Бабушка мороз• 23 ноября 2021
Что нам, людям, делать с нашей тупой мед системой?
Что получается : раньше, когда у нас была система Семашко, были участковый врачи (одно время и моя мама работала участковым врачом) , они получали маленькую зарплату, но, отработав приём, они шли по вызовам и оказывали помощь тем, у кого температура высокая или недуг, не позволяющий ему идти в поликлинику...
Теперь зарплату повысили, попасть к врачу трудно ( на 2-3 ближайшее недели все занято) , в очередях все : и с температурой, и заразные, и здоровые, и те, кому просто нужно направление к узкому специалисту или справку... И *опу от стула не оторвут, если человек болен настолько, что не может прийти на приём..
На вызовы не ходят!
А неотложка едет только по вызову семейного врача!
Я не обвиняю всех врачей, я обвиняю систему, я обвиняю тех, кто допустил этот беспредел, тех, кто привёл к власти хапуг, которые уничтожили систему Семашко и многолетний опыт работы нашей медицины...
А кто привёл к этому ? П. и его команда с санитаркой гражданкой США Супрун 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
украинцы, должны умереть от болезней и неоказания вовремя помощи .
Какой выход из этого всего????
На вызовы не ходят!
Какой выход из этого всего????
все по ГОСТу!• 24 ноября 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Все правильно сделали. Ни в одной стране мира врач не ходит по домам. И скорые не выезжают на каждый пук. Вызов скорой стоит от 200 уе.
Больные как-то своим ходом добираются в приемный и в поликлинику
А в какой стране мира больная мама ,с температурой,кашляющая,ели стоящая на ногах тащит в детскую поликлинику троих детей так как они кашляют аж стены дрожат и их надо послушать.А у мамы и папы подтвержденный ковид.Но так как запись к педиатру на 2 недели на перед ,то врач сказала что приходите,приму,но будете в очереди стоять.И стояла .Не знаю сколько я людей заразила ,,но деток много было.
emerald_88• 24 ноября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Ошибка была допущена изначально, когда объявили, что врачи не ходят по вызовам. Ни фига подобного, должны ходить и ходят как минимум к лежачим. Но пользуются тем, что изначально сказали, что вызовов не будет.
По поводу сидящих в очереди всех - есть видеоконсультация. Проблематично, конечно, старшим людям, которые в этом не понимают. Но в целом можно использовать эту функцию, если нужно только направление, например, взять. Ну и по идее очередей не должно быть, если все по записи.
Конечно, система очень недоработана, но и плюсы есть. А так, приспосабливаемся к тому, что имеем.
Можете в двух словах рассказать как работает видео консультация? Видела такую опцию, хотелось бы разобраться.
Гравицапа• 24 ноября 2021
Ответ дляВумна вутка
Система Семашко считается самой дорогой. Ее мало кто может себе позволить.
Вот беларусы молодцы, не пустили к себе систему нипель.
Продавец овец• 24 ноября 2021
Ответ дляНа перекуре
По живой очереди принимает 1 час в день. Нереально попасть. На прием по предварительной записи- очередь 12 дней. И толку?
К нас вообще нет живой очереди. Запись на 2 недели вперед
Стеклянная мышь• 24 ноября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
внешнее управление было всегда)) к системе супрун претензий не имею, мне наоборот, все пока норм. впервые при ней онкопрепараты в больницах появились. многое надо покупать, но протокол все-таки есть.
Конечно всегда, только вот ,,управители,, разные, с разными целями.
Меня система не устраивает. Вот недавний случай. У дочки впервые за 13 лет заболело ухо, это вторник. Семейный по средам принимает грудничков, в четверг вторая смена. Тесть к Лору я попаду в лучшем случае, в пятницу.
В итоге ехали в частную. А раньше, я могла взять ребенка и напрямую пойти к Лору.
Пез Году Неделя• 24 ноября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
в таких случаях иду по самоообращению в больницу, - делают все бесплатно включая анализы. сын в сентябре лежал в больнице с пневмонией (не ковид). не купили ничего - все было. в частные вообще не хожу, семеная все по вайберу дает - направления итд. все бесплатно - узи, гастроскопия. а если чп - звоните где принимает дежурный лор и едьте туда
Лыжи со вспышкой• 24 ноября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Удалено администрацией...
Вот тоже это хотела написать...
Все хотели в Европу...ну, европействуем теперь...
Стеклянная мышь• 24 ноября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
В нашей больнице не примут без записи и направления. Возможно все зависит от зав. больницы.
Так точно!• 24 ноября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Ну на каждый пук согласна. Но инфаркты, инсульты, отёки Квинке никто не отменял.
