Оцененная• 24 ноября 2021
Муж все деньги приносит домой?
Заметила, что не весь свой доход муж приносит домой. Как-то просила его показать свои расчётки. Так и не показал. И вчера случайно нашла одну. На самом деле где-то пристраивает тыщи.
Отношения у нас далеко не идеальные. Ваш благоверный всю зарплату приносит домой?
Результат:
вже голосів:
109 (41.13%)
Да,все деньги несёт домой
60 (22.64%)
Нет,часть оставляет себе
59 (22.26%)
Не знаю
37 (13.96%)
Тыц
Миледи• 24 ноября 2021
Нет конечно. Даже у ребёнка есть свои деньги, а муж какой-то убогий , что б с пустым кошельком ходить? Оставляет на бензин, вкусняшки , мелкие расходы. Я получаю цветы и подарки не из семейного бюджета .
Лукава_Кiшка• 24 ноября 2021
Ответ дляПоумничка
нищеброду пофиг как организован бюджет - все равно баланс отрицательный.
скорее бабки есть
Сомневаюсь. Обычно нищие трясутся за каждую копейку
ЭмчЭндЭм• 24 ноября 2021
Нет, не все.
Советую Вам тоже откладывать со своих доходов, всю сумму не озвучивать. Если Вы в декрете с маленьким ребенком - тем более пытайтесь откладывать.
Бензопирен• 24 ноября 2021
Ответ дляОцененная
А куда он тратит эти деньги? Вот те, которые оставляет себе+с проектов.
Любовница есть?
на подарки, походы в рестик, кино где деньги брать? у жены просить?
Забыла что?• 24 ноября 2021
Ответ дляАнонимчик
Говорит что всю, а там кто знает.. Может оставляет себе что то на мелкие расходы, но не тысячи точно
Верно, так семья моей сестры ездила каждый год на море - собирал муж, у нее не получалось
Ламборджини• 24 ноября 2021
Ответ дляБегущаяпо
А смысл так бояться за любовниц
Он так скорее и пойдёт лучшей жизни искать, если каждую копейку свою будет в общую копилку отдавать. У нас все раздельно, но примерные доходы друг друга знаем. Никто никому в карман не смотрит, ни мне ни ему не приятно. Домашние расходы делим пополам. Давайте внимание и то, что вашему мужчине нравится - он и не захочет идти к любовнице. А отсутствие денег на карте - это не панацея от отношений на стороне, вопрос легко решается если возьмёт в долг у друзей) А как вообще ваши мужья вам дарят подарки если вы после этого контролите сколько денег с бюджета ушло?)
Не дарим подарки. Покупаем то, что хочется и считаем за подарок
САМ_ТАКОЙ• 24 ноября 2021
Большую часть дохода муж отдаёт в семейный бюджет и это основная часть нашего бюджета))). Но часть конечно оставляет себе. Я отдаю в семейный бюджет треть. Остальное себе оставляю.
Тульский пряник• 24 ноября 2021
Вообще ничего не приносит, но все хотелки покупает , меня устраивает
Я тут с краю постою• 24 ноября 2021
Понятия не имею, сколько он зарабатывает. Бюджетом распоряжается он. Мне так проще. Но всё хватает.
Добрая свекровь• 24 ноября 2021
Мой муж в Ай ти. Сами понимаете какие там зарплаты. Карточка, на которую приходит зарплата у меня. Так что муж зарабатывает, а я зарплату получаю
Гарачый Шыкалад• 24 ноября 2021
Тю, расчетки? Такое ещё есть?
Работаю с полностью официальным оформлением, никогда не давали расчетки.
РукиМыли?• 24 ноября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Тю, расчетки? Такое ещё есть?
И у меня нет
Xвостокрутелка• 24 ноября 2021
Домой приносит все, за вычетом своих расходов (бензин, обеды и тд)
Тріль!• 24 ноября 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
если мужчина отдает все деньги женщине, он уже не мужчина. Принимать решение, как распоряжаться своими деньгами должен он, а не жена, которая, чаще всего, понятия не имеет, что с ними делать и тратит на ерунду
У нас наоборот. Муж точно спустит все на ерунду. Поэтому все деньги у меня и я решаю что и когда нужно купить.
