Бентливуман• 23 ноября 2021

Девочки, неужели это правда, что сказано в Библии?

Что в последние времена будет так страшно, что живые будут завидовать мертвым и что многие заходят совершить самоубийство, но не смогут ничем себя убить, так как понятия смерти больше не будет существовать
ТыЧиНеТЫ• 23 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
буддисты могут быть оправданы на суде.
Ключевое: могут. Это еще не факт)
Куплю орехи• 23 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
Перед кем ? Перед анонимом на форуме?
да, перед любым, кто спросит.
так написано в Божьем законе:
будьте всегда готовы дать отчет у требующих отчет.
Жена сына• 23 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
Что мешает сейчас просить благословение для семьи у Бога напрямую?
ничто, сами брачующиеся должны во время совершения Таинства Брака его и испрашивать(и дальше всю свою семейную жизнь призывать Благодать Божью на супружество молитвенно и образом жизни). Более того, если кого заставили не по своей воле вступить в брак, такой брак считается не действительным.
Куплю орехи• 23 ноября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ключевое: могут. Это еще не факт)
про буддистов - это вообще ересь, а не факт)
ТыЧиНеТЫ• 23 ноября 2021
Ответ дляКуплю орехи
Правильно. Они язычники. Возвращаемся к моему посту про то, что важнее: убийства, воровство, обман и исповеди с причастием или жизнь святого но не в той религии?
Svitlo_• 23 ноября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ключевое: могут. Это еще не факт)
Так я и не сказала, что будут. Не я же судить буду, чтобы выносить приговор.
Куплю орехи• 23 ноября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
святых не в той религии не существует. для кого они будут святыми? по чьим законам?
Svitlo_• 23 ноября 2021
Ответ дляКуплю орехи
да, перед любым, кто спросит.
так написано в Божьем законе:
Я не ваш слуга. Кто дал вам право требовать?
Куплю орехи• 23 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
слава Богу, что вы не моя. всего вам доброго
ТыЧиНеТЫ• 23 ноября 2021
Ответ дляКуплю орехи
Есть 10 заповедей Божьих. Правила одни для всех. Святой человек потому и святой, что его жизнь безгрешна, а не потому что мясо с костей не слезло за 100 лет как в православии принято. Поэтому отталкиваемся от них
Svitlo_• 23 ноября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Те кто дал обет служить Богу и грешили - не имеют оправдания. Суд описанный в Откровении для язычников и их будут судить по их делам. Может буддист быть оправданным или нет - это не нашего ума дело. Нам бы со своим спасением разобраться.
Куплю орехи• 23 ноября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
так вы уже намешали.
10 заповедей Божьих в какой религии? вот буддисты выше подтянулись, рассказывают тут, что спать можно без брака с партнером. какое им дело до 10 заповедей, они их в лучшем случае не знают, и это не их Бог, чтобы знать их, или в худшем случае знают и извращают намеренно, чтобы сбить с пути и других

как может человек из другой религии знать закон Божий и еще его и исполнять, и при этом быть святым. да там на ходу любое оправдание придумается всему, что только захочется
Папина дочка• 23 ноября 2021
дівчата - не ругайтеся, релігія не спасає людей, так як кінець релігії - Іісус та кров пролита на Голгофі за тих хто примає цю жертву і не має значення будіст чи індус чи інший, а тому велика подяка Йому за це !
ТыЧиНеТЫ• 23 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
А что с ним разбираться? Тут в монастырь идти надо, чтобы ничего не отвлекало от единения с БОгом. Иначе дела мирские так или иначе согрешить заставят
Svitlo_• 23 ноября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Нет. Бог не требует уединения. Наоборот.
Куплю орехи• 23 ноября 2021
Ответ дляПапина дочка
никто не ругается. в споре рождается истина.
ТыЧиНеТЫ• 23 ноября 2021
Ответ дляКуплю орехи
так вы уже намешали.

Вы немного меня не поняли. На вопрос как определять святых среди язычников, я ответила, что по соответствию их дел согласно 10 Заповедям.
Куплю орехи• 23 ноября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
ну да, так и есть. по делам и по плодам узнаете их, так написано)
ТыЧиНеТЫ• 23 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
Уединение можно трактовать по-разному. Жизнь в монастыре далеко не уединение. Блин, тема такая, я работать не могу))
ТыЧиНеТЫ• 23 ноября 2021
Ответ дляКуплю орехи
Жаль, что это на форуме. Надоедает писать. В жизни бы на эту тему общаться. Я б еще развила мысль, но пора немного и на жизнь заработать. Грешна я(
Svitlo_• 23 ноября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
И я. Только Христос говорил идите и проповедуйте. А ведь апостолы могли построить себе монастырь и кайфовать.
Куплю орехи• 23 ноября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
работать не грех. все библейские персонажи работали, содержали себя, свои семьи. написано ’кто о семье своей не заботится, тот отпал от веры и хуже неверующих’
работайте на здоровье.
Папина дочка• 23 ноября 2021
Іісус оставив 2 заповіді і ті люди не взмозі виконувати бо заважає суєта та інші подразники
Куплю орехи• 23 ноября 2021
Ответ дляПапина дочка
ну, возлюби Бога своего всем сердцем и поступай с другими, как хотел бы, чтобы поступали с тобой. иначе как ты поступаешь так будет поступлено и с тобой -никакие внешние подразники не помешают исполнять
Папина дочка• 23 ноября 2021
Ответ дляКуплю орехи
і вам це вдається ?
Куплю орехи• 23 ноября 2021
Ответ дляПапина дочка
і вам це вдається ?
а разве это сложно?
Папина дочка• 23 ноября 2021
Ответ дляКуплю орехи
а разве это сложно?
так - дуже складно, а особливо з нашими ворогами
Куплю орехи• 23 ноября 2021
Ответ дляПапина дочка
если не допустишь зла в душу изначально, то ты ничего на этого человека не имеешь. ты видишь, что он, можно сказать, погибает, и тебе его даже жаль. но зла на него не держишь.
мало того, понимаешь, что если начнешь делать зло, чем ты будешь отличаться от него?
Svitlo_• 23 ноября 2021
Ответ дляКуплю орехи
Ох как мешают. Вот мы с вами на форуме сидим, а могли бы Библию почитать.
Жена сына• 23 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
Православная церковь введя обряд развенчивания по Божьему закону поступает?
обряда развенчивания не существует. есть признание брака ’как не существующего’ по строго определенному ряду причин, а не потому что ’прошла любовь’ или ’не сошлись характерами’ и разрешение на повторный брак.