Пффф 100%• 23 ноября 2021

Оценки в Оптиме - это обман?

Сколько ни читаю отзывы перешедших на онлайн обучение в Оптиме и наверное в подоьных школах...каждый раз напрашиваются выводы что это хорошие оценки за деньги родителей.

Пишут, что программа очень упрощенная - прямо вот дают к/р на середний или достатний ривень и оценивают их как высокий уровень
Потом что сами эти контрольные и тесты дают аж на 24 часа!! То есть нет сроков как в школе - 45 минут
То есть можно даже в интернете неспешно искать
Потом что в рядовых заданиях всегда есть правильные ответы и в отличие от школьных тетрадок, в котрые надо писать ход решения, там надо только ответ внести(то есть можно переписать с ответов).

Получается, что оценки у всех типа супер-11-12, и если родители сами не парятся знаниями или там не нанимают репептиторов для контроля и повышения знаний, то капец и сюрприз на ЗНО будет??

И что это хороший вариант для супер спортсменов или отличников супер-лицеев в 11 классе, которые и так имеют уже высокий уровнь знаний, просто уже поняли куда поступать и хотят ходить на углубленку и подготовку...

Это все так???Или я не тех читала?
Просто красавица• 23 ноября 2021
Почему обман,сын хорошо учился в школе,перешли на последний год в 11 класс в Оптиму,получал абсолютно такие же оценки,сдал зно на 193, поступил на бюджет КПИ

Физрукая• 23 ноября 2021
Да, кр можно проходить неспешно, причем есть 2 попытки. Можно гуглить сколько угодно. Но нас это устраивает, т.к. я придерживаюсь принципа, что гораздо важнее уменее найти и применить нужную информацию, чем держать в голове выученную наизусть кучу формул и дат.
Физрукая• 23 ноября 2021
Кстати, Оптима по результатам ЗНО очень хорошее место занимает.
Так что, как говорится, было бы желание учиться )
Ms. Сама прямота• 23 ноября 2021
Обожаю Оптиму. Такое спокойствие, адекватная нагрузка, структурированность материала
Не для родителей перфекционистов-невротиков.
Ошеламиссимо• 23 ноября 2021
странное у вас понимание. мои учатся в лицее. очно. маткласс. сильная половина класса учится вообще не по такой программе, как вторая подгруппа. задания из первой никто во второй просто не сможет решить. но и те, и этих оценивают по 12 бальной системе. и 10 по кр у моего сына это 100 для ребенка из второй подгруппы. на зно они выберут разную математику. те, кто слабее- обычный уровень, те, кто сильнее- для продвинутых. и перечень вузов для них будет разным
Пэрисхилтонша• 23 ноября 2021
Ответ дляПросто красавица
с репетиторами занимался?
Пэрисхилтонша• 23 ноября 2021
Ответ дляАнонимчик
Она его занимает от того, что дети, в освободившееся время, учат сами или с репетиторами нужные предметы. Сын в лицее. Решили взять пробную неделю. все уроки готовы за три часа. ЛЕГКОТНЯ. В лицее сложнее намного программа
Хомяк с пастой• 23 ноября 2021
Почему не пишут ход решения, пишут.
И лабораторные пишут.
Но да, есть 2 попытки.
Перешли в 11 классе, выбрали куда поступать. По профильным предметам занимается дополнительно с репетиторами. При этом не устаёт бешено как в школе, прийти в 4 домой, плюс репетитор, плюс домашка и еле добрести до кровати. Кому это надо?
Носки на подтяжках• 23 ноября 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Такой же опыт, только мы покупали на несколько месяцев доступ ’слушатель’, когда были локдауны. Сын учится в гимназии, в оптиме все делал левой пяткой, выезжал на логике и общей эрудиции. Все на отлично всегда было.

До этого опыта думали, а не перевести ли в оптиму, но передумали, конечно)

Хорошо сдают ЗНО, очевидно, те редкие дети, которых такая система не расслабляет, потому что они учатся ради процессаЮ им это нравится... и те, у кого репетиторы и родители контролируют процесс (а таких и в Оптиме не мало).

ротцвеники• 23 ноября 2021
автор,все так,как Вы написали((((
Дон Пэдро• 23 ноября 2021
есть альтернативные онлайн школы, но намного дешевле. Оптима зажрались. Это касается доп.платы в 9 и 11 классе за оформление аттестатов. И не только.
Карапулька• 23 ноября 2021
Ответ дляАнонимчик
Отвезти на ЗНО где искать если не в голове?
Пэрисхилтонша• 23 ноября 2021
Ответ дляНоски на подтяжках

согласна на все 100
Усатая полосатая• 23 ноября 2021
Автор, объясняю ситуацию.
Ребенок в обычной школе учит все подряд, каждый учитель требует по своему предмету, как по единственному. При этом еще и надо понимать на какой козе к каждому учителю подъехать - у одной климакс, у другой проблемы с мужем, третья просто не в настроении, а в результате придирки, пересдачи, конфликты и т д. В классе при этом дети с разным уровнем знаний и желания учиться, а учитель тратит время на всех. А еще есть всякие внешкольные мероприятия, которые отнимают кучу времени и сил, но зачастую нужны только, чтобы завуч по внеклассной работе галочку в отчете поставила. А в одиннадцатом классе вам еще и намекнут, что у вас ребенок умный и идет на медаль, а школе нужно поменять окна и инвентарь в спортзале...

