Оцененная• 24 ноября 2021

Муж все деньги приносит домой?

Заметила, что не весь свой доход муж приносит домой. Как-то просила его показать свои расчётки. Так и не показал. И вчера случайно нашла одну. На самом деле где-то пристраивает тыщи.
Отношения у нас далеко не идеальные. Ваш благоверный всю зарплату приносит домой?
Результат:
вже голосів: 265
109 (41.13%) Да,все деньги несёт домой
60 (22.64%) Нет,часть оставляет себе
59 (22.26%) Не знаю
37 (13.96%) Тыц
Миледи• 24 ноября 2021
Нет конечно. Даже у ребёнка есть свои деньги, а муж какой-то убогий , что б с пустым кошельком ходить? Оставляет на бензин, вкусняшки , мелкие расходы. Я получаю цветы и подарки не из семейного бюджета .
Лукава_Кiшка• 24 ноября 2021
Ответ дляПоумничка
нищеброду пофиг как организован бюджет - все равно баланс отрицательный.

скорее бабки есть
Сомневаюсь. Обычно нищие трясутся за каждую копейку
Ламборджини• 24 ноября 2021
Не приносит то, что на карте. Но я и не настаиваю. Там тысяч 6-7
ЭмчЭндЭм• 24 ноября 2021
Нет, не все.
Советую Вам тоже откладывать со своих доходов, всю сумму не озвучивать. Если Вы в декрете с маленьким ребенком - тем более пытайтесь откладывать.
Бензопирен• 24 ноября 2021
Ответ дляОцененная
А куда он тратит эти деньги? Вот те, которые оставляет себе+с проектов.
Любовница есть?
на подарки, походы в рестик, кино где деньги брать? у жены просить?
Забыла что?• 24 ноября 2021
Ответ дляАнонимчик
Говорит что всю, а там кто знает.. Может оставляет себе что то на мелкие расходы, но не тысячи точно
Верно, так семья моей сестры ездила каждый год на море - собирал муж, у нее не получалось
Ламборджини• 24 ноября 2021
Ответ дляБегущаяпо
А смысл так бояться за любовниц Он так скорее и пойдёт лучшей жизни искать, если каждую копейку свою будет в общую копилку отдавать. У нас все раздельно, но примерные доходы друг друга знаем. Никто никому в карман не смотрит, ни мне ни ему не приятно. Домашние расходы делим пополам. Давайте внимание и то, что вашему мужчине нравится - он и не захочет идти к любовнице. А отсутствие денег на карте - это не панацея от отношений на стороне, вопрос легко решается если возьмёт в долг у друзей) А как вообще ваши мужья вам дарят подарки если вы после этого контролите сколько денег с бюджета ушло?)
Не дарим подарки. Покупаем то, что хочется и считаем за подарок
Люблю кетчуп• 24 ноября 2021
не контролирую вообще
САМ_ТАКОЙ• 24 ноября 2021
Большую часть дохода муж отдаёт в семейный бюджет и это основная часть нашего бюджета))). Но часть конечно оставляет себе. Я отдаю в семейный бюджет треть. Остальное себе оставляю.
Тульский пряник• 24 ноября 2021
Вообще ничего не приносит, но все хотелки покупает , меня устраивает
Я тут с краю постою• 24 ноября 2021
Понятия не имею, сколько он зарабатывает. Бюджетом распоряжается он. Мне так проще. Но всё хватает.
Добрая свекровь• 24 ноября 2021
Мой муж в Ай ти. Сами понимаете какие там зарплаты. Карточка, на которую приходит зарплата у меня. Так что муж зарабатывает, а я зарплату получаю
Гарачый Шыкалад• 24 ноября 2021
Тю, расчетки? Такое ещё есть?
Работаю с полностью официальным оформлением, никогда не давали расчетки.
РукиМыли?• 24 ноября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Тю, расчетки? Такое ещё есть?
И у меня нет
Xвостокрутелка• 24 ноября 2021
Домой приносит все, за вычетом своих расходов (бензин, обеды и тд)
Тріль!• 24 ноября 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
если мужчина отдает все деньги женщине, он уже не мужчина. Принимать решение, как распоряжаться своими деньгами должен он, а не жена, которая, чаще всего, понятия не имеет, что с ними делать и тратит на ерунду
У нас наоборот. Муж точно спустит все на ерунду. Поэтому все деньги у меня и я решаю что и когда нужно купить.
Но я и не забираю у него всю зарплату. 2-3 тысячи всегда себе оставляет на карманные расходы.
Гарачый Шыкалад• 24 ноября 2021
Ответ дляМюллерная
У вас так, а кто-то мужу выдаёт 😂 я серьёзно такие пары знаю
