Несу пургу• 23 ноября 2021

в классе постоянно драки

первый класс, со второго сентября вайбер разрывается, тот того толкнул, того ударил, те подрались. Разборки между родителями. Я со второй четверти забираю ребенка в 12 часов, сразу после уроков, он выходит то с синяком , то поцарапаный, когда они успевают драться? Есть три заводилы, на которых жалобы регулярные. Вчера папа одного из них пишет в группе, что мой сын ударил его сына, я своего миллион раз просила, чтобы он вообще к нему не подходил, т.к. именно из за него он поцарапаный, пацан впивается в лицо и царапает. Сын пояснил, что тот бил девочку, мой подошел и ударил его. Я папе написала, что работу провела по поводу невмешательства в любого рода драки, хоть мальчика бьют, хоть девочку, предупредила, чтобы он не подходил к этому мальчику и не общался, но сказала, что сдачу он давать будет. В вайбер пару человек написали, что это за мальчики , что не заступятся за девочкек, кого мы растим. Сегодня после урока папа меня дождался и с претензией, что так нельзя, что значит не общаться, общаться надо, зачем я написала, чтобы мой сын не подходил к его и т..
В общем вопрос, если такой конфликтный класс, есть шанс, что они перерастут? им надоест драться? МОжет как то подружатся, помирятся. ?
Lena-dd59• 23 ноября 2021
атмосфера в классе зависит от учителя

Муркамурковна• 23 ноября 2021
в нас ще гірше було) ось тільки 5 клас і тихо стало) навіть заводіла самий самий самий став спокійнішим
Lena-dd59• 23 ноября 2021
просить ребенка в этом возрасте не общаться с кем то-ровна 0, уже проходили это. тут покой и здоровое общение, тем более 1 класс, зависит ТОЛЬКО от учителя!
Булку Дай• 23 ноября 2021
Для полноты картины, не помешало бы родителям подраться в классе. И училке фингал поставить.
автор Несу пургу • 23 ноября 2021
Ответ дляБулку Дай
спасибо карантину), не пускают в школу, а так не исключено конечно.)
personality• 23 ноября 2021
А училка шо?
Хорошенькая• 23 ноября 2021
Учитель где?..Вы серьёзно? Первый класс а что начнётся потом? Я бы поговорила с учителем и напомнила ей , ответственность несёт она за детей..

автор Несу пургу • 23 ноября 2021
Ответ дляХорошенькая
я вообще не понимаю, у них то завтрак, то переодеваются на физ ру или ритмику, то идут в класс музыки , когда они успевают? Где учитель?
Учитель говорит, что все прекрасно.
ЧукИГеки• 23 ноября 2021
У нас в параллельном классе мальчик в шкаф кинул петарду на прошлой неделе. И шкаф поврежден и несколько курток, которые в это время там висели.
Разговаривайте с детьми, по возможности просите чтобы школьный психолог посидел в классе и определил кто заводила и что там просиходит на самом деле.
Хорошенькая• 23 ноября 2021
Ответ дляПушкининиана
Учитель говорит, что все прекрасно.
Всё прекрасно! А вы ей скажите что не всё. ..что если ребёнка ещё кто-то тронит пальцем пойдёте к директору))) Увидете результат
Новопоштинская• 23 ноября 2021
Почитайте Малого Ніколя
Там 5 томів
І всі постійно чубляться
Напевно це норма для хлопців
Указка• 23 ноября 2021
Не думаю. Це контингент батьків і робота вчительки.
Указка• 23 ноября 2021
Ответ дляНовопоштинская
Почитайте Малого Ніколя
Там 5 томів
І всі постійно чубляться
Напевно це норма для хлопців
Описують які роки 20го століття?
Я читала Нестайка Тореодорів, там дорослі знайомі і незнайомі часто дають дітям потиличники і крутять вуха. Це теж норма?
Петриківна• 23 ноября 2021
Автор,переводите в другу школу.было тоже самое с 1класса сплошные нервотрёпки.Я перевела и уже ТТТ.три года ребенок бежит к друзьям,это такие дети попались вам ...потом ещё тяжелее будет ,булинг начнется моральный в старших классах.
Это я тут• 23 ноября 2021
Ответ дляПетриківна
Учебы ещё толком не было, пока не понятно ещё ничего. С этими карантина и не могла ещё учительница при всем желании построить класс.
Дети дерутся постоянно - это дети. Мальчиков я имею в виду. Если негде сбрасывать им энергию, то будут сбрасывать через драки.
В некоторых школах в коридорах теннисные столы ставят для этого, но правда не для младших классов.
КАПСЛОЧНИЦА• 23 ноября 2021
Мы во 2 класе. И тоже драки регулярные между мальчиками. Мой тоже с начала года участвовал в них но сейчас как то более мирно. Учится находить подход, ежедневно обсуждаем все ситуации в класе. Учимся обходить конфликты. У нас очень строгая учительница и из за этого в класе напряжение. А вообще мальчики в класе задирают друг друга. Сын говорит что мальчики в обиходе используют такие слова: дебил, идиот, оторву яйца, тычат факи в лицо друг другу, насмешливые обзывательства. Для меня эти слова не норма , но это наше общество и нужно учится в нем жить. Мне интересно в ваших класах тоже такие словечки есть?
автор Несу пургу • 23 ноября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
мой старший уже выпускник, когда он пришел в школу, с ними работали учителя, вот буквально, только подрались или собрались, их останавливали и решали проблему, учили как общаться без конфликтов так сказать по горячим следам. То же было с обзывалками, рассказывали, учили. С классом психолог работал.
Сейчас черти что, я не пойму, учитель что не видит, что они дерутся? Не реагирует? Сейчас же в школу не зайдешь, учителя скрытные, у них все хорошо. Для ребенка драка это уже норма.
КАПСЛОЧНИЦА• 23 ноября 2021
Ответ дляПушкининиана
Если видит то растаскивает. Но этих словечек на столько много что она не успевает. Плюс перемена это и учительское время, она выходит по своим делам. Так и дело в том что дети то понимают что используют плохие слова, обижают друг друга но как вот на них повлиять я даже не знаю. По своей семье я поняла что если дома все спокойно, все здоровы и в душе покой то и ребёнок не нервный и спокойно на все реагирует, в драку не кидается. Но не все взрослые это понимают. А учительнице я представляю как тяжело учитывая то что правилам поведения должны учить родители