При этом в Оптиме - да - ребенок часть предметов сдавал не напрягаясь. Тратил на школу гораздо меньше времени, что позволило по нужным предметам заниматься серьезно. Администрация доброжелательна и готова помогать, а не создавать проблемы. Учителя предельно корректны и их личная жизнь никогда не влияет на оценивание и общение с учениками.
Это для старших классов.
Для младшеклассников свои плюсы и свои нюансы.
В любом случае, каждый выбирает то, что ему удобнее
У меня старший ребенок Оптиму закончил год назад, младший там же учится во втором классе - я довольна. Меня все более чем устраивает. И уровень знаний у детей в том числе
Просто красавица• 23 ноября 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
с репетиторами занимался?
Нет, последний год ходил на математику курсы кпи
Пишу_граммотно!• 23 ноября 2021
Мой сын тоже учится дистанционно, уже третий год. Я не скажу, что ’легкотня’. Чтобы сдать тесты и контрольные ( кстати, сдача обычно ограничена временем 30мин,45 мин) нужно освоить достаточное количество материала. И так по всем предметам. КАЖДАЯ работа проверяется, комментируется. Есть еще обязательное очное общение с учителем, очная сессия, где если не знаешь - не сдашь. Это если учиться. Кстати, была свидетелем общения моего сына со своими бывшими одноклассниками. И когда он продекламировал пару строк из стиха по программе, столкнулся с непониманием, ’шо это и откуда...’ Это я о том, что если учиться, то везде будет учиться: дистанционно ли, очно - без разницы. Это наш опыт, к счастью, положительный.
Пишу_граммотно!• 23 ноября 2021
Ох и ник!)))
автор Пффф 100% • 23 ноября 2021
Ответ дляАнонимчик
ну єто наверное у тех кто просто был отличником и в 11 классе перешел в оптиму чтобы углубленно заниматься

Ведь ЗНО тоже на время и гуглить нельзя
автор Пффф 100% • 23 ноября 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Автор, объясняю ситуацию.

Это для старших классов.
закончить понятно ее можно, но как поступать потом?
Ведь ребенок уверен что везде такая шара и дают по 24 часа на все?
Как потом в учиться дальше?

автор Пффф 100% • 23 ноября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Это в Оптиме?
Усатая полосатая• 23 ноября 2021
Ответ дляПффф 100%
Как потом в учиться дальше?
Дети из Оптимы успешно поступают и так же успешно учатся в ВУЗах
Я же объяснила вроде бы доступно все. Не в шаре дело. А в том, что ребенок сосредотачивает свои усилия на определенных предметах.
А 24 часа на контрольную... Ну не знаю. Мои делали сразу. Как раз минут 30-40 получается в старших классах.
В первом-втором классе тратит ребенок от 10 до 30 минут на ответы
Пишу_граммотно!• 23 ноября 2021
Ответ дляПффф 100%
Это в Оптиме?
Нет, не в Оптиме. Оптима нам не подошла по некоторым причинам ( не хочу озвучивать - по каким именно, потому что начнется.... ).
автор Пффф 100% • 23 ноября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
почему?
Оплата что-ли?
автор Пффф 100% • 23 ноября 2021
Ответ дляУсатая полосатая
да, это наверное вы говорите об изначально умненьких целеустремленных детях, которым не нужен контроль

Я тут даже как-то читала, как ребенок САМ в 10 лет маме говорит, что вот я нашел лицеи в котрые хочу готовиться поступать в 5 класс!
Пишу_граммотно!• 23 ноября 2021
Нет, нет. Принципиально было обучение на русском языке. Не хотела я это писать, но Вы спросили...
Усатая полосатая• 23 ноября 2021
Ответ дляПффф 100%

Старший ребенок как раз научился самоорганизовываться в Оптиме ))
Младшего надо контролировать.
Кстати, в обычную школу младший категорически не хочет
Усатая полосатая• 23 ноября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
А вы нашли такую школу?
Онлайн?
Ух ты
Пишу_граммотно!• 23 ноября 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Младшего надо контролировать.
Абсолютно согласна. Стал сын более организованным, СПОКОЙНЫМ, не болеет практически, поправился даже ))) Учится с удовольствием. Радуется успехам своим и хорошие знания по предметам. Азарт какой-то, что ли...В обычную когда ходил, прям до слез доходило.
автор Пффф 100% • 23 ноября 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
ну да, нам бы тоже это легче было бы
Но опять же, дальше же в ВУзах на украинском
И язык надо не только знать, но и как-то мысли излагать

В общем, я и здесь боюсь шары)))
Что вот сначала будет легко и понятно, а потом БАЦ и все другое оказывается
Свезло так свезло• 23 ноября 2021
Ответ дляПффф 100%
Как потом в учиться дальше?
Мне всегда интересно, кому из конкурентов так штыняет та Оптима, чтобы аж из себя выпрыгивать.
*
Нормально отучился, поступил, учится, все ок.
23 место по Киеву и 40 стране - рейтинг ЗНО два года подряд, или вы думаете, что Оптима и ЗНО за детей пишет? Смешно же. Дети хорошо учатся и реально хорошо пишут ЗНО.