Бабушка мороз• 23 ноября 2021
Что нам, людям, делать с нашей тупой мед системой?
Что получается : раньше, когда у нас была система Семашко, были участковый врачи (одно время и моя мама работала участковым врачом) , они получали маленькую зарплату, но, отработав приём, они шли по вызовам и оказывали помощь тем, у кого температура высокая или недуг, не позволяющий ему идти в поликлинику...
Теперь зарплату повысили, попасть к врачу трудно ( на 2-3 ближайшее недели все занято) , в очередях все : и с температурой, и заразные, и здоровые, и те, кому просто нужно направление к узкому специалисту или справку... И *опу от стула не оторвут, если человек болен настолько, что не может прийти на приём..
На вызовы не ходят!
А неотложка едет только по вызову семейного врача!
Я не обвиняю всех врачей, я обвиняю систему, я обвиняю тех, кто допустил этот беспредел, тех, кто привёл к власти хапуг, которые уничтожили систему Семашко и многолетний опыт работы нашей медицины...
А кто привёл к этому ? П. и его команда с санитаркой гражданкой США Супрун 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
украинцы, должны умереть от болезней и неоказания вовремя помощи .
Какой выход из этого всего????
На вызовы не ходят!
Какой выход из этого всего????
Неугомонная• 24 ноября 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Израиль. Но это практика почти всех стран со страховой медициной
Вы в Израиле живёте?
СтелькаОТединицы• 24 ноября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Удалено администрацией...
Хорошо живётся по новому, в любом случае лучше чем в вашей парашской помойке.
Україна понад усе!• 24 ноября 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Как это не ходят на вызовы?? Половина ставки семейника на вызовах
Ну вот так. Мама подписывала декларацию с семейной, спросила, можно ли нам с мужем и дочкой тоже к ней. Та сказала - лучше не надо, я на вызовы не хожу, а с ребенком пусть ищут врача, который ходит. Когда маме нужен врач на дому, вызываем из Добробута.
Скомуниздила• 24 ноября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я и вижу что хорошо)))))))) что половина советчиц вздыхает и с умилением вспоминает как при яныке класно было, пока не засерил петя все сферы что были.
У меня друг в министерстве образования работает, был всегда за петю, по секрету признался, даа говорит, при яныке были толковые медики в мин здраве, опытные и умные люди. При попоше такое чувство что бовдуров поставили специально с целью развалить все. До последнего не мог в это поверить.
Соседушка• 24 ноября 2021
Хочу заступиться за эту систему: у нас врач принимает и по живой очереди и по предварительной записи ( каждый день в определенные часы), график есть в хелси.
Помню раньше, когда нужно было сидеть в очереди в любом случае по любому поводу: за справкой, за консультацией.Времени уходило куча, альтернативы - не было. Помню и вызов врача на дом, особенно в холодное время года - приходит злая, все спешит, жалуется на кол+ во вызовов.Да посмотрит, да выпишет что нужно, но потом за справкой или больничный закрывать - сидеть в той же очереди.
Дверной_Проем• 24 ноября 2021
Все так плохо от того, что врачей мало, а пациентов много. Если бы врачей было в 2 раза больше чем сейчас, то они старались бы лучше, чтоб не остаться без зарплаты.
СтелькаОТединицы• 24 ноября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Это не более чем ваши больные фантазии. Вора януковича и его компашку вспоминают только рашисты
Скомуниздила• 24 ноября 2021
Ответ дляСоседушка
Ту предварительную запись три года ждать, уже сто раз успеешь выздороветь
Соседушка• 24 ноября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Есть та же живая очередь.
Если раньше только живая очередь, то сейчас и по записи и по очереди.
Скомуниздила• 24 ноября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
При нем жилось лучше. Глупо отрицать очевидные факты. Петя не меньше вор чем янык, это тоже глупо отрицать. Еще и в России конфетами подторговывает
патриот хренов
Ошибки свои сложно признавать, понимаю)
патриот хренов Ошибки свои сложно признавать, понимаю)
УжеВотДа• 24 ноября 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
На все скорая выезжает. Потом пациенту дается счет и он его передает в страховую. Если случай был действительный сложный-страховка покроет.
И скорая только доставляет в больницу, по дороге оказывая помощь
Давно были в наших больницах?
Вы так лихо надеетесь, что в случае чего Вас отвезет скорая, а вот там уже...
А что там дальше будет рассказать рассказать? Нет, Вас не будет ждать бригада в белых халатах, кричащая ’мы ее теряем’, подключая попутно современное оборудование.