Я к тому, что нужен диференцированный подход
на такі випадки швидка приїжджає
СМСница• 24 ноября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Это сказки сми)
Петя воровал не меньше, зеля ворует не меньше, заливают вам в уши и ничего, верят
Ви вже затрахали своi´м яныком
Ростки жимолости• 24 ноября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Так и сейчас скорая приезжает на инсульты, инфаркты и отёк Квинке, это же ургентные состояния
Так точно!• 24 ноября 2021
Ответ дляГравицапа
білоруси повністю залежать від російських грошей, перекриють їм фінансування - і криза гарантована
Так точно!• 24 ноября 2021
Ответ дляКошка Мурка
Инфекции, переломы, аппендикс тоже травками и сыроедением лечить прикажете?
а що - у лікарнях уже не оперують? І інфекції не лікують?
Пез Году Неделя• 24 ноября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
такого не может быть, есть понятие самообращение. по крайней мере в киеве. у меня 3 детей, всю жизнь так делала и до супрун - отказа не было. у меня 2 сын вообще мальчик чп, так мы постоянно в охматдете с ним тусовались) все отлично - осмотрт, анализы , узи, рентген если надо - все бесплатно и за час
Меряно-перемеряно• 24 ноября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
каких пару плюсов для пациента от системы ?
Пез Году Неделя• 24 ноября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
мне все нравится - направления семейная дает по вайберу, больничный открывает. если срочный случай - скорая или по самообращению
Кошка Мурка• 24 ноября 2021
Ответ дляТак точно!
Так речь об альтернативной же
Тётушка Лошадь• 24 ноября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Если бы янык был у власти может быть у нас бы и не забрали крым и донбас.
Может раша и не выход, но то куда мы вышли, это полное дно.
Мы при яныке жили независимо, был украинский язык, независимое государство Украина, что не так?!! Чем стало лучше при пете? Кроме границ
Только хуже. Так чего мы тогда добились, выбрав петю? Ухудшения.
Если бы яныка не было вообще, был бы у нас и Крым и Донбасс. Именно это с его подачи всё.
Малая еще та• 24 ноября 2021
Меня не так система раздражает как тупые семейные врачи. У них сейчас офигенные ЗП,умнее они не стали. У нас небольшой город и к нормальному врачу даже за деньги невозможно попасть оперативно (для меня оперативно это 2 дня)
СкрипяСердцем• 24 ноября 2021
Ответ дляТаки в курсе
Выход - изучать альтернативную медицину, опыт тех людей, кто годами не обращается в больницы, а занимается профилактикой своего здоровья. Каждый должен стать себе и своей семье врачом, сегодня это вопрос жизни и смерти!
Операции тоже самим делать?А переломы? Невозможно самому получить тот опыт, которые имеют медики, это дело многих лет, этому учат, проходят практику. Это же не английский язык, чтобы можно было самому выучить.
Пез Году Неделя• 24 ноября 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
если бы эта сволочь в вильнюсе все подписала и майдана бы не было
Меряно-перемеряно• 24 ноября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
направления и больничный это плюс новой системы ?
Т.е. раньше вас хоть выслушали и дали те же документы, а теперь по видео связи вас могут пропальпировать и аускультировать ? )))))
Вы видимо юная здоровая особа , которую волнуют только больничные .
увы (
СкрипяСердцем• 24 ноября 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Как это не ходят на вызовы?? Половина ставки семейника на вызовах
Никак не ходят, к лежачим тоже
Пез Году Неделя• 24 ноября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
увы (
у меня онкоребенок. и сейчас хоть протокол появился бесплатный именно с супрун. раньше все родители покупали
Курочка• 24 ноября 2021
Ответ дляНа границе
Это капитализм, детка!
И европейские ценности.
Ну да все хотели в Европу а пришли в ж...
И дальше все приравнивают а вот в Европе .а там в Европе...
А ценного там ничего нет
Педики, лесбиянки, толерантности к подобным, легальная наркота, а медицина такая же никакая .. максимум что зарплаты выше ..и то не у всех..
Нищих хватает и там
А ценного там ничего нет
Нищих хватает и там
Пез Году Неделя• 24 ноября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
операция и перелом - все можно решить по самообращению
Меряно-перемеряно• 24 ноября 2021
Ответ дляПез Году Неделя
разве что бесплатное лечение онко.
Хотя из моих знакомых никого бесплатно пока не лечат в этом направлении.
Вы из Киева ?
Меряно-перемеряно• 24 ноября 2021
Ответ дляМалая еще та
+100000000000000000
БолеИменее• 24 ноября 2021
Ответ дляOrganic
Система ужасная, все это знают. Но теперь врач никогда не пойдёт на те условия, что были. Ходить по домам? Лишнее время. Тут на звонки в рабочее время не ответят даже...
Ходить по домам это большие риски для врача, очень часто надо сопровождение полиции
Пез Году Неделя• 24 ноября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
разве что бесплатное лечение онко.
Вы из Киева ?
охматдет, - везде бесплатная химия. когда мой родственник лежал с онко - тоже бесплатно капали. правда все остальное покупаем, тоже недешево, но хоть не надо в гкрманию летать, как было при всеми обожаемом яныке. эти лекарства и в аптеке не купить)