.