Но я и не забираю у него всю зарплату. 2-3 тысячи всегда себе оставляет на карманные расходы.
Гарачый Шыкалад• 24 ноября 2021
Ответ дляМюллерная
У вас так, а кто-то мужу выдаёт 😂 я серьёзно такие пары знаю
Тю, я помню такую на советчице. Она писала, что каждый день выдаёт мужу на маршрутку. Один раз забыла дать с вечера, а утром он ее в 5 утра не рискнул будить (и я понимал, почему
), поэтому на работу 2 часа шёл пешком.
Гарачый Шыкалад• 24 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
А зачем вам отдавать все? Это такой способ доминации? Показать, кто тут главный?
А почему вы думаете, что он все отдаёт ей?
У нас так: общий бюджет, приносим деньги оба, складываем в общий кошелёк. Оттуда сразу забираем на обязательные траты, на крупные покупки. Остальное просто берём каждый, по мере необходимости.
Гарачый Шыкалад• 24 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
У меня на старой работе был мужчина, который все жене отдавал до копейки. Брал ровно на проезд и сигареты. При этом умудрялся, то установить винду кому-то, то у начальства дополнительно просил оплату не связанных с его обязанностями заданий. И любовницу имел. А жена думала, что все отдаёт да. И не докопаешься даже. Цветы и подарки ей не дарил- не принято у них. Зато любовницам дарил.
Блин, вспомнился анекдот: а нам хватало обеденного перерыва и прогрессивки
Стопудова• 24 ноября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
И в чем принципиально для вас, чтоб вам приносили все? Хотите до копеечки траты его контролировать? Ну вот он вам дал на все общие траты и покупки. Остальное оставил себе. И вы в истерике бьетесь, что вам не донесли или на любовницу спустили. Зачем вобще контролировать траты взрослого человека?
Стопудова• 24 ноября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ну видите. И так бывает.
Гарачый Шыкалад• 24 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
Вы меня с кем-то путаете, я, во-первых, такого не писала
А во-вторых, с чего вы взяли, что мне что-то там принципиально? Я вообще не знаю, муж приносит все или не все
Слава Богу, копейки не считаем, поэтому я даже не пересчитываю, сколько он принёс. И он не пересчитывает, сколько я положила. Есть общая сумма, пока ее хватает.
Гарачый Шыкалад• 24 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
Вы точно мне пишете? Какой-то бред вообще.
ТАЗератти• 24 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Нет, не все.
100% согласна) Странно, что многие наивные думают, что муж всё отдает… ну смешно)))
И ходит муж выпрашивает месяц у жены на пирожок. А пиво -только с письменного уведомления о желании купить! У ребёнка свои деньги есть! Дамы, не делайте из мужиков инвалидов!!
ЭмчЭндЭм• 24 ноября 2021
Ответ дляТАЗератти
А из себя потом дур. В наше время доверять никому полностью нельзя.
СиренаФеоктистовна• 24 ноября 2021
Да, знаем зарплаты друг друга и ведём семейный бюджет. Мне нравится чтобы всё до копеечки четко было, веду учёт у программке на телефоне, куда доступ есть у обоих)
Гомосноб• 24 ноября 2021
У нас у каждого свой бюджет и касса. Есть общак, куда откладываем большую часть с доходов, остальное каждый тратит по своим нуждам. И если кому-то на что-то не хватает, то первый дает второму или наоборот. Крупные покупки делаем вместе. Доход у меня меньше мужа, но никто ни к кому не лезит с допросами ’а всю ли ты зп принес, мой благоверный?’. Как по мне у каждого должна быть его личная часть средств, которую каждый вправе потратить на себя и не отчитываться ни пеерд кем, а то как тут выше написали точно будет ’Маша/Глаша, дай мне 12,50, я себе пирожок на остановке куплю’
У кого такое было• 24 ноября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Да мужику деньги свои личные всегда нужны
Хотя бы вам на подарки. Как это контролировать все покупки, а потом дуть губы будете, что сережки не купил. А если ему нужно с клиентом, знакомым, и тд переговорить, чем ему в кафе расчитаться? Да, элементарно, колесо лопнуло, и что? А денег нет, бо все жене отдал.
колесо лопнуло , бежать к жене