Дівчата не можу зрозуміти, замість будь ласка, як відповідь на дякую, кажуть «прошу»
ЗдохниПуйло• 17 ноября в 11:56
Ответ дляdulenok
Меня выбило из колеи слово « никати» на Закарпатье, всегда считала, что это - прятать, а оказалось - искать
Никати- це дивитись
ЗдохниПуйло• 17 ноября в 11:57
Ответ дляFighter05
У нас ныкатт было на подростковом сленге прятать
І у нас, а потім почула никай сюди, никай який легінь
ЗдохниПуйло• 17 ноября в 11:59
Ответ дляdulenok
А не дуркай у вікно- знаєте?
ЗдохниПуйло• 17 ноября в 12:00
Ответ дляdulenok
Нет конечно. Там был такой диалект, что они могли даже обсуждать мое убийство при мне, я б все равно ничего не поняла
Стукати
Oksana0612• 17 ноября в 12:02
Ответ дляdulenok
Дивитися
ЗдохниПуйло• 17 ноября в 12:03
Ответ дляPrervana
Интересно, а как в таком случае понимать ’нычка’. У нас это схрон, загашник, заначка
Там свої заморочки
Ответ дляBilolena
Меня в студенчестве очень удивляли слова тремпель и стулка. Но только тут нестыдно в этом признаться.
Тремпель это из Харькова вешалка да, а стулка не знаю
Знаю втулка это типа от туалетной бумаги остаток но меня тоже удивляет это слово как и прошу
Для меня прошу, Прошу проходьте, прошу сідайте. Але не відповідь на дякую
ЗдохниПуйло• 17 ноября в 12:04
Ответ дляAnasta25
А меня слово мачка.
Долго не могла понять , что речь о моей кошке )
А піздрявка як вам?