АБВГДэшница• 23 ноября 2021

Новогодний стол, не стол! Без чего для вас?

У меня обязательно холодец, красная икра и оливье. Без этого праздник не придёт... 🤣Солянка на первое число и пельмени самолепные тоже стараюсь сделать. Причём, оливье, я ем в одну каску, рано утром 1 января, пока все спят, с остатками шампанского под телевизор, из салатника. 31 он не такой вкусный...
Некомильфо• 23 ноября 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
на советчице есть два лагеря - разбиваются перед новым годом
первые - адепты сырной тарелки, они называют традиционные блюда хрючевом

вторые - оливьешка, пюрешка, шубка и тд.

войны тут знатные )))
А мне куда? У меня и сырная тарелка есть и блюда, которые здесь даже озвучивать некомильфо😂
Море_море_я_скучаю• 23 ноября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
пипец
Женщины, вы кроме как поесть посмотреть телик Чем то увлекаетесь?
нет
Своего не предлагать• 23 ноября 2021
Ответ дляНекомильфо
неужто голубцы? )))))

я не знаю куда вам, думаю, вы счастливый и самодостаточный человек, поэтому и готовите то, что хотите, а не что вдруг резко модно стало
Кондуктор маршрутки• 23 ноября 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
голодать и готовить любимые блюда - разные вещи )
А что мешает готовить любимые блюда тогда,когда из хочется,а не ждать праздника?
Диверсификация• 23 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
А мне реально всё равно,каждый год вижу эти новогодне- застольные темы и удивляюсь почему людям так важна еда? Неужели в другие дни они голодают?
Не голодають. Просто хочеться свята. А певна їжа є атрибутом того свята. Для мене це згадка про прекрасне дитинство.
Пушка заряжённая• 23 ноября 2021
Ответ дляКарусель-весель
первый раз вижу, что бы пельмени к новогоднему столу подавались
Я тоже. Еще борщеца не хватает. Чтоб уже так сытненько наверняка
Чупа-чупс• 23 ноября 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
А как вы это делает - утром 1 января начинаете борщ варить? Или заранее готовите?
Заранее конечно) я очень люблю новогодние праздники, мне не лень торчать на кухне заранее, наготовить всего и балдеть пару дней, встречать гостей и не париться о готовке. Но много не наготавливают, разного, но так чтоб на пару дней
Своего не предлагать• 23 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
нехватка сил и времени
Ms. Android• 23 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Их вредность и то, что их не хочется в другое время. А хочется в НГ. Подходит такой вариант?
Некомильфо• 23 ноября 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
неужто голубцы? )))))

Нет, голубцы не люблю... Крученики с грибами, мясо запекаю, салат гранатовый..
И, да, люблю это и готовлю на НГ. Вообще, люблю когда на НГ стол полный. Тем более, 1 числа гости бывают
Пенек Возмездия• 23 ноября 2021
Шуба.
В этом году решили без наполеона, заменим его мороженным Movenpick
Чупа-чупс• 23 ноября 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
нехватка сил и времени
Согласна. Иногда очень хочется холодца просто так, но мороки с ним. Я правда однажды варила в мультиварке, но не особо это проще. Поэтому с холодцом например заморачиваюсь только на Новый год, Рождество, Пасху
Некомильфо• 23 ноября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
О, и я так же. Но борщ/суп обязательно. Муж к вечеру 1 января страдает без ^жидкого^. Кстати, гости тоже не отказываются частенько)
Чупа-чупс• 23 ноября 2021
Ответ дляНекомильфо
Гости первого января обязательно на первое к нам подтягиваются ближе к вечеру. Как-то мне окрошки захотелось, в какой-то год, и вот сделала вместо горячего окрошку, все сказали: больше так не делай)))
Праздничный сервиз• 23 ноября 2021
Ответ дляКарусель-весель
Для меня тоже удивительно, не раз такое слышала.
Любящая болтать• 23 ноября 2021
только мандаринки) остальное взаимозаменяемо
Своего не предлагать• 23 ноября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
а, ну тогда в принципе это укладывается )) я просто вспоминаю утро 1 января - саме меньшее, что хочется - бежать что-то готовить ))) а когда оно уже ждет готовое - кайф
Своего не предлагать• 23 ноября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Шуба.
я на прошлый НГ 2 торта испекла
в итоге по полторта выкинула (((
вышли вкусные, один шоколадный, второй ореховый
но так как сильно много всего было - не осилили

и вот закон подлости, не сделаю в этом году ни одного, будут вопросы
а если сделаю 1 - съедим за день
Глубоководная селедка• 23 ноября 2021
Как вы едите эту красную икру? Она мне по запаху, как мужская сперма, простите за сравнение.
АсобеннАя• 23 ноября 2021
Шампанское, оливье, ёлка
Своего не предлагать• 23 ноября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
+++
для меня та же шуба или оливье - это полдня мороки
поэтому только на праздники, ну или когда реально выходные, время есть
ЧукИГеки• 23 ноября 2021
Оливье) Мне больше ничего не надо. Ну и тортик на след. день)
Своего не предлагать• 23 ноября 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
едим аккуратно)))
была б она подешевле, ели б как оливье огромной ложкой прям из тазика
Чупа-чупс• 23 ноября 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Я не готова к таким подвигам 1 января) проснулся, а на улице уже опять темно 🙈 остаётся только есть 😝
Багиня• 23 ноября 2021
Ненавижу есть одно и то же на праздники, всегда все разное. А оливье мы едим раз в месяц это точно, как и холодец, шубу, эти блюда не есть праздничные
Шиворот Навыворот• 23 ноября 2021
’Шуба’, ’Оливье’, ’Мимоза’, холодец, заливное, фаршированные яйца, картошка, шпроты, советсткое шампанское
Автопортрет нурофена• 23 ноября 2021
икра , шампанское, оливье.
Точная копия плова• 23 ноября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
пипец
А вы чем увлекаетесь?
Аноним НаВсеГда• 23 ноября 2021
Тоже оливье, соленая рыба, холодец наверное, шампусик и что-то сладкое из темы про новогодние десерты)
Глубоководная селедка• 23 ноября 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
едим аккуратно)))
Блин, не представляю. Мужу нравится, я молчу, не говорю, что она мне напоминает. Видно я ещё не доросла до таких продуктов))).