Пффф 100%• 23 ноября 2021

Оценки в Оптиме - это обман?

Сколько ни читаю отзывы перешедших на онлайн обучение в Оптиме и наверное в подоьных школах...каждый раз напрашиваются выводы что это хорошие оценки за деньги родителей.

Пишут, что программа очень упрощенная - прямо вот дают к/р на середний или достатний ривень и оценивают их как высокий уровень
Потом что сами эти контрольные и тесты дают аж на 24 часа!! То есть нет сроков как в школе - 45 минут
То есть можно даже в интернете неспешно искать
Потом что в рядовых заданиях всегда есть правильные ответы и в отличие от школьных тетрадок, в котрые надо писать ход решения, там надо только ответ внести(то есть можно переписать с ответов).

Получается, что оценки у всех типа супер-11-12, и если родители сами не парятся знаниями или там не нанимают репептиторов для контроля и повышения знаний, то капец и сюрприз на ЗНО будет??

И что это хороший вариант для супер спортсменов или отличников супер-лицеев в 11 классе, которые и так имеют уже высокий уровнь знаний, просто уже поняли куда поступать и хотят ходить на углубленку и подготовку...

Это все так???Или я не тех читала?
Пишу_граммотно!• 23 ноября 2021
Ответ дляПффф 100%
ну да, нам бы тоже это легче было бы
Но опять же, дальше же в ВУзах на украинском
И язык надо не только знать, но и как-то мысли излагать

В общем, я и здесь боюсь шары)))
Что вот сначала будет легко и понятно, а потом БАЦ и все другое оказывается
Ну, допустим, мыслит человек всегда на родном языке, это невозможно поменять, китаец ли он, русский или фин) А что касается ВУЗа, в нашей истории врядли он будет украинским.
И вообще, Вы должны взвесить, что у Вас в приоритете - знания или чтоб жизнь легкой не казалась). Мы как раз переходили именно из-за плохого обучения и бесконечной псевдошкольной деятельности, которая отнимала кучу времени и сил. В итоге - сложная учеба, которая интересна и структурирована. Все довольны)

Физрукая• 23 ноября 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Она его занимает от того, что дети, в освободившееся время, учат сами или с репетиторами нужные предметы. Сын в лицее. Решили взять пробную неделю. все уроки готовы за три часа. ЛЕГКОТНЯ. В лицее сложнее намного программа
За три часа не потому что легкотня, а потому что в обычной школе много времени тратится на других учеников, дисциплину, перемены, походы по кабинетам...
А так ребенок сам спокойно проработал материал, прошел тесты и свободен!
Плюс круто, что можно заниматься в удобное время, не нужны эти подъемы в 6 утра и чёткое расписание. Моя дочь, например, любит проходить в день 1-2 предмета по настроению, но несколько уроков подряд. А иногда вообще делает себе выходной если ПМС прикрутил или дождь уютный на улице и просто охота поваляться под пледом с книгой. Очень комфортно и спокойно всё получается.
автор Пффф 100% • 24 ноября 2021
Ответ дляАнонимчик
Ну вот я думаю что не у всех такие сознательніе дети
а будет постоянно дождь уютный))