СМСница• 23 ноября 2021

Изжога у ребёнка,возраст 12 лет.

Сначала была на бананы и детские фруктовые пюре,она их любит в качестве перекуса брать в школу.Исключили.Сейчас поела отварной и рис и отварную индейку и изжога.
Девочки, глотать зонд ребёнку?
Летчица• 23 ноября 2021
скорее всего да, к гастроэнтерологу
Вот Она Я• 23 ноября 2021
у нас дело кончилось зондом и лечением эрозийного гастрита. После, ттт, уже год все хорошо
Ксения З.• 23 ноября 2021
Да. У моей не изжога, другие проблемы ЖКТ, но ей тоже пришлось глотать зонд. Подтвердился диагноз ’рефлюкс’ (заброс содержимого желудка в пищевод), который ей ставили ранее, и вдобавок к этому обнаружили очаговый гастрит
Anna080811• 23 ноября 2021
Сама мучалась с гастритом, глотала несколько раз. Детям вобще обычно не назначают гастроскопию. По симптомам лечение назначают. Ну и диета и образ жизни.
автор СМСница • 23 ноября 2021
Ответ дляAnna080811
Спасибо!
автор СМСница • 23 ноября 2021
Девочки, огромное спасибо за комментарии.
100pudov• 24 ноября 2021
Да, нужно ФГДС. Вам по возрасту можно Гастротоп https://kupffer.com.ua/uk/gastrotop-2/gastrotop-pa...