Тю, я помню такую на советчице. Она писала, что каждый день выдаёт мужу на маршрутку. Один раз забыла дать с вечера, а утром он ее в 5 утра не рискнул будить (и я понимал, почему ), поэтому на работу 2 часа шёл пешком.
Гарачый Шыкалад• 24 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
А зачем вам отдавать все? Это такой способ доминации? Показать, кто тут главный?
А почему вы думаете, что он все отдаёт ей?
У нас так: общий бюджет, приносим деньги оба, складываем в общий кошелёк. Оттуда сразу забираем на обязательные траты, на крупные покупки. Остальное просто берём каждый, по мере необходимости.
Гарачый Шыкалад• 24 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
У меня на старой работе был мужчина, который все жене отдавал до копейки. Брал ровно на проезд и сигареты. При этом умудрялся, то установить винду кому-то, то у начальства дополнительно просил оплату не связанных с его обязанностями заданий. И любовницу имел. А жена думала, что все отдаёт да. И не докопаешься даже. Цветы и подарки ей не дарил- не принято у них. Зато любовницам дарил.
Блин, вспомнился анекдот: а нам хватало обеденного перерыва и прогрессивки
Стопудова• 24 ноября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
И в чем принципиально для вас, чтоб вам приносили все? Хотите до копеечки траты его контролировать? Ну вот он вам дал на все общие траты и покупки. Остальное оставил себе. И вы в истерике бьетесь, что вам не донесли или на любовницу спустили. Зачем вобще контролировать траты взрослого человека?
Стопудова• 24 ноября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ну видите. И так бывает.
Гарачый Шыкалад• 24 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
Вы меня с кем-то путаете, я, во-первых, такого не писала
А во-вторых, с чего вы взяли, что мне что-то там принципиально? Я вообще не знаю, муж приносит все или не все Слава Богу, копейки не считаем, поэтому я даже не пересчитываю, сколько он принёс. И он не пересчитывает, сколько я положила. Есть общая сумма, пока ее хватает.
Гарачый Шыкалад• 24 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
Вы точно мне пишете? Какой-то бред вообще.
ТАЗератти• 24 ноября 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Нет, не все.
100% согласна) Странно, что многие наивные думают, что муж всё отдает… ну смешно))) И ходит муж выпрашивает месяц у жены на пирожок. А пиво -только с письменного уведомления о желании купить! У ребёнка свои деньги есть! Дамы, не делайте из мужиков инвалидов!!
ЭмчЭндЭм• 24 ноября 2021
Ответ дляТАЗератти
А из себя потом дур. В наше время доверять никому полностью нельзя.
Кюветчица• 24 ноября 2021
Не знаю, деньгами распоряжается он
СиренаФеоктистовна• 24 ноября 2021
Да, знаем зарплаты друг друга и ведём семейный бюджет. Мне нравится чтобы всё до копеечки четко было, веду учёт у программке на телефоне, куда доступ есть у обоих)
Матрёна• 24 ноября 2021
Вообще бабки дома не храним
Гомосноб• 24 ноября 2021
У нас у каждого свой бюджет и касса. Есть общак, куда откладываем большую часть с доходов, остальное каждый тратит по своим нуждам. И если кому-то на что-то не хватает, то первый дает второму или наоборот. Крупные покупки делаем вместе. Доход у меня меньше мужа, но никто ни к кому не лезит с допросами ’а всю ли ты зп принес, мой благоверный?’. Как по мне у каждого должна быть его личная часть средств, которую каждый вправе потратить на себя и не отчитываться ни пеерд кем, а то как тут выше написали точно будет ’Маша/Глаша, дай мне 12,50, я себе пирожок на остановке куплю’
У кого такое было• 24 ноября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Да мужику деньги свои личные всегда нужны
Хотя бы вам на подарки. Как это контролировать все покупки, а потом дуть губы будете, что сережки не купил. А если ему нужно с клиентом, знакомым, и тд переговорить, чем ему в кафе расчитаться? Да, элементарно, колесо лопнуло, и что? А денег нет, бо все жене отдал.
колесо лопнуло , бежать к жене