АБВГДэшница• 23 ноября 2021
Новогодний стол, не стол! Без чего для вас?
У меня обязательно холодец, красная икра и оливье. Без этого праздник не придёт... 🤣Солянка на первое число и пельмени самолепные тоже стараюсь сделать. Причём, оливье, я ем в одну каску, рано утром 1 января, пока все спят, с остатками шампанского под телевизор, из салатника. 31 он не такой вкусный...
Нервогенератор• 23 ноября 2021
Без ящика шампанского, икры, Оливье, Шубы.
Мама на 1 января тоже лепит опохмелительные пельмени)
Своего не предлагать• 23 ноября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Автор, вы моя сестра единокровная))) вместо солянки как вариант может быть борщ) и обязательно завтрак 1 января с шампанским вместо кофе)
А как вы это делает - утром 1 января начинаете борщ варить? Или заранее готовите?
Здрасьтенька• 23 ноября 2021
Ответ дляКотомафия
Однажды на НГ были только чебуреки и бутылка дешевого вина. И праздник все равно случился.
Сейчас барствуем, обязательно на столе осетрина и перепела с кандибоберами.
Но тот, голодный, запомнился.
да чебуреки это класс!
Своего не предлагать• 23 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
А мне реально всё равно,каждый год вижу эти новогодне- застольные темы и удивляюсь почему людям так важна еда? Неужели в другие дни они голодают?
голодать и готовить любимые блюда - разные вещи )
Котомафия• 23 ноября 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
да чебуреки это класс!
Ну да, в холодильнике нашелся кусочек свинины. А масло, мука и лук это совсем недорого.
Своего не предлагать• 23 ноября 2021
Ответ дляМой завтрак
Нет таких блюд, в целом не шацыклена на еде, может из-за того, что каждый день едим вкусно?
Единственное, часть праздника важная для меня - это смотреть на длинных новогодних выходных с дочкой Гарри Поттера и есть мишки Харибо (едим их раз в году), и пью мартини.
Но последние два года я спала под Гарри 😅😅
вы думаете одна такая? )))) что каждый день едите вкусно
я думаю 90% таких
но каждый день не готовишь самое любимое одномоментно, а когда все оно на столе - прикольно )
я думаю 90% таких
Отжигающая• 23 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
А чому не відсвяткувати свято не обов´язково готувати гори, але щось приготувати щоб 1,2 не стояти біля плити, а віддихати
Здрасьтенька• 23 ноября 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
я думаю 90% таких
поддерживаю! И мандарины просто так от мандаринов в новогоднюю ночь отличаются)))
Мой завтрак• 23 ноября 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
я думаю 90% таких
Так мы на нг и не готовим все одномоментно, зачем?
Катька Пушкарева• 23 ноября 2021
Без хлопушек, ёлки и фильма ирония судьбы, один дома... Еда то такое.
Здрасьтенька• 23 ноября 2021
а я на новогодний стол всегда делаю еще морепродукты, смесь прожариваю. Вкусно!
Своего не предлагать• 23 ноября 2021
Ответ дляМой завтрак
а, ну то вы
вы же про всех говорите
а все как раз готовят одномоментно на НГ много самых любимых блюд
вы же про всех говорите
БезПаспортаНеПродаю• 23 ноября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
пипец
Женщины, вы кроме как поесть посмотреть телик Чем то увлекаетесь?
Конечно, мы еще работаем, бегаем по магазинам, убираем, стираем, некоторые еще и на огородах работают и хозяйство держат, шьем, вяжем, делаем уроки с детьми, и тд. и тп...
И вот на НГ можно свесить ножки, налопаться оливье с шампанским и ’отдохнуть’.
Ms. Android• 23 ноября 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
я думаю 90% таких
Я, например, кроме как для новогоднего стола, оливье и шубу не готовлю уже много лет. Но в НГ это святое) Холодец только в НГ и на Пасху. Поэтому новогодний стол - особый. Хотя и в остальное время никто не голодает.
ЯсноВидящая• 23 ноября 2021
Да-да-да.
Я люблю все традиционное хрючево: оливье, шуба, холодец и т.д.
Формат хамом, 🍣 и шампусик испробован, не мое .
БезПаспортаНеПродаю• 23 ноября 2021
Ответ дляНервогенератор
Это что за чудо пельмени?)) с лекарством внутри?))
Мама Карло• 23 ноября 2021
Ответ дляКарусель-весель
первый раз вижу, что бы пельмени к новогоднему столу подавались
у подруги свекры из России, но живут в Украине большую часть жизни, на все праздники готовят пельмени.
Некомильфо• 23 ноября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Да-да-да.
Чеита хрючево... Хрючево это когда все в одной тарелке перемешать
Мой завтрак• 23 ноября 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
а, ну то вы
вы же про всех говорите
Где я писала о всех? Что вы ко мне вообще прицепились? Я написала, как у нас, вы даже не прочитав внимательно, вовлекаете меня в какую/то бессмысленную дискуссию
ЯсноВидящая• 23 ноября 2021
Ответ дляНекомильфо
Так оно потом в пузе перемешается
Пару раз в год можно себе позволить
Своего не предлагать• 23 ноября 2021
Ответ дляНекомильфо
на советчице есть два лагеря - разбиваются перед новым годом
первые - адепты сырной тарелки, они называют традиционные блюда хрючевом
вторые - оливьешка, пюрешка, шубка и тд.
войны тут знатные )))
Некомильфо• 23 ноября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Так оно потом в пузе перемешается
Пару раз в год можно себе позволить
В пузе все перемешивается, за дальнейший путь молчу 🙊
Нервогенератор• 23 ноября 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Нет)) Обычные пельмени) Просто я их так называю, потому что хорошо помогают с похмелья)))
Папа подруги вообще на 1 января варит уху. Но добавляет в тарелку ложку аджики и 30-50 г водки. Вот это вообще идеальное лекарство. Ну и вкусно вообще. Всем поклонникам ухи рекомендую
Ms. Android• 23 ноября 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
войны тут знатные )))
Ага, не на жизнь, а на смерть))
Своего не предлагать• 23 ноября 2021
Ответ дляМой завтрак
та пофиг на вас, если честно