Как меня беременную, с вышедшим из почки камнем привезли на скорой в больницу в Киеве, а там приняли. Укололи нош-пу, положили в пустую палату и забыли. Никто не заходил! Медсестра увидев мой живот, сказала ’п..ц’ и больше я ее не видела. Мне нужна была срочная операция, меня тошнило и рвало, я чуть не потеряла ребенка, корчась от дикой боли, валяясь одна в пустой палате. Но никто ко мне не подошел, ни капельницы, ни срочной операции, НИ_ЧЕ_ГО! Дежурный врач только температуру померял и больше я его не видела. Доползла до коридора - а там пусто и пост медсестры пустой. И так до утра. А утром у них поздравление какого-то профессора было. Меня в грудь выпихивали из кабинета, не смотря ни на мои мольбы, ни на то что я беременная и уже просто теряла сознание от боли.
Пока муж не поднял на уши всех знакомых, не нашли сверху связи. Оооо! Вот тогда я увидела как они могут быстро бегать! Как все вдруг заизвинялись, забегали и сделали срочную операцию. Чудом все закончилось хорошо. Надеюсь, Вы запаслись знакомствами? Если радуетесь новой системе и считаете, что скорая должна только транспортировать. Кстати, транспортировка на скорых тоже такая себе... Я чуть не вылетела из поломанного кресла, которое шаталось во все стороны, когда тарахтящая скорая везла меня в больницу. Врачи шутили, что камень из почки может и так вытрясет...
СтелькаОТединицы• 24 ноября 2021
Ответ дляДверной_Проем
Работа тяжёлая и неблагодарная, да и оплата, хоть и подняли, но все равно маловата для таких нагрузок.
Таки в курсе• 24 ноября 2021
Ответ дляБабушка мороз
Поделитесь опытом какую именно альтернативную медицину?
Восточную медицину, наши травы и минералы нужно изучать и использовать все.
Пацан к успеху шел• 24 ноября 2021
Ответ дляБабушка мороз
При словосочетании ’альтернативная медицина’ лично мне на ум приходит ролик из ютьюба...про лечение гемороя огурцом с грядки
Скомуниздила• 24 ноября 2021
Ответ дляСоседушка
Есть та же живая очередь.
Раньше врач всегда приезжал по вызову в тот же или на след день. И ты не контактировал целый день в очереди или не ждал месяц запись в дие.
И в полиции были норм ребята, которые могли дать отпор нарикам, а не набирали всех хлюпиков кого попало. Коррупция что тогда что сейчас.
Бабушка мороз
• 24 ноября 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Узко мыслите
Пацан к успеху шел• 24 ноября 2021
Ответ дляБабушка мороз
Узко мыслите
Ну я врач...профессиональный черный юмор наверное
СтелькаОТединицы• 24 ноября 2021
Ответ дляСкомуниздила
патриот хренов
Ошибки свои сложно признавать, понимаю)
Кому лучше жилось, вам? Мне при Пете лучше жилось. Уже второй год от таких брехунов как вы слышу что Петя что-то там у вас воровал, но вот фактов и уголовных дел как небыло так и нет.
Бабушка мороз
• 24 ноября 2021
Скомуниздила• 24 ноября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Голосование было где то на советчице, бОльшая часть ответила что при яныке лучше было.и пенсии и возможность ипотеки и кредита и медицины и милиции и многого другого.
Воровал да, просто не выставляют нвпоказ как яныка) одно его жмотство насчет фабрики чего стоит
Бабушка мороз
• 24 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Наша семейная аж бегом ходит по вызовам, хорошо хоть таксу не установила, все платят за визит от 100 до 400 грн, каждый сам решает сколько
Откуда эта информация что все платят от 100 до 400?
Дедуськина бабуська• 24 ноября 2021
Ответ дляУжеВотДа
Давно были в наших больницах?
Прошлой зимой раз 7-8 попадали в детское приемное.
Вполне нормально.
Все бесплатно.
В Израиле нам страховка отказалась возместить приемный, когда мы туда поехали в 6 утра, с новорожденным ребенком, который с трудом дышал.
Я могу рассказать Вам кучу ужасов про израильскую медицину
Вполне нормально.
Все бесплатно.
УжеВотДа• 24 ноября 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Вполне нормально.
Все бесплатно.
Вполне нормально.
Все бесплатно.
Детские больницы у нас еще не плохие. А вот с взрослыми беда.
Расскажите про Израиль, инетресно!
Бабушка мороз
• 24 ноября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Раша это НЕ выход для нас - не был и не есть сейчас.
СтелькаОТединицы• 24 ноября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Ну да, какое то непонятное голосования конечно отражает истину.
Не мечтайте, не вернётся Украина в говнорусский мир.
Дверной_Проем• 24 ноября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Нужно чтобы на каждого было 1500-1600, а не как сейчас 2000+.
И да, за эти пару лет, количество обращений увеличилось.
Бабушка мороз
• 24 ноября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
У нас уже 30 лет воры с компашками при власти