Кудряшка Сью• 24 ноября 2021

Кто делает коктейль с Aperol, посоветуйте

обязательно его делать с Prosecco? Хочу попробовать на НГ
Срочнокпсихологу• 24 ноября 2021
Муть, на НГ тем более. Брют+тоник+апероль+долька апельсина, пока всем набодядишь задолбаешься.
Чумачечая Весна• 24 ноября 2021
Есть набор , максимально оригинальный вкус. Хотя очень на любителя.
Совбез• 24 ноября 2021
Я делаю с prosecco, люблю этот коктейль. И на НГ тоже буду его делать. Делается очень быстро, ничего и не задолбаешься.
Stepa_nida• 24 ноября 2021
Ну, коктейлей с Аперолем немало.
Если говорим именно об Aperol Spritz, то традиционно он был с просекко просто потому, что это итальянский коктейль, а просекко это итальянское игристое.
С другой стороны, я пробовала его с разным игристым (кава, просекко, шампанское) и могу сказать, что роль играет лишь качество игристого и количество биттера. Чем больше доля биттера (т.е. апероля), тем менее важно, какое игристое - его вкус будет практически забит. Традиционно выбираю просекко просто потому, что нравится его вкус.
И не советую добавлять тоник. Поищите в супермаркете soda water (содовую) либо же просто сделайте коктейль с большим количеством льда. Хининовый привкус тоника в Aperol Spritz лишний.